СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Это написано рукой ребят с боевым опытом»: военком — о рекомендуемом списке вещей для спецоперации
«Это написано рукой ребят с боевым опытом»: военком — о рекомендуемом списке вещей для спецоперации

Гость
28 сент 2022 в 14:18

замечательно 😞 идите воевать и еще не могут обеспечить всем необходимым!!! а куда дели тогда деньги, выделенные на это???

гость
28 сент 2022 в 11:13

т.е. по факту, данный г-н признал, что ничего из перечисленного в списке, государство бойцам на передовой не выдает...
т.е. не обеспечивает необходимым...
у кого-то есть ещё вопросы к г-ну военкому?

Гостья
28 сент 2022 в 17:56

Аптечка.
Список одежды.
Список необходимых вещей.
Это уже за гранью понимания......
С какой стати мобилизованные за свой счет должны все покупать?
Государство призывает, значит ОБЯЗАНО всем обеспечить!

Гость
28 сент 2022 в 11:27

Он так и не ответил на вопрос - почему государство не обеспечивает мобилизованных всем необходимым? В армии нет элементарного? Куда же ушли миллиарды, выделяемые в бюджете силовикам?

Гость
28 сент 2022 в 11:53

Может сразу с ружьем приходить?

Коровьев
28 сент 2022 в 15:18

Какбэ никого не хочется смущать, но в ряде СМИ и телеграмм каналов промелькнула новость, что наши военнослужащие пока не переведены на зимнюю форму одежды.

Гость
28 сент 2022 в 16:55

А автомат и патроны тоже за свой счет приобретать должны сами мобилизованные?

Гость
28 сент 2022 в 16:57

Изолента чёрная, 4 пары носков, перчатки, фонарик... Как это то зависит от специфики подразделения??? Босые где то воюют в темноте и без белья??.

Гость
28 сент 2022 в 18:24

Вот интересно комиссариат ссылается на военнослужащих участвующих в спец операции!!
Значит те кто находится на передовой под обстрелами нет даже элементарных веще, как жгут бинт и т.д !!! Это позорище когда выделяются деньги на армию!! А средст для сохранение жизни при ранении нет!!!
Вы сами задумайте если бы у солдата было все на поле боя что ему требуется он бы говорил в военкомате что требуется?!

Гость
29 сент 2022 в 10:02

КАК МНЕ СТЫДНО ЗА НАШУ СТРАНУ!

Виктор
30 сент 2022 в 13:07

Слезу выбили 4 пары носков для спорта .берите пар 10 не будет воды поменяете выкините с футболками .трусами так же

den
28 сент 2022 в 12:27

Почему государство не в состоянии снабдить всем необходимым? Что это за армия такая, куда нужно приходить со своей экипировкой?..

Гость
28 сент 2022 в 11:45

В стране итак убыль населения, а теперь миллионы уедут. Ваша спецоперация никому не нужна. Первые кто должны там быть это дети тех кто у власти.

Аноним
29 сент 2022 в 09:33

На самом деле. почему мобилизованный должен тратить деньги на это? ну ладно носки и трусы, а остальное то должны выдавать. или по чекам компенсировать затраты сразу же. Тут тысяч на 10 000 наверно. так еще надо время сбегать и все купить, с неба же не упадет. Или думают, что у всех это все лежит в шкафу и надо просто подойти и взять?

Гость
28 сент 2022 в 11:28

Приехали!?

Гость
28 сент 2022 в 11:35

Сборщики мусора

Гость
28 сент 2022 в 11:40

хорошо что сообщают, кто не хочет покупать, просто не будут

Алина
28 сент 2022 в 22:57

Если с мобилизованными заключается контракт, то это приравнивается к трудовому договору. По трудовому договору работодатель обязан обеспечить сотрудника спецодеждой, спецобувью и тд. Даже почтальонам выдают обувь, т к он ходит пешком. А в связи с коронавирусом выдают СИЗ, моющие средства. Если на гражданке работодатель не выполняет свои обязательства, на него жалуются в трудовую инспекцию и прокуратуру. А на этого работодателя куда пожаловаться?

Андрей
29 сент 2022 в 11:24

Даёшь двадцать махов?

Гость
29 сент 2022 в 13:55

Врет и не краснеет!

Алексей
29 сент 2022 в 17:00

Позор. 30 лет были в собственности власти Газпромы и Алросы. Все растрясли. По всяким там Африкам. Может ещё и танк свой покупать?

Алексей
29 сент 2022 в 17:05

Но самое главное, где требования к унификации спецодежда, обуви и тактической амуниции. Чем славится (любая нормальная) армия?

Арина.
30 сент 2022 в 07:13

Хорошо что автомат или танк покупать не надо! Как то слаженно рекомендации раздаются, во всех районах области.

Алекс
30 сент 2022 в 10:31

Это не парады проводить

Лол