СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Был оркестр и иностранные делегации: ярославец показал, как сейчас выглядит заброшенный детский лагерь
Был оркестр и иностранные делегации: ярославец показал, как сейчас выглядит заброшенный детский лагерь

21 июня 2022 в 11:21

Смотрю на фото с ностальгией и одновременно с грустью, так как моё детство прошло в соседнем со "Спутником" лагере им.Жданова, позже Талица (из-за названия протекающей мимо речушки). Лагерь им.Жданова находился на балансе Красноткацкой фабрики, в пос.Красные Ткачи. Путёвку мне брала моя тётя, мамина сестра. Помню как мы тайком от воспитателей и пионервожатых лазали через забор в Спутник на дискотеку, несмотря на то, что своя дискотека была и у нас. Но там было гораздо интереснее. Были игры в "Зарницу", разного рода эстафеты. Как жаль, что всё ушло. Какие были времена...!! Очень жаль.

21 июня 2022 в 09:52

уточнение: фото из двух соседних лагерей - Спутник и Талица, он же имени Жданова. В частности столовка из Талицы

Гость
20 июня 2022 в 20:13

Грустно всё это.

den
20 июня 2022 в 23:51

Разруха кругом

den
21 июня 2022 в 11:17

Оркестр был, а коровьего вируса не было. Вот ведь жили люди

Юра
20 июня 2022 в 20:26

в детстве в середине 60 х годов был там несколько смен. Очень было здорово! Не любил запеканку .

Гость
20 июня 2022 в 21:12

Всё было-все было и СТРАНА была

Гость
20 июня 2022 в 21:50

Ломать-не строить!

Ярославский пенсионер
20 июня 2022 в 22:55

Мерзость запустения.

Гость
21 июня 2022 в 09:16

Таких лагерей по всей России очень много, все брошено, заброшено, разрушено.

Гость
21 июня 2022 в 08:53

Новое любимое словосочетание редакции: атмосферные фото

Гость
21 июня 2022 в 18:02

Я тоже провела лето в 1995 году в
спутнике. Были дискотеки, зарядка, и много конкурсов. А еще было 2 бассейна, взрослый и детский.было очень здорого.... Грустно сейчас смотреть на эти кадры...

24 июня 2022 в 23:25

Я даже прослезилась... мой самый любимый лагерь был!! Последний раз была в нём в 1993 году.

20 июня 2022 в 20:41

вот последнее фото-атмосферное.
а остальные- печальные и унылые руины...

Гость
21 июня 2022 в 00:55

А зато сейчас Рублевка цветет и пахнет, выкачивая из страны все соки. Собственно, так же раковая опухоль растет и процветает, выкачивая до поры, до времени все ресурсы из организма.

Гость
20 июня 2022 в 21:39

Не переживайте, скоро все вернётся.

Гость
20 июня 2022 в 23:09

Кому нужны такие пейзажи, старое все вот и развалилось, даже крепости рушатся - что здесь удивительного-то.

Гость
20 июня 2022 в 23:26

Каждый лагерь или база отдыха была привязана к заводу, было финансирование и содержание, нет заводов нет лагерей, прорыв, рывок, блин

Федя
21 июня 2022 в 09:19

Обломки империи...

Гость
21 июня 2022 в 11:55

Когда, куда и где????

Гость
23 авг 2023 в 22:07

Ездила каждый год с 1971 по1977. Были дискотеки, кино, концерты. Хорошая библиотека. Грустно смотреть на горы мусора.

пессимист
21 июня 2022 в 08:35

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Гость
21 июня 2022 в 09:07

Сейчас родители способны обеспечить финансово детям досуг. Бедность проходит . Лагеря теперь не особо нужны..