СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Видимо, других проблем нет»: жители высказались о возвращении Ростову названия Великий
«Видимо, других проблем нет»: жители высказались о возвращении Ростову названия Великий

20 июня 2022 в 14:17

Нуу это реальный прорыв Путинских эффективных управленцев.. Однозначно останется в истории.. Осталось только лица принимавшие это историческое решение в мазайку закатать, чтобы потомки помнили..

Гость
19 июня 2022 в 16:55

Ростов Великий, всегда им был только вот когда меняется руководство, не кого величия люди не замечают а становиться только хуже и хуже что Переславле Залесском, что в Ярославле, что в Ростове Великом, все дело в том что такое жадное руководство приходит и ворует везде, потом быстро сматывает удочки и бежит

Аркадий
19 июня 2022 в 22:53

Заехал в прошлом году в Ростов великий... И поехал дальше. Ничего не стал смотреть...убого. дорог нет, в городе одни развалины. Видимо денег на родной город не хватает катастрофически, а скорее всего у власти варяги московские пилят успешно бюджет

Татьяна
19 июня 2022 в 23:35

Сначала приведите город в порядок, постройте очистные сооружения, водопровод в каждый дом, отопление, хорошие дороги. Завод по переработке сельхоз продукции постройте, чтобы приток населения был. Переименовывание - пустая трата денег. В путеводителях он и так называется Ростовом Великим. В леса оленей запустите или, хотя бы, оленью ферму, чтобы соответствие с гербом было. А, уж, потом можно и былое название вернуть

Гость
19 июня 2022 в 12:25

По Ростову - как не крути ,ситуация все же техническая.

А вот по Романов-Борисоглебску , все более печально.

Город Романов был основан во 2-й половине XIII века впоследствии канонизированным в лике благоверных углицким князем Романом Владимировичем, к имени которого и восходит название города. Построен в 1283 году.

Первые упоминания о поселениях на Борисоглебской стороне были ещё до постройки Романова...К XV веку на правом берегу Волги, напротив города Романова, Борисоглебское поселение разрослось до Борисоглебской рыбацкой слободы, которая носила имя первых русских святых, мучеников-страстотерпцев князей Бориса и Глеба.

Древнерусский город с более чем восьмисотлетней историей . Назван в честь первых русских святых и канонизированного князя. Более ста лет носит имя красноармейца, погибшего при подавлении белогвардейского мятежа.

Сложно поверить, чтобы русские и православные, хотя бы на базовом уровне знающие историю своего города, в вопросе переименования и возвращения исторической справедливости, могут выступать за Тутаев.

Или вообще никакой исторической памяти и представления об исторических корнях ?

Оставьте коммунистам на память Тутаевский район, и восстановите историческую справедливость.

Гость
19 июня 2022 в 17:13

Город гавно!!! Называйте как хотите.Плюс вонючее болото под названием Неро.

алексей
20 июня 2022 в 07:26

Я за название .которое было всегда -Ростов Великий !!
Почему перемеиновывать собрались сейчас -непонятно !!

Суздалка
19 июня 2022 в 18:45

Возвращение исторического имени Ростову Великому есть вопрос государственной важности. И не понимать это очень неразумно. В начале было слово!

Гость
20 июня 2022 в 08:29

Выросло поколение, которому абсолютно плевать на историю страны. Главное пожрать и жить посытнее. Ростов старше Москвы и Ярославля. Название Великий упоминается с 12 века. Хотя это и не вина людей, просто их так воспитали - жвачка, кока-кола, американский фильмец и хорошая тачка. Короче, кроме инстинктов ничего в душе.

Дмитрий
20 июня 2022 в 09:33

А я за изменение !!! Надоело людям обьяснять, что я не из того Ростова, который на Дону. Название носил не одну сотню лет. И что в этом плохого? Улицы переименовывают в Москве на раз- два из-за сиюминутных политических капризов, а восстановить историческую справедливость- духу не хватает. А по поводу грязи, сгоревших домов, воды и бардака- скажу одно своим землякам- выбирайте в мэры ростовчан коренных, а не варягов!

Гость
21 июня 2022 в 00:02

В первые слышу о его величии, буду знать

Гость
22 июня 2022 в 10:19

рановато однако, сначала надо его сделать виликим и достойным этого звания.

Гость
8 янв 2024 в 23:10

Смешно. Поселение Ростов Великий.

Гость
19 июня 2022 в 23:56

Как корабль назовешь, так он и поплывет! Можно "Победа", можно "Беда"! Команды точно будут разные. Говори человеку свинья он и ноги на стол положит. Я за Ростов Великий.

гость5306
19 июня 2022 в 16:59

Авторы статьи не в курсе, что жители Ростова Великого - !!!ростовцы и ростовны!!!, а жители Ростова на Дону - !!!ростовчане и ростовчанки!!!. Грамотеи! А ещё за переименование Ростова в Ростов Великий!!!

Гость
19 июня 2022 в 14:11

Переименовать в Ростов Великий и все. Новгород до 1999 года был просто Новгородом, а теперь Великий Новгород.

Гость
19 июня 2022 в 14:33

Верните все исторические названия в регионе.