СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Будут пробки в другом месте»: ярославцы разругались из-за идеи перекрыть Октябрьский мост для машин
«Будут пробки в другом месте»: ярославцы разругались из-за идеи перекрыть Октябрьский мост для машин

Гость
7 июля 2022 в 21:46

Вот читаю статью и охереваю от умников требующих оплату за перерасход топлива, а они не подсчитывали расход стоя в пробке? дак может в круг дешевле будет?

Гость
7 июля 2022 в 20:41

Увещевания автоводителям пересесть на общественный транспорт не подействуют. Поэтому кому лень оторваться от машины пусть едет в объезд и тратит бензин. За комфорт, как говорится, надо платить. Мост нало оставить для автобусов и спецслужб.

8 июля 2022 в 10:56

Ремонтируют и хорошо главное чтоб хорошо сделали а не на пару сезонов и колея .

8 июля 2022 в 07:27

Люди, которые покупают квартиры заволгой в новостройках, действительно думают, что мост на их веку не закроют? Чтобы жить заволгой, нужно и работать заволгой, либо на удаленке, либо в графике, не пересекающемся с часом-пик.

den
7 июля 2022 в 20:48

Мост надо перекрыть, оставить только ОТ. Так всегда делали во время ремонта, и это хорошо работало

Гость
7 июля 2022 в 20:08

Предлагаю на время ремонта вообще запретить частный транспорт . Пусть все ездят на маршрутках , в первую очередь чиновники которые утроили транспортную реформу

Гость
8 июля 2022 в 11:39

Перекрывать мост для частников с 7.00 до 20.00
Я сам активный пользователь автомобиля, но общественный транспорт и спецтранспорт должны быть в приоритете.

Гость
7 июля 2022 в 20:25

Завтра утром , часов в 7-30 , господину Евраеву сесть в автобус едущий в центр через Октябрьский мост на остановке ул. Папанина , господину Мотовилову на остановке кинотеатр Аврора . За ночь им обьяснят , где это.( любой маршрут, кроме 30го ). Заодно проверят комфортность поездки и возможность оплаты картой. Плюс прекрасная возможность прямого общения с жителями. У нас же -Решения для людей, а не Лишения .
Мэрия у нас ,между прочим , до конца года ответственная за транспортное обслуживание

И уже к 9 утра , все правильные решения будут приняты.

9 июля 2022 в 12:18

Закрыть мост полностью!!! Построить третий мост!!!

Гость
7 июля 2022 в 20:21

А кто ругается? Высказывают своё мнение. Спасибо что ремонтируют. Ярославцы они такие ремонтируют плохо и не ремонтируют опять плохо.

Александр
7 июля 2022 в 20:31

Мост нуждается в срочном ремонте,советую набраться терпения всем.Я считаю что необходимо пускать только общественный транспорт.

Гость
8 июля 2022 в 00:11

Вечно вы всем не довольны, когда не ремонтируют плохо, когда ремонтируют тоже плохо😠😠😠 успокойтесь уже, если у вас есть личный транспорт и хотите быстрее доехать езжайте через Юбилейный мост, жалко бензин тратить стойте в пробке, что за проблема!!!

Гость
8 июля 2022 в 14:32

Вы хотите чтоб пчелы против меда??? На машинах ездят сами чинуши и воры! А простой народ на ОТ в пробках должен стоять.
На голосовании и проявляется эта демократия, а не на диване

Гость
7 июля 2022 в 20:34

Проходили, знаем... около 10 лет назад перекрывали уже... стояло из-за вашей заволги всё брагино, на лакокраске вобще жесть была... пусть сидят заволгой своей и ездят на одщественном... а то сами коллапс устроили, теперь ещё в брагино его принести надо, нет уж спасибо...

Гость
7 июля 2022 в 20:47

Живём за Волгой, муж стал ездить по новому мосту. Всю неделю плаваем по вечерам на Прусовских... Красота, водичка супер.

Гость
7 июля 2022 в 21:41

видимо комментарии пишут,те кто на машинах не ездят. Я вот заволгу на работу езжу и обратно без пробок. можно было бы перекрывать мост на часы пик. те кому надо уехать на машинах уедут раньше. На машинах тоже люди и кто то ещё и в рабочих целях использует автомобили и как то огромный круг делать не сильно хочется.

Наталья
8 июля 2022 в 09:07

Конечно, можно понять и тех, кто на автобусе ездит, но ведь не до каждого места работы, причём для большинства. А если у нас Заволжский район разрастается новостройками, рабочие места по прежнему на другом берегу разбросаны? Может быть нашим властям пора уже не декларировать желания, А что то реально ДЛЯ людей сделать? Например, третий мост начать строить.... Президент про транспортные услуги говорит, но его не слышат. Новые автобусы? Хорошо, но ещё и водители грамотные нужны. Аварии то и из за них тоже. Как лихо они на Авиаторов из крайнего левого ряда поперёк всех в крайний правый к остановке ломятся....

МЭР
7 июля 2022 в 20:45

Предлагаю ограничить движение по Октябрьскому мосту с 7-00 до 22-00 для автомобилей. Кроме общественного транспорта.

Гость
8 июля 2022 в 07:38

Мосту 55 лет,даже вроде больше уже. Пора уже реконструировать. А для тех кто на "корытах" ездит то перекрыть мост для таких частников, пустить движение через Юбилейный. А не нравится- есть автобусов много. Поставить поста ГИБДД с обоих сторон моста и не пускать частный транспорт. В 2013 году также же было.

Механик
8 июля 2022 в 07:39

Я бы согласился с закрытием моста, если бы они ремонтировали с нормальной скоростью и Самое главное - качеством! а то уже закрывали на ремонт, за то время ремонта по современным меркам можно было бы новый мост построить...

Гость
8 июля 2022 в 08:42

В чем проблема проехать по Юбилейном мосту? Сегодня проехал с Маяковского до Добрынина 45 минут. Это проблема?

АННА
8 июля 2022 в 09:32

Перекрывать мост для частников , с 7-9.30ч и 16,30-19,30ч, а в остальное время пусть ездят

Вася
8 июля 2022 в 09:34

такое ощущение что пробка в головах у некоторых ярославцев и не только

АРЗАМАС-16
8 июля 2022 в 11:36

А ярославским не повезло! И это радует!!

Гость
8 июля 2022 в 13:30

Ремонт только ночью, и полностью перекрывать

Александр
8 июля 2022 в 13:42

Пустите общественный транспорт по тверицкой набережной с приоритетом заезда на мост, а для личного набережную закройте. Так делало более умное руководство города при первом ремонте моста в 90-е

Arvi
8 июля 2022 в 16:53

Прежде, чем приступать к ремонту, надо было построить третий мост. Ещё 15 лет назад я обивал пороги чиновников и депутатов, предлагая денежный "дождь" для осуществления проекта. Беда в том, что никто ничего не хочет делать в этом направлении. Чинушам привычнее получать "бабло", не отрывая лишний раз задницу от мягкого кресла.

Олег.
9 июля 2022 в 02:30

О планируемом ремонте моста все знали заблаговременно. Под мостом нужно было навести понтонный мост. Подъезды к нему есть с обоих берегов с выходом на городские магистрали. Для пропуска речных плавсредств можно установить график разведения моста как в Санкт-Петербурге, где нагрузка на реку не меньше чем у нас. В этом случае Октябрьский мост можно было бы перекрыть полностью. Ремонтники работали бы по всей ширине моста сразу, им бы никто не мешал. Ремонт был бы произведен быстрее и качественней. Ну и конечно нужен ещё один мост через Волгу.

Александр
9 июля 2022 в 08:20

Я предлагаю сделать так. С 6-14 часов мост открыт для движения в сторону центра, с 14 до 22ч. открыт в сторону заволги. С 22-06ч- в обе стороны, с понедельника по пятницу. В выходные так же открывать в обе стороны. Тут конечно надо голову включить, людей привлекать, схему движения менять, дополнительные светофоры ставить. Конечно удобнее все перекрыть, а по итогу 7 полос из центра, стекаются в одну

Гость в горле кость
9 июля 2022 в 08:58

Почему-то никто из комментирующих не вспомнил про необходимость возведения 3го моста через Волгу в рамках проекта Карабулинской развязки. Он бы позволил избежать многих проблем с ремонтами и разгрузил центр города..

Сергей
9 июля 2022 в 09:23

Пригласите китайцев .ремонт моста будет готов намного быстрее и наверно дешевле.

Гость
9 июля 2022 в 10:21

Уже практиковали в прошлый ремонт моста , запрет проезда личного транспорта через мост… и проблем то не было! Не ужели ,,целованные,, в зад машины стоят лишнего литра бензина!?

Александр
9 июля 2022 в 11:43

Часть стоит в Шевелюре. Кинуть временный пантонный мост

Гость
10 июля 2022 в 07:59

На те средства, которые выделены на ремонт Октябрьского моста можно было бы построить новый Заволжский район- Нефтестрой. Разгрузив тем самым Октябрьский мост. Кто за голосуем.

Гость
10 июля 2022 в 09:33

Ехали по мосту в субботу в районе 16.10.на весь мост было три работника. А в ночь с субботы на воскресенье около 00.20 вообще работников не было. На ремонтной полосе стояло два автомобиля со спецсигналами, а вот работников не было. Обещали работать в три смены, да что-то обещания не выполняют.

Ярославна
10 июля 2022 в 12:21

Никто Там ничего не ремонтирует! Стоят около одного шва три человека и чешут репу. Какое безобразие!!! А завтра опять пробка.

Гость
8 июля 2022 в 05:35

а как московский каждый день стоит это нормально ,а как заволга встала это пипец проблема

Гость
7 июля 2022 в 20:19

Доберетесь вы до своих Прусовских и Глобуса через Юбилейный мост.
Мост ремонтировать нужно, и людям утром на работу быстро доехать в такую жару тоже нужно.
Будьте людьми. Откажитесь от своей привычки в летнее время.

Никита
7 июля 2022 в 22:34

3 полосы как я понимаю есть. Одну полосу сделать реверсивной в часы пик.