СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Ярославские депутаты предложили изменить правила выгула собак: что хотят сделать
Ярославские депутаты предложили изменить правила выгула собак: что хотят сделать

20 мар 2022 в 20:07

Нашим бы депутатам надо озаботиться увеличением рабочих мест в Ярославской области, об открытии новых производственных цехов, о поддержке частного бизнеса. Нам вот не озвучивают данных сколько закрылось предприятий и ИП, но даже, если пройтись по городу, то увидишь, что прекратили свою деятельность предприятия с более чем двадцатилетней историей.
Вот проблема.
Но депутаты как всегда.

Гость
20 мар 2022 в 14:49

Долго же эти мудрые депутаты думали! Их бы ещё заставить собачий навоз по всему городу убирать, если не могут заставить убирать владельцев. Ничего не имею против собак, но собачий навоз убирать за собаководам надоело. Выгуливают не рядом со своим домом, а отводят к другим домам. В день проводят мимо нашего дома собак двадцать. Ходят чаще утром и вечером, в темноте. Постоянно в собачье дерьмо вступаем! Штрафовать их надо нещадно, может тогда поймут!

20 мар 2022 в 14:09

Ещё бы как хозяев заставить убирать дерьмо за своими питомцам. Вот бы казна пополнилась на штрафах за выгулку на детских площадках и около детских садов и школ.

Гость
20 мар 2022 в 14:49

как они это контролировать будут? Попробовали бы для начала запретить выгул собак на стрелке в самом центре города, там всё засрано. Хотя бы знак повесили, что выгул собак запрещён. Вечером собак просто спускают с поводков побегать и они носятся стаями и центр города. Вокруг полное обыдление, деградация и скотство.

Гость
20 мар 2022 в 20:33

Предлагаю повесить камеры во дворах , выслеживать собачников с собаками, если сделана куча и хозяин не убрал , то выписывать штраф 5000 р , всё как с машинами. На каждую собаку повесть идентификационный номер , собак без поводков и хозяев вылавливать

Гость
20 мар 2022 в 14:34

Вы представляете себе шпицов и чихуахуа, гуляющих в намордниках? Идиотизм.
А вот за выгул без пакетика штрафовать серьезно надо владельцев всех пород без исключения

21 мар 2022 в 06:41

Они решили-а что ещё они решат ?!! Собаки , как и все животные , имеют полное право передвигаться как хотят по нашей планете

fair
20 мар 2022 в 15:36

надо не только в наморднике и на поводке выгуливать , это само собой разумеется, даже и обсуждать нечего , но и принять закон ,чтоб собака была прописана в квартире , раз она член семьи , и пусть хозяева платят квартплату , как с человека. Это будет справедливо.

Гость
20 мар 2022 в 15:24

В такое время они собачками занимаются!

Гость
20 мар 2022 в 19:39

В начале надо людей научить хоть как-то за собой убирать

Марина
20 мар 2022 в 22:34

Давно надо заставить хозяев собачек убирать продукты жизнедеятельности своих питомцев убирать.Весь город в этих продуктах.

Гость
20 мар 2022 в 15:44

От нашего народа больше грязи, где живут там и срут

фома
21 мар 2022 в 16:02

за отсутствие поводков и намордников сразу огромный штраф. За неубранное дерьмо за собакой-2 штрафа. А по паркам должны ходить патрули Росгвардии и штрафовать

21 мар 2022 в 15:31

Этих шавок вообщем нужно по разрешению только продавать, и запретить охранные породы в квартирах.

Гость
21 мар 2022 в 10:36

Всех псин выслать на Марс, вместе с их экскрементами, которыми завалено все вокруг

Гость
20 мар 2022 в 18:10

Сначала всех водитей штрафами задавили, теперь за заводчиков собак принялись, за собой последили бы сначала, а то мусор из окон бросать, это хорошо, а собака сходила, это плохо. И как вы собираетесь на мелких собачек намордники надеть? Очередной бред, вам заниматься больше нечем?

den
20 мар 2022 в 20:35

Надо заставить убирать какашки.. весь город в г..

Гость
20 мар 2022 в 22:49

Только никто не думает, какое количество пластика добавиться в природе и гораздо для нее губительнее. Часть из них даже до мусорного полигона не доедет, а будет валяться вместе с собачьими фекалиями сотни лет в земле вокруг мусорных площадок, благодаря бездомным искателям всяческого добра на помойках, разбрасывающих вокруг содержимое контейнеров. С одной особи порядка 1000 пакетов в год. Не хило. А если умножить на всех собак? Если собака выгуливается в стороне от людского трафика, то, в принципе, никому отходы их жизнедеятельности особо не мешают (собачник, если и вляпается в него, то поймет и простит), и к тому же довольно быстро в теплое время года утилизируется самой природой на ее же благо. За коровами же никто навоз в лугах не убирает. А вот обормоты, выгуливающие собак на пешеходных дорожках должны убирать за своим другом или наказываться при отказе. Фекалии на асфальте действительно долго "рассасываются", портят внешний вид города, пачкают обувь несобачников, что им вдвойне обидно.

Игорь
21 мар 2022 в 14:57

Без поводка любая собака выбегает из подьезда и справляет нужду хоть на лавочку у подьезда, хоть на дверь, хоть на угол крыльца. А хозяева счастливы, лиш бы не дома.

Гость
20 мар 2022 в 19:38

Да загадиди город.Помимо мусора куда не вступи все в какулях.

Влад
21 мар 2022 в 20:11

Если бы депутаты познакомились перед обсуждением проблемы с ФЗ № 498, то обсуждение проблемы было бы более продуктивным. Названный закон установил обязанности владельцев собак:
1.Не допускать неконтролируемое передвижение животного (собаки). Отсюда вопрос, а можно контролировать передвижение собаки без поводка?
2.Обеспечить безопасность граждан и других животных.
А как обеспечить безопасность без поводка и намордника?
3.Не допускать выгул вне мест, указанных в решении ОМС для выгула собак.
Вроде, если исполнять этот пункт, то не возникает сомнений в части недопустимости нахождения собак на детских и спортивных площадках.
Однако, проблема в том, что эти обязанности не известны не только части депутатов, высказавших странные предложения и мнения, но и подавляющему большинству владельцев собак. А почему? Да потому что власть не обеспечивает исполнение вышеназванного Закона и обязанностей владельцами собак.

Гость
20 мар 2022 в 18:10

Ну это насколько я понимаю, в данный момент, наиболее важный и актуальный вопрос для области и города. Даааа уж

Гость
20 мар 2022 в 19:28

Для начала надо принять правила выгула депутатов.

Мыкола
20 мар 2022 в 20:42

Кажися у 18 процентов человеков есть собаки.

Гость
20 мар 2022 в 21:26

Сегодня утром зашла в лифт , надо ехать было на работу , хозяин с огромной собакой ( или овчарка или другая порода ) , собака без намордника , когда спросила не укусит ? Он ответил , что не знает , предложила надеть ей ошейник, в ответ выслушала кучу оскорблений! Вот такие хозяева жизни , обидно ! Яблоневый посад

Гость
20 мар 2022 в 21:42

Депутаты площадки пусть сделают хотя бы в 2-3 шаговой доступности! А не 2 площадки на весь Заволжский район!

Гость
21 мар 2022 в 13:27

Инициатива правильная, поддерживаю. Акцент я бы сделал на ужесточение законодательство в части выгула собак на отведенных для этой цели территориях и уборки хозяевами отходов жизни деятельности их питомцев. Вступить в городе не возможно, по всюду собачье гав..о!!!

Гость
20 мар 2022 в 16:15

Для того что бы решить проблему. Для начала надо решить следующие вопросы : раздельного сбора , заключение контрактов раздельного вывоза и раздельной переработки.
А это дополнительные статьи ежемесячных расходов в квартплату. А значит такие вопросы решаются через управляющие компании.
Точно так же решаются вопросы :со сбивание сосулек , вывозом бытовых отходов , установка лежачих полицейских и знаков во дворах , нанесение разметки и правил парковки автомобилей , ремонтом дорог во дворах, созданием бесплатных парковок , благоустройство дворовых территорий и.т.д.
Вопрос только в том сколько это стоит..
Если брать Европейские страны они платят дополнительно , где то 50-200 долларов на безопасность во дворах . Не считая того ,что содержание "идеальных" дворов они полностью оплачивают .

Гость
21 мар 2022 в 17:59

Читаю комментарии и за людей стыдно.
В первую очередь депутаты.- Вам больше заняться нечем???
Во вторых - посмотрите что в подъездах и у подъезда люди делают(мусорят, харкают и справляют все свои нужды) Вот надо чем заняться.
А потом уже и собаками.

Лариса
20 мар 2022 в 20:53

Депутатам больше не чем заняться?

Гость
21 мар 2022 в 02:00

Весь город превратили в собачий сортир. Давно пора начать дисциплинировать собаководов на предмет уборки дерьма хотя бы с тротуаров.

Наталья
21 мар 2022 в 10:20

Как можно заставить человека убирать за своим питомцем? В каждом дворе есть камеры, посмотрел, отправил квитанцию со штрафом, у нас в России люди где живут там и гадят, мы сами не делаем замечание, т.к. толку мало, в так сфоткать и отправить на нужный сайт, но у нас и чинуши не хотят ничего делать , только законы издают, а принцип выполнения......,посмотришь как депутат, так работает одна извилина и то не полностью, а остальные работают только на деньги в своем кармане

Гость
21 мар 2022 в 18:08

У нас и люди в подъезде и у подъезда свою нужду справляют.

Arvi
21 мар 2022 в 21:18

Драконовские штрафы за отсутствие пакетика и совочка!

Гость
21 мар 2022 в 21:57

Нет гаража - нет машины. И детей заводить, когда квартиру купишь и на очередь в сад встанешь.

Виктория
21 мар 2022 в 22:56

Весь город плавает в грязи, а их волнует, надели собакам намордники или нет? Засрано все, гадят прямо у домов алкаши днем, крича при этом на собак. Да собаки намного порядочней людей, стараются уйти на обочину, чтобы присесть. И бутылки с балкона в прохожих не бросают. И мусор у подъездов не ставят. Мы, например, гуляем все с пакетами и смотрим за своими собаками. Конечно, не все. Так и реагировать надо не на всех огульно, а конкретно на нарушителей. Хозяева бойцовых собак водят их без поводков и намордников, а мопсам и йоркам наденем за это намордники. Дурдом

Ирина
22 мар 2022 в 14:42

На депутатов бы что-нибудь надеть

Гость
20 мар 2022 в 20:31

Собакам вообще не место в городе , в многоквартирных дамах особенно , максимум что можно разрешить это небольшая собачка , не больше таксы

Гость
21 мар 2022 в 09:25

Вы такие все злые, потому что у вас нет собаки...

Ольга
20 мар 2022 в 19:02

Когда начнут контролировать собачников? Во дворе не пройти, с ребёнком гулять негде! Скоро это всё ещё и потечёт, будем плавать в собачьем дерьме по пути с работы и на работу!

Гость
20 мар 2022 в 21:48

Интересно, у депутатов до ближайшего туалета надо идти полчаса или ехать на транспорте минут 20, да с пересадками?
Заволжский район, 2 площадки. До одной - 30 минут пешком. До другой - на транспорте ехать, с пересадками.