СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «При СССР раскраску не требовали»: ярославцы разругались из-за изменений в дизайне коробок молока
«При СССР раскраску не требовали»: ярославцы разругались из-за изменений в дизайне коробок молока

Гость
5 июня 2022 в 08:06

хорошее молоко и без цветной раскраски купят,а если плохое, как не раскрась и даром не надо. мы не за краску такие огромные деньги платим. приоритетом должно быть качество товара - господа производители!

Наталья
5 июня 2022 в 08:36

Пусть упаковка будет невзрачная, лишь бы цены не росли

Гость
5 июня 2022 в 10:18

Вам шашечки или ехать? :-)

Гостья
5 июня 2022 в 08:58

В чем проблема? Мы же не коробку едим? Коробку все равно выбрасываем, какая разница какую выбрасывать расписную или простую. Природе легче. Меньше краски потребуется на производство коробок, легче переработать после использования.

Сергей
5 июня 2022 в 09:20

А вам не все равно какую коробку в мусорное ведро выбрасывать, цветную или белую? Меня больше волнует содержимое! Ярмолпрод не покупаю ни в цветных, ни в белых коробках, так как внутри не молоко.

Денис
5 июня 2022 в 09:01

Вообще по боку на коробку, важно, что внутри и цена!

Фарадей
4 июня 2022 в 18:28

Ау! Цену снизить не забыли???

Гость
5 июня 2022 в 10:50

Господи .что коробку то обсуждать.берите разукрашенную с молоком .которое хранится месяцами .

Гость
4 июня 2022 в 17:44

Вся это цветная упаковка это капризы и маркетинг производителей. Покупателю важно содержимое, а не то в каком фантике молоко. Это не конфета. И не пузырёк с духами. Так что в данном случае не красота определяет качество продукта. Нормальная светлая упаковка, а вот информацию о составе можно и покрупнее писать, чтобы нормальный человек и без лупы мог прочитать. Цену из-за экономии на упаковке снизить для потребителя.

Гость
4 июня 2022 в 19:12

Как то за всем этим забыли, что бесцветная серая упаковка гораздо более безопасна для природы, чем раскрашенная! Люди - ау! Пора отказаться от расфуфыренных целлофановых, пенопластовых упаковок в пользу картона, крафта, бумаги, многоразовых сумок.

Сергей
4 июня 2022 в 19:39

Кому нужна красивая упаковка - возьмите маркеры и сами разукрасьте. Важно, в первую очередь, содержимое.

ННВ
5 июня 2022 в 08:59

Вообще проблемы не вижу, не нравится это возьмите другое красочно разрисовано.

Гость
4 июня 2022 в 17:52

Так Рыбинский или Ярославский завод.?

Диллинджер
4 июня 2022 в 18:58

Цену не снизят.
И это не жадность производителя.он и хотел бы снизить,но Кремль требует больше налогов повышая отдачу от прибыли и просто для восстановления знаете какой независимой страны.

Суздалка
4 июня 2022 в 21:33

Граждане! Прекратите базар. В Ярославле изобилие высококачественных молочных продуктов. Широчайший выбор. Спасибо нашим селянам и переработчикам. Надеюсь, так будет и впредь.

Гость
4 июня 2022 в 18:52

А когда цену снизят?

Гость
5 июня 2022 в 17:48

Проблема не в цвете упаковки или его отсутствии, а в том, что скоро все упаковки будут вот такими и абсолютно неотличимыми. И вот тогда все, кто орут про то, что упаковка не важна, важно содержимое, будут возмущаться громче всех. Попробуйте найти нужное вам молоко, в качестве которого вы уверены, среди ещё десятка-другого абсолютно таких же коробок по надписи мелким шрифтом. А представьте, что вы в возрасте и вообще с трудом читаете упаковки... Дизайн упаковки нужен в первую очередь для того, чтобы мы не тратили время на поиск нужного товара на полке, а видели его издалека и сразу брали нужное.

Михаил
5 июня 2022 в 12:27

Всё правильно, в советское время у продукции собственного производства была не привлекательная упаковка - серая, зато содержимое было качественным и натуральным, в отличие от зарубежной продукции, где больше внимания уделяли упаковке для привлечения внимания, чем качеству.

Фарадей
4 июня 2022 в 18:28

Снижайте цену тогда.

Светлана
4 июня 2022 в 22:09

Дело в том,что при СССР все было продумано до мелочей: кружечка с бутылки стеклянной легко снималась,но и содержимое не вытекало. Хотелось бы посмотреть, как производители будут ковырять свою упаковку,чтобы открыть. Крышечка на коробке,вроде бы, пустяк, но именно она обеспечивала лёгкость открывания упаковки. Я бы лично, предпочла тогда пакет пластиковый. Его удобно открыть и перелить в подходящую тару. А такая корявая упаковка - не уважение к покупателю,особенно,при сохранении прежних цен.

Гость
5 июня 2022 в 07:38

Любимое слово у аФтора РАЗРУГАЛИСЬ.

Алексей
5 июня 2022 в 16:56

Людииии! Нас снова обманули! И с топливом и с продуктами! Так было и так будет всегда! Я покупаю молоко в деревне у бабушки. То, что продают в магазине-это не молоко! Это ,,обрат".

ник
5 июня 2022 в 16:56

Какое содержимое, такая и упаковка.

5 июня 2022 в 17:02

Упаковка соответствует содержимому.

Гость
5 июня 2022 в 20:03

Молоко в новой упаковке имеет запах бумаги, теперь придется искать замену ярославскому молоку, печально, даже кофе и какао не перебивают этот запах

Кость
5 июня 2022 в 21:09

Это у них называется импортозамещением))

Яна
5 июня 2022 в 23:56

Если молоко вернут в бутылки то я бы была рада, а если серая белая и картинка какая разница , чтоб содержимое было хорошее

Гость
6 июня 2022 в 03:46

Про гномика- "Вот возьмем любой российский трактор, все детали у него Рено".

Вася
6 июня 2022 в 10:58

я вообще с бидоном за молоком хожу.

Маруся
6 июня 2022 в 11:46

Молоко стало отвратительным, особенно низкого процента жирности , которое кстати возят в ДЕТСКИЕ САДЫ, масло -72,5 %, за что это детишкам.

Гость
6 июня 2022 в 14:52

ПРОТИВвозврата молока в стеклянных бутылках.ВАЖНЕЕ СОЖЕРЖИМОЕ.Напомню тем, кто забыл.Стеклотару для молока не всегда качеств.мыли на ярослвском молокозаводе,приходилось видеть полоски от ранее использованного молока, а еще интереснее,если бутылки использовали вместо вазы для цветов (оствались зеленые круги от букета цветов)на внутренней стенке бутылки. Аппетит исчезал сразу на молоко из такой тары. Вы, что сами себя перестали уважать??? Да теперь такую посуду будут собирать бомжы и сдавать, предварительно помыв в луже. Напомню,как баночки из-под майонеза использовали для сдачи мочи на анализ,а санитарки из лаборатории в советские годы сдавали в магазин, благо что он рядом через дорогу. Молоко и молочные продукты должно быть в одноразовой упаковке (тогда у нерадивых продавцов не будет возможности разбавить молоко и сметану сырой водой).Раньше было выгодно работать в таких магазинах, легкий доход.Также и торговля молока из бочек позволяет его разбавить сырой водой, да и вообще как можно промыть такую бочку?Процесс разлива молока в бидончики и 3х литровые банки происходит в антисанитарных условиях. Стоит только понаблюдать за работой продавца,как ее пальцы попадают под струю молока из крана,а затем этими руками сдает сдачу,даже если использует однораз.перчатки,которые использует в течение всей смены. Аппетит еще остался на молочную продукцию, разлитую покупателям такими способам

Гость
6 июня 2022 в 18:43

Какая разница какая упаковка главное чтобы вней продукт был хороший

Татьяна
6 июня 2022 в 20:11

Молоко было хорошее, а упаковка пусть будет белая с надписью ЯРОСЛАВЛЬ

Марина
7 июня 2022 в 09:43

Какая разница какую коробку в мусор выбрасывать.

Гость
4 июня 2022 в 18:26

А что случилось?

Гость
4 июня 2022 в 19:04

Всем кто ностальгирует по совку,рекомендую вспоминать чем он закончил и сколько просуществовал.

den
4 июня 2022 в 19:17

Закончится очередным 91-м годом

Гость
6 июня 2022 в 07:48

Эт власть разрушила все производства. Гвоздей не делаем сами. Вся надежда на Китай. В полной от него зависимости. Помню как контрактные СД диски трактором давили и левую одежду,теперь вводим "параллельный импорт". Позорище!

Гость
4 июня 2022 в 17:57

Спор молодости и старости, будущего и прошлого. Но, проблема в том, что в будущем жить молодым.

Гость
4 июня 2022 в 18:27

Позорище.

Недовольный пассажир
5 июня 2022 в 13:15

Главное — не упаковка, а содержание. И сейчас упаковка стала соответствовать содержанию. И это — правильно. Молочный продукт на пальмовом масле должен быть упакован в соответствующую тару. Можно даже сроки производства и хранения на „молоко" не ставить. Всё равно не киснет и не портится. Предлагаю ноу-хау. Можно продавать сей продукт в двух пакетах: в одном сухая смесь, а в другом — вода. Можно хоть через полгода, как юппи или зуко смешать и пить в любое время.