СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Бросили умирать»: в Ярославле неизвестные собрали птенцов чаек в коробку и отнесли на мусорку
«Бросили умирать»: в Ярославле неизвестные собрали птенцов чаек в коробку и отнесли на мусорку

8 июня 2022 в 15:37

Решение, мб и не совсем гуманное, но проблема, всё же имеет место быть. У нас в городе особо других птиц-то не видно, окромя ворон, галок, голубей, да полчищ чаек - всех, кто неимоверно плодится из-за ненадлежащего обращения с отходами. Эти виды уже давно стали сорными и бороться с ними надо не ликвидацией гнёзд, а ликвидацией их кормовой базы (попутно ещё и крыс меньше станет).

Гость
8 июня 2022 в 13:17

А почему у нас все через одно место делается? Почему нельзя было избавиться от гнездовий, пока там не было живых птенцов? Нет, надо дождаться, когда вылупятся! И деревья пилят так же, по весне, вместе с птенцами. План у них.

den
8 июня 2022 в 10:33

Все правильно сделали. Только этим должны городские службы заниматься

Гость
8 июня 2022 в 15:00

А меня задолбали пьяные оры по пятницам и субботам на детской площадке по ночам. Так что, мне теперь их из автомата расстреливать? Видишь ли, птицы им помешали! Я терплю и вы терпите!

Гость
8 июня 2022 в 14:05

Чем птенцы помешали? А ваши дети орут ночами и мешают соседям спать, но ваши соседи не выносят их на помойку. Где ваше милосердие? Дети нашли несчастных птенцов, они видят как мучаются голодные птенчики. вы учите детей жестокости. Чайки живые существа и они имеют право жить. А почему не пишут как мешают машины, которые отравляют воздух, паркуются где хотят.

Гость
8 июня 2022 в 11:52

Читаю заметку, а в открытое окно орут чайки. И ночью орали.

Антон
8 июня 2022 в 11:55

в Ярославле городским службам вообще нет дела что в городе происходит - идет все своим чередом и хорошо

Гость
8 июня 2022 в 15:10

Вчера во дворе у подъезда такой бройлер скакал, а вокруг два птеродактиля кругами наматывали. Не очень комфортно было идти мимо.

27 июня 2022 в 21:00

Без перерыва птеродактили летают, неужели никого не парит. Мимо птенца проходишь, а на тебя уже летят взрослые особи с метровым размахом крыльев. Какие аргументы у тех, кто минусует комменты в пользу этих крыс летающих? Они не должны тусить в городе, максимум у воды

Гость
8 июня 2022 в 08:16

Чайки достали в городе, много шума от них.

den
8 июня 2022 в 08:40

Раньше это делали системно. А сейчас отдельные энтузиасты от безысходности.

Гость
8 июня 2022 в 07:28

Главное чтобы потом дети этих "героев не выкинули их на помойку,бумеранг ведь сработает.

Гость
8 июня 2022 в 10:26

Почему никак не регулируется численность птиц в городе? Людям приходится уворачиваться, машины все обгажены, спать с приоткрытым окном вообще невозможно. Район нефтебазы - это теперь территория чаек. Уважаемые зоозащитники, попробуйте пожить на птичьем базаре.

Гость
8 июня 2022 в 12:28

Чайки в городе - зло. Белые крысы с крыльями! В их нашествии виноваты коммунальщики города и Хартия - очень плохо работают!

8 июня 2022 в 22:02

надо ещё до прилёта чаек соорудить какие-то отпугивающие птиц приспособления, есть же орнитологи для консультации. но на крыше детсада совершенно нельзя такое гнездовье допускать. да и вообще в жилых массивах.

9 июня 2022 в 18:26

Чайки -- это достопримечательность вашего города. Он меня покорил сразу именно тем, что здесь есть чайки. И мне очень нравится как они кричат. Памятник Матушка -Волга тоже чайку увековечил.
А вот те, кто с такой злобой пишет про чаек, и те, кто бросили птенцов умирать -- неприятно поразили. Не думала, что жители Ярославля на такое способны!

гость
8 июня 2022 в 15:14

Их же не убили - а на мусорке им самое раздолье, а вот когда взрослые чайки начали бы атаковать маленьких детей -представьте какой бы хай поднялся...

Гостья.
9 июня 2022 в 13:40

Вот если бы ВАШ ребёнок ходил в детский сад и его атаковали эти озверевшие птицы Вам бы это понравилось. Могут ведь и голову пробить или напугать.

Михаил. Ярославль.
3 июля 2022 в 04:53

Чайки надоели и утром и днём и вечером и всегда.

Гость
8 июня 2022 в 09:04

А если бы разъяренная чайка клюнула Полину, какая бы была статья?

Гость
8 июня 2022 в 17:41

Под суд, это жестокое обращение с животными!