СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «Страшно за ребенка, когда электросамокатчики несутся»: как решают эту проблему в разных регионах
«Страшно за ребенка, когда электросамокатчики несутся»: как решают эту проблему в разных регионах

Гость
27 июня 2022 в 11:29

Такое впечатление, что в нашей стране ПДД должны соблюдать только водители. Для остальных полная вакханалия. Это неправильно.

Гость
27 июня 2022 в 11:11

«Страшно за ребенка, когда электросамокатчики несутся»
Значит на скейтборд, ролики, велосипедистов, у последних тоже моторы есть), депутатов думать не заставляет.
Решение у депутата только одно - запретить!?
А вот сделать выделенные дорожки? Это уже сложно?
Раньше страна советов, теперь запретов. 😳

Гость
27 июня 2022 в 11:10

Кстати фирмы предлагающие самокаты в краткосрочную аренду закупят еще больше самокатов в Китае - они расширяют свой бизнес.
Так что депутатам надо начать повышать свои знания, а не заниматься запретами. Весь личный автотранспорт должен быть убран из города за его черту. В городе только Общественный ЭЛЕКТРО-транспорт и точка!
А то понимаеш-ли гоняют ночью на феррари с шумом выхлопной трубы и песнями из динамиков, обнаглели. Хотите ездить на авто - идите за город или в пустыню...

Гость
27 июня 2022 в 14:45

Велосипедисты ездят по дорогам. Иногда на тротуарах их видно. Но!!! Скорость электросамоката гораздо выше, чем у велосипедистов, и им так не терпится всех обогнать и показать свое эго!
Велосипедисты на тротуаре все же едут осторожно, вокруг пешеходы, дети. Самокатчики по тротуару несутся, притом зачастую родитель с ребенком на одном, будто бегут от лавины, не меньше. Иногда возникает желание подтолкнуть в сторону, как близко едут на скорости.
Пусть электросамокаты ездят по дорогам как и велосипедисты. Скорость надо ограничивать. У велосипеда колеса раз в 10 по диаметру больше, и то иногда падают от ям. А у этих колесики как у тачки-сумки. Малейшая яма и полет шмеля.

Гость
11 мая 2023 в 22:41

Когда кто-то умрет, тогда и поговорим...