СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Ярославцы штурмуют речные трамваи: на набережной скопились огромные очереди
Ярославцы штурмуют речные трамваи: на набережной скопились огромные очереди

Роман
24 июля 2022 в 11:57

Дача не в ДолматовА, а в ДолматовО!
Не в ВакаревА, а в ВакаревО!

Гость
24 июля 2022 в 11:35

"Если на речном сделали отдельно прогулочный и отдельно дачный. А то едешь умотанный после дачи, а эти гуляльщики все места займут и жрут сидят. А ты стоишь со всем урожаем довольный, — добавляет Екатерина Воробьева" Это проблема дачников, которые не хотят воспользоваться альтернативой например автобусом или такси. И нечего возмущаться.

Гость
24 июля 2022 в 11:56

Что-то у стажера совсем плохо со склонением названий населенных пунктов...

24 июля 2022 в 15:01

А что случилось? Раньше одни дачники ездили. Они ведь там отдыхают, теперь пусть стоят.

Гость
24 июля 2022 в 13:35

А вообще нужно развивать речной транспорт. И в выходные можно увеличить частоту отправления, но вопрос в другом есть ли дополнительные возможности?

Яна
25 июля 2022 в 10:32

А почему такое возмущение дачников??? Ведь именно это такой же общественный транспорт...

Гость я
25 июля 2022 в 10:33

Пусть скинутся и выкупят этот свой "трамвайчик". Кем они себя возомнили? К автобусным маршрутам у этих "дачников" претензий нет? Вдруг там тоже не только землеройки, но и обычные люди ездят?

Ипомея
25 июля 2022 в 11:09

Поскольку дачники в большинстве своем пенсионнного возраста, они могут регулировать свое пребывание на даче и в будние дни...Дайте возможность и др. людям провести свой выходной день , любуясь красотами Волги...И простите, а кто будет разделять -на дачу или погулять? Ну и , если есть возможность, вполне можно увеличить количество выхода в выходные дни...(хотя и здесь многое зависит от погоды)

Гость
25 июля 2022 в 11:41

А как люди ездят на пригородных автобусах битком, на работу и с работы на автобусах битком? Это конечно загнули дачники. Фантастика.

Гость
24 июля 2022 в 22:37

Заступлюсь за дачников. Например, для дач в Вакарево нет другого транспорта, кроме трамвайчика. Поэтому советы некоторых езди ь на автобусе не подходят. С таким же успехом можно посоветовать отдыхающим купить свободу лодку :) :)
А вот то, что расписание стоит отптимизиповать и увеличить количество рейсов - однозначно да. Тогда всем мест хватит и все будут довольны.

Гость
25 июля 2022 в 11:16

Дачники могут ездить и на транспорте (в пределах города). Согласна. Но дело ещё вот в чем. Вчера с внучкой, сестрой, племянником ездили на Толгу. Народу действительно очень! много. Но на корабле едут не только дачники и самостоятельно гуляющие люди, но и везут на нем на экскурсию людей организованными группами. Например вчера на рейс в 9.20 мы насчитали как минимум 3 группы экскурсантов. Вот для экскурсий как раз и нужен отдельный транспорт!!! А уж что делалось внутри самого монастыря!!! Верующие не могли спокойно помолиться потому что экскурсия за экскурсией. Просто массовое гуляние!!!

Роман
25 июля 2022 в 15:33

Летом, в хорошую погоду, масса людей хотят просто покататься по Волге на кораблике, неважно на Толгу или куда- то еще. Но... увы, нет таких, только рейсовые. Для бизнеса это золотое дно: прогулочный корабль с буфетом, который катает людей. Рейс часа 2-3. Неужели трудно сделать?

Гость
25 июля 2022 в 15:57

ВакаревА, ДолматовА... Вы где таких берете-то?

Серджио
24 июля 2022 в 11:50

А почему людям, которые хотят гулять, не покататься на данном трамвайчике? Он, что сделан лично для дачников? У каждого свой отдых...

Гость
24 июля 2022 в 13:07

Теперь еще напишите, как отдыхающим не нравятся дачники, которые со своими торбами на трамвайчик лезут.

Гость
24 июля 2022 в 14:12

На дачах ведь отдыхают, чего это они такие уставшие. И кто сказал, что теплоход для дачников? Сами себе придумали?

den
24 июля 2022 в 15:04

Надо больше пускать по маршруту транспорта

Гость
24 июля 2022 в 16:29

А чего эти дачники звездят-то, речной такой же общественный транспорт,как и наземный городской.

Ольга 76
24 июля 2022 в 18:02

Я ещё не спросила у дачников можно ли покататься на трамвайчике.Хочу и езжу,спрашивать не буду.И да,если получается занять место,буду и сидеть и "жрать",как выражаются некоторые.не нравятся,милости просим на автобус номер 24.как раз до Долматово. А раз им тяжело с сумарями,пусть детей на машинах просят привезти свой урожай. Ишь раскомандовались

Гость
24 июля 2022 в 13:57

Убили маломерный флот своими запретами….теперь он существует в подполье…..

Гость
25 июля 2022 в 12:15

Результат оптимизации....

Гость
24 июля 2022 в 22:34

Ну насчёт многочасовых очередей - что-то вы загнули, начитались соцсетей. У речного трамвайчика есть расписание, и какой смысл приходить за два часа и париться на жаре и ныть потом.

Гость
25 июля 2022 в 21:38

На наземном общественном транспорте точно такая же ситуация в жару. Едут и дачники и толпы отдыхающих в зоопарк, на Техас и прочее....

Гость
27 июля 2022 в 22:24

До КонстантиновО, ВязгининО.