СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Раз выбросила его, значит было за что»: ярославцы заступились за оскандалившегося воспитателя детсада
«Раз выбросила его, значит было за что»: ярославцы заступились за оскандалившегося воспитателя детсада

Ольга
8 июля 2022 в 16:25

В детских садах группы по 30-34 человека, а скоро хотят увеличить до 38.А в некоторых группах и по 40 списочный состав. Вот и думайте как успеть за всеми детьми уследить, когда один играть хочет, другой забирает, третий и четвёртый бежит куда-нибудь голову сломя, а гиперактивные делают то от чего всём будет плохо. А воспитатель одна с этой толпой находится. Дома за одним двумя родители еле успевают, а в саду на 30-35 детей-воспитатель и няня. Так что нужно реально смотреть на поведение некоторых детей, а зачастую на поведение родителей.

Татьяна
10 июля 2022 в 10:39

А я работала няней) Так вот мой подопечный обожал, выйдя на улицу, улечься на асфальт и орать. И ничего с ним сделать было нельзя - он гулять не хотел, а родители хотели, чтоб гулял в любую погоду! Со стороны выглядело как сволочная няня обижает бедного ребёнка. А он просто балованный манипулятор.

8 июля 2022 в 11:44

Я в шоке от того как защищают воспитательницу и понимаю почему живу в таком интересном обществе, где толкнуть ребенка это нормально - родитель виноват. Ну надеюсь всех детей защитников ждет идентичное отношение воспитателей

Гость
8 июля 2022 в 09:35

Фото еще ни о чем не говорит ! Нужно чем то еще подкрепить факт проступка что бы было видно.

Потерявшийся ДеД
9 июля 2022 в 18:40

видно что женщина хорошая, часто в рукопашку ходила, хватка железная, а дети это цветы жизни пусть в клумбах сидят и думают о побеге из сада!

Гость
8 июля 2022 в 10:39

Воспитатель не прав 100-% неважно что сделал ребёнок , ей доверили его, а вдруг бы он ногу сломал что тогда? Не педагогично , нужно разговаривать , а это унижение перед другими детьми, детская психологическая травма может быть , ребёнок именно этот момент будет вспоминать всю жизнь . Как нехорошо маленький ребёнок и здоровая тетка силы не равны , стыд и позор таким воспитателям которые руку на ребёнка подняли , утверждаются за счёт маленького несмышленого ребёнка. Он ещё мало что понимает , дак может нужно приложить немного усилий и поработать , на то он и Воспитатель профессия то не просто так. Работа должна быть проведена с родителями если ребёнок агрессивный или ещё что , если это не работает то психолог , а извините рукоприкладством заниматься здоровенной тетке это нехорошо , надеюсь с этим разберутся , и нет оправданий ей.

Анна
9 июля 2022 в 13:13

Тетку надо уволить и запретить работать с детьми. Ей можно только на зоне следить за осужденными. Вспоминаю свое советское детство, детский сад, музыкальную школу, политехническую школу, институт. Везде нас окружала любовь, забота и родительское отношение. А что сейчас? Понаберут кадры, то детей отравят в лагере, то утопят в озере, то сожгут в лагере, то изобьют.

Гость
8 июля 2022 в 10:30

Ну лежит мальчик. Видно, что его ранили. Сейчас воспитатель все объяснит детям и к нему прибежит санитарка.
Все по жизни и по плану. Что в телевизоре то и в садике.

Пенсионер.
8 июля 2022 в 12:06

Редакция, что-то вы в последнее время склоки устраиваете, как сплетницы на базаре. Есть компетентные органы, разберутся, примут решения... не провоцируйте склоки. превратили 76.ru в грязную сплетницу. Догадываюсь, что не опубликуете мое сообщение, но сами примите к сведению и исправтесь!

Ирина
10 июля 2022 в 10:24

Поднимите руки, кто выдержит 25 маленьких детей больше 2 часов? Мы все не роботы, и у любого человека сдают нервы. Для того, чтобы учителя и воспитатели были спокойными надо создавать группы не более 10 детей в группе. Вот и все!Даже врачи становятся неадекватными если у них на приеме больше 3-х человек в час. А зайдите в администрацию города вне расписания или после прмемного времени.... Везде когда много народу бесит других....
А дети они начитают бесить уже через час любого, давайте правде посмотрим в глаза, родители сами их бьют дома через 5 мин, не выдерживая таких детей!
Воспитатели и учителя вам что ангелы? Не вижу , чтобы им кто-то поклонялся и зарплаты у них ьыли большие чем у теток в администрациях. У кого то есть вопросы еще по этой теме? Думаю , что у нормального человека уже не возникнет.

Раиса
10 июля 2022 в 11:11

Прежде чем делать выводы, надо узнать, что там произошло. Вы знаете, сколько сейчас в детских садах детей с растройствами аутического спектра, с СДВГ, и прочего такого. Причем медико- педагогическую комиссию они не проходят, считаются здоровыми. А что они порой вытворяют- долго рассказывать. И вот так валяться на асфальте( в луде, сугробе, зарывать голову в песок, бить других детей) для них обычное повседневное состояние. Прежде чем считать, что это педагог монстр, швырнул большого мальчика( который может рассказать все маме)- подумайте.. а как же было на самом деле.

Гость
8 июля 2022 в 19:27

Я считаю, что воспитатель не должен бить, оскорблять и унижать ребенка. А если бы ее ребенка обидят?

Ольга
9 июля 2022 в 08:25

Сейчас много любителей сфотографировать момент и озаглавить лишь бы скандал был. Тут хоть что пиши: воспитатель бросил, куст родил мальчика, найден 100 лет назад брошенный ребёнок, а он не состарился и все будут обсуждать с пеной у рта. Мир сошёл с ума.

Гость
8 июля 2022 в 10:11

А может дорогая редакция просто будет выкладывать надписи на заборе?
В чем заключается журналистская работа?
Одно ОБС.

Гость
8 июля 2022 в 10:45

Медсестра в красном платье уже помчалась за сумкой! 😂
Если серьезно, фото ни о чем не говорит. Мало ли дети как падают. Наш каждый день из садика с черными коленками от грязи приходит. Иногда и поцарапанный, сам рассказывает как и что произошло. Да еще и не вытянешь толком, поболело и прошло и забылось. Это же дети.
Кстати, если их в садике наказывать не будут за неправильные и плохие проделки, то они и дома будут также себя вести.
Всегда нравились детишки, истошно кричащие и бьющиеся в истерике на полу магазина из-за не купленной игрушки. Наш с интересом всегда их разглядывает. Бесплатный цирк!

Гость
8 июля 2022 в 08:52

Бедные воспитатели сейчас

Гость
9 июля 2022 в 09:23

А родители, которые хотят за копейки особого отношения к своим детям, это как самые бесячие пассажиры такси, едущие за копейки и считающие, что их должны обхаживать, как барина. Купите авто и наймите няню, если считаете себя особенными

Гость
9 июля 2022 в 12:14

Взрослые бьют детей только по одной причине. Они не могут дать сдачи.

Яна
8 июля 2022 в 14:21

Большего вреда ребенку, чем его одногруппники, никто не может нанести. До сих пор вспоминаю с содроганием, как дети в детсаду издевались друг над другом, а воспитатели сбивались с ног, чтобы "детки" не нанесли друг другу увечья. Но однажды всё же проморгали, когда один мальчик принес из дома что-то острое и раскроил ногу своему товарищу по играм в детсаду. Так что не всё так просто в этом мире, и не надо всё валить на воспитателей.

Наиля
9 июля 2022 в 17:29

Кто сказал, что выбросила. Есть видео? Просто избалованный ребёнок. Лёг на землю в качестве протеста- хочет, чтобы все было как он хочет. А на остальных ему наплевать. Это не дом, здесь детей много. Сколько детей, столько характеров, каждому не угодишь.

Яна
10 июля 2022 в 08:46

Если ребенок избалован и требует домашнего отношения, то это надо разговаривать с родителями, причем тут малыш.
А швырять и рукоприкладствовать, это уже статья, мало ли что вывел, воспитатель обязан соблюдать педагогические нормы.
А эта ситуация как о животных, которым проще так разрулить ситуацию.
Позор воспитателю и управленцу детского сада!

1234567654321
10 июля 2022 в 17:04

Да это полная профнепригодность,если воспитателю ничего не будет,то и директора подальше от детских учреждений.

Гость
10 июля 2022 в 21:21

Гнать в шею таких воспитателей, увольнять по статье, без права работать вообще по профессии, даже слов не подберешь этому поступку

Гость
8 июля 2022 в 11:03

в ЕСПЧ надо жаловаться
совсем распустились дети/воспитатели (нужное подчеркнуть)

Гость
11 июля 2022 в 22:42

Пора предоставить информацию о доходах в дет.садах: заведующие и ст.воспитатели(которые на группе никогда не работают),воспитатели, ст. медсестры за 2021г. Кто сколько заработал, насколько они бедные, как написано в комментарии. Настала и их очередь огласить доходы за 2021г.

Маруся
12 июля 2022 в 12:27

Все кто защищает этого воспитателя скажите, а если бы это был ваш ребёнок?

den
8 июля 2022 в 10:49

Родители совсем сейчас детей не воспитывают

Гость
8 июля 2022 в 21:40

Воспитатель может прикасаться к ребенку, если нужна помощь одеться или раздеться (прогулка, тихий час, праздник в группе и тд). На удар, толкание и т п.- права нет!!!