СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Толгский монастырь отсудил квартиру в центре Ярославля у частного собственника
Толгский монастырь отсудил квартиру в центре Ярославля у частного собственника

Гость
3 авг 2022 в 16:31

Дичь какая-то. В законе речь идёт об имуществе религиозного назначения, а не гражданских зданиях. Церкви и часовни ещё можно понять.
Вот теперь, наверное, все поняли, что из себя представляет эта структура и как были правы большевики в отношении этой организации.

den
3 авг 2022 в 15:05

А покупатель-то в чем виноват?

Гость
3 авг 2022 в 17:17

Так изначально-то квартиру продал метрополитен, или он в сторонке стоял?

Пилат
3 авг 2022 в 18:05

Сиротка под Угличем получил в 2002 г.от муниципалитета тамашенго, дом - развалюху . 2017 г. церковь через суд, вернула имущество в лоно.Там, канешн, дом к тому времени стал домом. Доказать только сирота не смог затраты, чеков из магазина на стройматериалы небыло, да и делал сам, друзья помогали. Таких-то примеров по россеюшке, не перечесть. Слуги божьи рот имеют, тоже кушать хотят...

Леша
4 авг 2022 в 06:58

Вообще если церковь собственник,то кто платит коммунальные платежи и ремонт содержание церквей, монастырей и т.п. Почему в центре города разрешают крестные ходы,которые создают многочасовые неудобства людям. Пусть ходят вокруг монастыря,или по тротуару,как коммунистам давали разрешения на демонстрацию

Гость
3 авг 2022 в 15:18

Странно как ещё дачи вокруг монастыря у людей не начали забирать ) , землица там дорогая наверно , берег волги , лес , можно элитных пентхаусов настроить

пенсия
3 авг 2022 в 17:38

Деньги, деньги, деньги.... Вот потому и не хожу в церковь.

Андрон
3 авг 2022 в 15:49

Самые лучшие юристы у страховщиков и церкви! Это факт!

Гость
3 авг 2022 в 16:09

а по заповедям ли христианским поступает монастырь? нет! они должны и рубаху последнюю отдать, а они только хапают все

Гость
3 авг 2022 в 15:19

А мэрия не хочет отсудить землю, которую подарила епархии, а та ее продала?

Валера
3 авг 2022 в 21:17

Вывод.Покупайте только новостройки.

Гость
3 авг 2022 в 15:27

Фарисеи, а не служители бога.

Гость
3 авг 2022 в 16:00

Иисус такие махинации не одобрил бы.

Гость
3 авг 2022 в 17:13

Продали халупу без ремонта, а обратно вернётся с ремонтом, останется вернуть только 1,8 млн, которые за это время превратились в ничто относительно рыночной цены квартирки. Уверен, что использовать квартиру в центре города будут исключительно для религиозных целей. Очень интересное, конечно, решение. Введите, видите ли, Владыку в заблуждение, и вращаем все назад, а там целая цепочка покупателей. Если так сделки с недвижимостью отменять, то безопаснее ничего не покупать.

Гость
3 авг 2022 в 23:36

А не эта же парочка с землёй епархии в Тверицах ту же схему провернула ? Это же целый преступный синдикат уже

Алекс
4 авг 2022 в 21:05

Я работал в монастырях. Все ездят на последних рав 4. Купаются в олимпийских купелях. Парятся в собственных банях с тренажерами. С ящичками для каждого батюшки. С шикарным душем на балконе батюшкиного особняка. И это в женском монастыре

Очами видно.
3 авг 2022 в 16:01

"40 и если кто хочет отсудить у тебя рубаху, отдай ему и плащ,
41 и если кто возложит на тебя повинность сопровождать его на версту, иди с ним две.
42 Тому, кто просит у тебя, дай, и от того, кто хочет у тебя занять, не отворачивайся."

Иисус Христос.

Сергей
3 авг 2022 в 15:56

Нано пыль после ремонта не нашли?

Гость
3 авг 2022 в 23:06

А исковая давность? Больше 100 лет прошло? Или законы у нас не для всех одинаковые? Да и что этот монастырь забыл на Стрелке, ведь он расположен от Стрелки почти в 12 километрах, а именно рядом с поселком Толга, что в 12 километрах от места здания которое отобрали у собственника?

Алекс
4 авг 2022 в 06:11

Частная собственность????!!!!!!

Гость
4 авг 2022 в 09:18

Всё потому ,что кто-то никак не может наесться.

Гость
4 авг 2022 в 11:33

Мда.. " Представители бога" лишили жилья раба божего

Анна
4 авг 2022 в 12:02

Сожитель тетки, а не гражданский муж. Гражданский брак регистрируют в ЗАГСе, а если не доковыляли, то сожители.

Гость
4 авг 2022 в 16:30

Монастырь отжал квартиру, которой он не будет пользоваться. Дичь какая-то.

Алекс
4 авг 2022 в 20:57

Для этого бога... мы рабы.... теперь подумайте...

Леонард