СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Отказываются запускать во двор, избивают водителей, не дают припарковаться. Крик души работника скорой
Отказываются запускать во двор, избивают водителей, не дают припарковаться. Крик души работника скорой

30 авг 2022 в 09:28

Ну про парковочное место, занятое скорой не совсем согласны…дело в том,что реально в каждом дворе у всех своё место. И если скорая помощь заняла твоё место🤷‍♀️что тогда делать? Бросить машину где попало или сидеть ждать , когда скорая закончит вызов и уедет?

гость
30 авг 2022 в 09:49

Ну все вокруг виноваты, одни они хорошие.
Я все понимаю, что их достало, работать тяжело.
Но вот конкретный пример. Зима этого года. Все помнят, сколько было снега. Двор Т-образный. Скорая встает и перекрывает проезд в обе стороны. Сдавать только задним ходом в подъем между заборчиком и тесно припаркованными машинами. Я водителю: ну проедь ровно 2 метра вперед, освободи один проезд. Ни в какую. В итоге мне пришлось больше 100 метров в темноте сдавать задом. И еще 5 машинам тоже.
Где логика? Как больной пострадает от того, что он отъедет пусть на время на 2 метра?????

Гость
30 авг 2022 в 10:33

у господина водителя не ПМС случайно?
а то все выше изложенное очень сильно напоминает истерику на пустом месте...
кстати, именно это следует называть "нытьем", а не обсуждение действий властей и депутатов.

Гость
30 авг 2022 в 14:57

Пример: красный сигнал светофора, стою в левом ряду с поворотником , после включения зеленого сигнала светофора собираюсь повернуть налево. В зеркале заднего вида наблюдаю карету скорой помощи с "люстрой" Она медленно едет в правом, перестраивается в левый ряд, не спеша подъезжает сзади, громко "факает"-типа, включил сигнал звуковой. Я выезжаю на красный сигнал на перекресток, чтобы пропустить скорую. До переключения сигнала светофора на зеленый оставалось 6 секунд.
Весьма уважительно отношусь к каретам скорой, и всегда уступаю.
Но в этом случае не оставляет мысль, что водитель скорой просто хотел проехать перекресток быстрее. Ибо по ПДД- сирена+люстра.

den
30 авг 2022 в 10:19

Скорые устраивают цирк, разъезжая с мигалками без дела

Гость
30 авг 2022 в 16:00

тогда надо скорую вызывать и охранников предупреждоть

Гость
30 авг 2022 в 19:57

Все внутридворовые проезды это пожарные проезды, они всегда должны быть свободны.

Гость
30 авг 2022 в 10:11

Говорят что денег в бюджете нет? Да они вот, на земле валяются. Роспотребнадзор с пожарной службой и во дворы . А дворы по новым противопожарным правилам должны быть открыты для транспорта экстренных служб и транспорт беспрепятственно должен пропускаться. Тут только штрафами. И бюджет сразу будет пополнен. таким же образом всего за 1 неделю можно навести порядок оштрафовав тех кто паркует свой транспорт который мешает движению транспорта на улице Свободы между площадями Волкова и Юности, улицами Советской, Большой Октябрьской, Победы, Чайковского, Республиканской. Вот что надо отдавать в концессию-то. И дать право штрафовать и эвакуировать на штрафстоянку. Так же в Москве происходит. Так почему нельзя так в Ярославле? Я же говорю- за 1 неделю порядок бы навели в городе. И бюджет бы пополнили за счёт штрафов.

den
30 авг 2022 в 10:17

голосуй за един россию--------