СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Ресторан и отель в бывшем роддоме: кто и когда откроет на набережной Ярославля новый комплекс «Барин»
Ресторан и отель в бывшем роддоме: кто и когда откроет на набережной Ярославля новый комплекс «Барин»

3 июня 2022 в 09:33

гостинично-ресторанный комплекс со стафилококком-это уникально, конечно. 🤣

ГОСТЬ
3 июня 2022 в 10:09

Напротив барина построить забегаловку под названием "ХОЛОПЫ"😂

Гость
3 июня 2022 в 10:06

Посчитали, что слишком жирно для новорожденных и мамочек находиться в этом здании. Для "барина" стараются холуи.

Андрей
3 июня 2022 в 14:41

Сколько же завистливых "людей холопского звания" отметилось в комментариях. Историческое здание отреставрировано, и отлично отреставрировано - так, что радует глаз, а не доведено до состояния руин и не снесено, как множество других. Но нет же - "верните роддом ироды!" 😎

3 июня 2022 в 09:51

До революции была бесплатная лечебница за счет ярославских купцов, а сейчас ресторан "Барин". Вот и сравните...

Гость
3 июня 2022 в 07:57

Я родился в этом здании...

Сергей
3 июня 2022 в 08:59

Время собирать камни и время разбрасывать их, время любить и время ненавидеть, время рожать и время пьянствовать, время "Барина" и время холопей. Дожили...

Гость
3 июня 2022 в 13:54

А я ГОРЖУСЬ тем, что родилась в данном РОДДОМЕ, родились и никаких серьезных проблем, патолигий у новорожденных при выписке не было (без УЗИ, т.к гинекологи верили своим рукам...) выросли крепкими и здоровенькими, пошли в школу и дожили до пенсии, потому что наши мамы и мы пусть и в те трудные годы для СССР (хрущевская оттепель, по талонам манная крупа, а вместо сахарного песка выдавали сахарную пудру, вместо молока - сухое молоко) питались натуральными продуктами без пальмового масла и ГМО. Да, пусть мало, да натуральное чем много(изобилие и разнообразие), но состав сомнительный: добавки Е и т.д. и т.п.Коллектив врачей-гинекологов был из настоящих профессионалов, их опыт и мед. знания позврляли принимать верные и правильные решения самостоятельно без подсказок УЗИ. СПАСИБО тем гинекологам тех лет их уже нет среди нас, которые помогли моей маме и мне появиться на свет.
Лишних СВЕРХфинансовых расходов не было для семьи и не было необходимости в компенсациях, доплатах и субсидиях, материнском капитале ... Семьи жили скромно и просто по своим средствам, получали правильное воспитание.Дело не в здании, что оно устарело ...Почему в современных медцентрах, где работают с высшим уровнем медобразования (дипломы,категории), установлена современная техника, которой в те далекие годы небыло и простейшие анализы, но детей с патологией и серьзными отклонениями в развитии в больше и чаще

Гость
3 июня 2022 в 10:15

Блестящий менеджер? Это что за фигня? Блестящий ученый, врач, талантливый писатель или музыкант. Но "блестящий менеджер"? Может быть он был менеджером в группе Блестящие?

Гость
3 июня 2022 в 15:54

Еще и назвали "Барин", а не подумали, чем закончилась судьба этих бар.

Гость
4 июня 2022 в 15:18

Раньше купцы меценаты бесплатные больницы строили, а сейчас больницы в рестораны превращают.

Гость
3 июня 2022 в 08:04

я тоже в этом роддоме родился
а теперь, наверное, там за наш счёт будут жить всякие варяги-назначенцы из мэрии, потому что в наш обветшавший город миллионеры вряд ли поедут отдыхать %)

Елена
3 июня 2022 в 13:43

Мало у нас ресторанов? Это был единственный роддом, где принимали рожениц с отрицательным резусом, это очень важный роддом. А эти ресторанов не меренно. Наших зарплат на житье не хватает!

Гость
3 июня 2022 в 21:14

Т.е. с 1860гг как и любое медучереждение это не только новые и спасенные жизни, но и множество смертей, особенно до прорыва технологий в медицине. Таким образом отель и ресторан с "интересной" историей больше для некромантов подходит ( гной, боль, кровища и т.п.), а уж подвал, который с основания дома.... самый рассадник стафилоккока, вы уж сами проявите фантазию, чего там было, сейчас наверное кухня размещается )))))

ННВ
3 июня 2022 в 07:15

Что в Ярославле гостиниц мало? А туристов прямо полно и разместиться бедным не где, видимо для властей это самый выгодный вариант.

Гость
3 июня 2022 в 08:52

лучше бы роддом оставили, чем очередную харчевню

Гость
3 июня 2022 в 09:56

Большинству комментаторов главное всё и всех охаить.
Вот стояли бы там руины и не делал бы никто ничего и было бы им счастье. А тут люди свои деньги вложили, отреставрировали, обустроили, сделали ещё одно красивое здание на Волжской набережной. И вечно всем недовольные всполошились...

Гость
3 июня 2022 в 12:22

Как же в этих зданиях уничтожают инфекцию?Была дезостанция(скопище этой гадости)-стал кафе - бар «Победа»,был роддом,известный стафилококком- стал ресторан»Барин»,была туббольница-что там будет можно догадаться.Вот объясните врачи :можно ли и как в гадость вытравиться?

Гость
3 июня 2022 в 20:51

Молодцы!!! Семья Орловых,это созидатели и настоящие меценаты!Очень много сделали для нашего города.Востановленные храмы,построенные новые гостиницы,отреставрированные памятники,создан великолепный музей фарфора !Большое спасибо за то,что кладывают деньги в Ярославскую землю ,в Россию .Я тоже из тех,кто родился в этом здании(сохранилась медаль с видом набережной и беседки) и поддерживаю идею рестоврации с приспособлением под далнейшее использование этого памятника под гостиницу и ресторан,это даст зданию новую жизнь,чтоб сделать жизнь ярославцев и гостей нашего города лучше.

гость
3 июня 2022 в 07:28

В Европе много мужчин официантов кому за 60,а у нас ни разу не встречал.

Гость
3 июня 2022 в 18:45

Ресторанов и отелей полно. Сделайте один нормальный, куда будут ходить не только местные, но и туристы. В области, да даже в городе, нет такой еды, ради которой хочется приехать из другого конца России. Вот в Нижнем есть легендарная шаурма, а у нас что? Пироги из Торгового переулка с кучей масла и те просрали.

Гость
3 июня 2022 в 12:42

надо быть полным д..... чтобы в здании медучереждения делать столовку и жилье.
и тоже самое с домом через дорогу, где на чердаке был морг.

3 июня 2022 в 13:39

Получил бы ещё одну медаль почетного гражданина Ярославля, хоть и посмертно, если бы восстановил родилку. Сейчас в родилках срач, перинатальный по условиям хороший, но персонал вообще жесть 😬!

Жаль конечно. Бизнес - ничего личного. Конечно по страховке рожениц много не получишь. В отличии от прямых и живых денег от туристов.

den
3 июня 2022 в 21:14

Это хорошо

Гость
4 июня 2022 в 08:54

Отличное решение. Хоть набережная оживёт, а то с поздней осени до весны жуткое неутное место.

Гость
3 июня 2023 в 23:04

я родился тут 50 лет назад.
уходит эпоха.
надо сподобиться посетить отель и ресторацию, обязательно.

Дмитрий
3 июня 2022 в 08:36

Успехов отелю и новому заведению! Даёшь качество!

Гость
3 июня 2022 в 12:28

В ваши забегаловки никто не ходит всё равно и бедные и богатые ходят в столовую. Сам родился в этом роддоме. Лучше бы восстановили родилку чем делать очередную рыгаловку...

Татьяна
3 июня 2022 в 13:36

Отлично, что будет такое заведение на набережной Волги. А для родов построили огромный перинатальный центр...без стафилококка

Гость
3 июня 2022 в 10:27

Для роддома это здание уже устарело. Переделывать его под современные требования к медучреждениям было бы слишком дорого, а в чем-то даже и невозможно, да никто бы и не стал - так и рожали бы в тех (далеко не лучших) условиях. У нас есть современный перинатальный центр. То, как выглядит теперь бывшая родилка на набережной - просто заглядение. Внутри, думаю, точно не хуже. Я считаю, все правильно сделали, молодцы. И название отличное.