СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Зачем нарушили их судьбы?»: ярославцы разругались из-за помощи украинским беженцам
«Зачем нарушили их судьбы?»: ярославцы разругались из-за помощи украинским беженцам

Гость
24 мая 2022 в 22:21

Половина наших работодателей от налогов привыкли уходить , платить официально минималку, остальное чёрным налом, это всем известно , много где вообще не трудоустраивают , например на рынках , зачем им эти беженцы , а на бюджетных местах или за копейки на самых низких должностях или только блат , на который свои в очередь стоят

Гость
24 мая 2022 в 21:35

Ни чего им ни кто не обещал. Люди бежали от обстрелов, у многих и документов то, наверное нет. И многие жалуются, что на работу то их не кто не берёт. Они готовы работать, но им нужны социальные гарантии, официальное трудоустройство, это ведь не гастробайтеры. А наши работодатели к этому, видимо,как-то не готовы. Человечнее надо быть, помочь. Они столько натерпелись, не дай Бог ни кому...

Славян
24 мая 2022 в 20:46

Сами виноваты, наобещали беженцам золотые горы, а на деле пшик🧐

Гость
25 мая 2022 в 13:11

Я промолчу про "любимый" заголовок редакции. Мне кажется, что гражданин, работающий в государстве, платящий налоги государству, либо получающий пособие по старости/инвалидности должен материально быть обеспечен лучше, чем не гражданин, живущий за счет соц.обеспечения. Дело-то, в общем, не в беженцах, а в том, что на данный момент власти обеспечивают их лучше, чем своих граждан, за счет которых, собственно говоря, эта самая власть и живет. Иначе получается перекос в отношениях.

Гость
25 мая 2022 в 08:36

Им надо было Родину защищать...

Гость
25 мая 2022 в 10:06

посчитали некорректным

Гость
27 мая 2022 в 07:54

В Европе все льготы беженцам только 3 месяца, далее должен работать. Например, в Польше даже бесплатный проезд в транспорте отменен для беженцев с 1.06

Гость
25 мая 2022 в 09:54

пусть помогают в восстановлении сельского хозяйства,все деревни заброшены!

Анна
25 мая 2022 в 11:16

У людей разбомбили дома, утрачено все, самое дорогое. У многих погибли родные, соседи, друзья. А Вы тут развели обличительный суд. Не работают, даже если не работают, не на Ваши деньги они не работают. Им реабилитация нужна, горе надо пережить, траур. Думаете, что все просто мечтали в Ярославскую область с Родины переехать? Да еще к таким злым комментаторам. Кстати, Россию ограбили на 300 миллиардов долларов, на этом фоне любые траты просто смешны.

Гость
24 мая 2022 в 21:17

Правильно пишут , глядя на то как дом на батова восстановили , не представляю что там смогут восстановить , ни работы и домов, а мы сами нищие , зп чуть больше минимлки , а цены , проезд , коммуналка какая , одна болтовня

Гость
24 мая 2022 в 21:00

трудоустройство беженцев головная боль для работодателя, поэтому в очередь за ними не стоят.

den
24 мая 2022 в 21:25

Как же надоели эти хари в намордниках.. Снимите уже эти тряпки, хочется видеть человеческие лица

Гость
25 мая 2022 в 10:06

Им просто не првезло. Оказались в стране, где стали развивать нацизм, как в Германии 80 лет назад.
Но содержать их настолько жирно не надо. Приехали - месяц пособие, а дальше уже сами.

Маргарита
25 мая 2022 в 19:28

Не приведи господи уехать из своего дома. У кого язык поворачивается осудить этих людей ? Знаю непонаслышке о женщине, которая мыкается теперь, после того как снаряд разорвался у нее в огороде, и только после этого она решилась уехать. Она сейчас в Ярославле работает сиделкой у лежачих бабушек и дедушек. Снимает квартиру. Не хотите на ее место ? Ну, почему же ? Заработок неплохой. А другая работа в ее возрасте в Ярославле и не светит. Спасибо ей, немного желающих на ее место. И пусть ей будет хоть чуть-чуть полегче.

Гость
24 мая 2022 в 20:41

Что вы говорите, люди 8лет жили в таком ужасе и сейчас, у нас половина людей алкоголики, не работают, они у вас ничего не забирают, люди сидели в подвалах по 2мес, отправляйте своих мужей алкоголиков работать, а не считайте что кому дают, не дай бог, пережить нам такое

Гость
24 мая 2022 в 22:20

Везли бы их к путину во дворец!!!Там не одну тысячу можно разместить!! Чего он там без дела стоит и присмотр глядишь бы был и деньгу за что платить

Гость
25 мая 2022 в 14:32

За три месяца пора бы понять, что к чему. Миллионы искалеченных судеб, необоснованных жертв, разрушенных городов... Зачем??? Упыри ...

Гость
25 мая 2022 в 10:40

пусть всех их везут в москву там и работа и жилье !!!

Не совсем дура
4 июня 2022 в 00:36

Давайте будем добрее, Спаси Господи от такого !Я бы хотела помочь, но всем не в состоянии...постельное белье, полотенца ...немного денег... лдежда не новая , но вполне приличная ,куда обратиться...?Поеду в руководству колледжа.
..давайте поможем, мы же россияне, а это наша суть!?

Гость
17 нояб 2022 в 18:30

Вы ,конечно, меня извините, но я приехала из Харькова в июне с дочкой 9 лет. Делали статус беженца до конца августа.Выплаты 4000 на ребёнка в месяц. По 10000 въездные так и не получили. На работу кроме пятёрочки и магнита на 25000 никуда не берут. Даже слышать не хотят о каком-то статусе беженца. Вот и вся помощь 🥹. Главное что живы остались и ребёнок в школе учиться. Так что не судите нас строго!!!

надежда
25 мая 2022 в 10:05

может вам самим пора на Красную площадь и задуматься что делает ваш президент в чужой стране лишая людей всего...вас самих то что ждет дальше? никто не хотел ехать в россию ..так что задайте вопрос своим властям..натворил дел путин вот и результат..нравится не нравится терпи моя красавица -это же его любимое выражение..

vlad
24 мая 2022 в 20:34

скажите спасибо за это царю которого выбирали.

Нина Васильевна
25 мая 2022 в 10:01

Зачем вообще все это устроили? Зачем пошли в чужую страну свои порядки наводить? У самих все хорошо и идеально?

Ольга
25 мая 2022 в 22:46

В Ярославле нет нормальной работы о чем вы говорите одно извините говно самим ярославцам негде работать неговоря о беженцах.Представьте себя на их месте все потеряв приехать в одних трусах и здесь тебя гонят и оговаривают.

Фарадей
24 мая 2022 в 22:20

На красную площадь всех. Тут они не нужны. Лентяи.