СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Следственный комитет напомнил ярославцам о наказании за несанкционированные митинги
Следственный комитет напомнил ярославцам о наказании за несанкционированные митинги

25 февр 2022 в 20:27

Странно, Путин воюет на Донбассе за свободу народа Донбасса, а у нас След.ком пытается убедить людей в обратном. Как так?!

25 февр 2022 в 11:31

А люди случайно не напомнили следственному комитету о последствиях о том что может быть им за то что лезут куда не нужно?

25 февр 2022 в 10:28

Представляю себе картину:
- У Вас уголовная статья. Украли что? Пьяный дебош?
- Нет. Шел с плакатом "Миру-Мир"!

Гость
25 февр 2022 в 12:45

Статья 353 УК РФ. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны (действующая редакция)
1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

2. Ведение агрессивной войны -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

И где СК РФ?

Гость
25 февр 2022 в 15:06

как от имени народа людей в чужой стране убивать - так пожалуйста (1,5 часа вещал по всем каналам), а как народ послушать - так нельзя, ай-ай)))

Гость
25 февр 2022 в 12:36

вопрос к следственному комитету:
ВСЕ несанкционированные митинги преступны?
а ну как толпа патриотов бухнув на радостях выбежит на улицы с криками да здравствует Путин, мы за войну, даешь принуждение к миру с помощью ядерного оружия!!!
прочитал сообщение и очень живо себе представил, как доблестные защитники правопорядка, гоняются с дубинками за участниками подобной акции, а потом рассаживают их по автозакам и везут в сизо, а прокуратура требует для них посадок и выставляет счете за "сверхурочную работу" и судья дает участникам "от трех до пяти"...
или следком задним числом такую согласует?

Гость
25 февр 2022 в 13:49

Это требование антиконституционно.

25 февр 2022 в 13:49

Само понятие "несанкционированный митинг" - фикция, какой не было даже в Советском Союзе.
Я не стану спрашивать у Путина, можно ли против него попротестовать.

Гость
25 февр 2022 в 14:10

Пусть сделают санкционированный митинг чтобы люди выходили высказывали своё мнение

Гость
25 февр 2022 в 15:45

если нельзя выйти на улицу с плакатом: "я против войны",
значит можно выходить с плакатами, "я ЗА войну"?
а если она переместится на территорию России?

Гость
25 февр 2022 в 13:11

Зато масленница пожалуйста. И ковиду приказали во время масленницы не действовать.

Ююююю
25 февр 2022 в 13:31

А если я выйду с плакатом в поддержку решения Владимира Владимировича?

Гость
26 февр 2022 в 10:51

Молчунов много. Поддакивать научились. Говорить никто не умеет

Гость
25 февр 2022 в 12:33

Слава украине!!!

Гость
25 февр 2022 в 10:50

Никто бы и не знал,если бы 76ру очередную подлую новость не разместили.

Гость
25 февр 2022 в 15:38

Сергей Бодров: «Во время войны нельзя говорить плохо о своих, никогда»

Андрей
25 февр 2022 в 16:10

А в Чечне был несанкционированный митинг и что? Где был следственный комитет? Спал на завалинке? Просто надо помолчать, может ума прибавится. Все всё понимают, особенно у нас.

Гость
27 февр 2022 в 13:17

Просили защиты лнр и ДНР, Украина не просила защиты и освобождения. Люди сидят под обстрелами. А мы должны молчать, в нашей свободной стране