СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Нас травят, как хотят»: на обсуждении экологичности комплекса по сжиганию отходов разразился скандал
«Нас травят, как хотят»: на обсуждении экологичности комплекса по сжиганию отходов разразился скандал

Суздалка
15 апр 2022 в 20:34

Надо все отходы, в том числе бытовые уничтожать на мусоросжигающих заводах. Природного газа у нас достаточно. Это самый экологичный метод уничтожения отходов.

Гость
15 апр 2022 в 20:06

Чёрный дым свидетельствует о наличии сажи-углерода в продуктах горения. Происходит такое при неполном окислении. Бояться надо не этого, а тех компонентов в аэровыбросах, которые не имеют цвета, иногда, и запаха, но являющихся токсичными. Ещё опасней, если такие вещества способны куммулироваться в растениях, животных и человеке. «Нас травят, как хотят» - где компонентный состав продуктов, поступающих в атмосферу при сжигании отходов, чем травят??????? Получается пустая говорильня.

Потерявшийся дед
15 апр 2022 в 23:05

Когда этот объект строили жилых домов не было, какого спрашивается жилые объекты жмуться к этому мини НПЗ!? Утилизировать шпалы, мёртвых животных, другие биологические отходы где? закапывать или в реке топить? опомнитесь! Надо ещё два построить рядом что бы увеличить объемы утилизации с других регионов!!!! А мы народ крепкий, нам не впервой помойкой дышать!

Гость
16 апр 2022 в 00:05

Всё правильно, дышать нечем. Вонь в городе стоит невыносимая.

Гость
15 апр 2022 в 19:59

У людей конкретный вопросы, а ответ как минимум, поверхностный и неубедительный. Создаётся впечатление, что людям просто хотят не дать высказаться, принять во внимание претензии. Если все письменно, то зачем проводить данное мероприятие? Для галочки? Чтобы удобнее было отчитаться!

Гость
15 апр 2022 в 20:21

Вот почему в Ярославском зоопарке то и дело альбиносы рождаются! Очевидные мутации животных!

Гость
16 апр 2022 в 19:44

Из бюджета были выделены деньги на строительство новой онкобольницы в Ярославле (которая так и не оснащена оборудованием). Просто так деньги в регион не выделяются на такое строительство. Видимо в области большой рост онкологических заболеваний. С чего бы это? Экология в этом деле явно не на последнем месте.

Гость
17 апр 2022 в 12:50

Да,увы,некогда цветущий зеленый город превратили в помойку. И не только с помощью свалки и московских отходов,ну и во всем остальном. Город не убирается,обочины дорог на метр в грязи,которой не один год. Продолжать можно много. Хочу еще сказать и народ у нас живет засеря,где пожрал там и посру. Даже дома пиццу пожрали,зачем коробки на мусорку нести,неохота,дай брошу на лестницу или в общем коридоре. На улице мороженку сьем,а упаковку до урны нести в лом,брошу где нибудь. О какой чистоте может идти речь,власть наплевала на город,а мы устленно ей помогаем.

Светлана -СЕРГИЕВ ПОСАД НЕ СВАЛКА
23 апр 2022 в 08:58

Все как всегда и везде-людей травят ядовитыми испарениями, руководство ядовитых предприятий отнекивается, оправдывается и пытается переубедить людей вешая им тонны лапши на уши. Надо признать, что не умеют и не хотят утилизировать отходы правильно и безопасно. Не хотят. Ученые со своими разработками варятся в своём соку, пытаясь показать, доказать, что есть способы безопасной Утилизации, а хозяева вредоносных объектов ставят во главу угла быстроту уничтожения, дешевизну . Но живет ли кто нибудь из владельцев рядом с своими ядовитыми объектами? Думаю, что вряд ли. Поэтому и растут у нас горы гниющего мусора, строятся рассадники бактерий, диоксинов, свалочных газов и ядовитых испарений. Людей слушать не хотят. С учеными и их разработками считаться не желают. Что делать? Как выжить в таких условиях? Как изменить эту губительную для всех ситуацию?

Гость
15 апр 2022 в 18:56

Привычная картина. Требуется защитить интересы жителей по резонансному вопросу , а единая Россия и народный фронт опять где-то в сторонке?

den
15 апр 2022 в 22:14

Травят, а потом списывают на коровий вирус. Хитро!

Гость
16 апр 2022 в 02:22

То что людей травят и всех других в этом не каких сомнений нет, что у зоопарка травят, что всю суздалку уже отравили одни отписки чиновеиков, и травля людей и отсюда онкология на первом месте в Ярославле анкология, и рак, и это вам уже не золотое кольцо, а чернобыль в чистом виде, так и не получили данные по речке дунайке, также опять щас не представили не каких документов по нефтяным пятнам в Волге, эта катастрофа

Гость