СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Не нужно разжигать неприязнь»: глава Пошехонского района объяснил, почему повестки получили все запасники
«Не нужно разжигать неприязнь»: глава Пошехонского района объяснил, почему повестки получили все запасники

Гость
29 сент 2022 в 18:00

Вспомните чем закончилась подобная мобилизации для царской власти! Вы хотите повторения???

Гость
29 сент 2022 в 18:41

Просто военкомат должен всегда работать, на плановой основе.
Данные призывников и резерва уточнять и корректировать.
А если такая плановая работа не велась, вот и приходится теперь выкручиваться.
Какой военком в этом признается?

Гость
29 сент 2022 в 17:42

Своих то родственников уже отправил,глава?

АРИНА
30 сент 2022 в 09:27

А где раньше до операции был глава района.почему эти сборы ежегодно не проводились??? а сейчас .он решил всем лапши на уши навешать этим ответом.это их ошибка .возраст до 35 лет.а не сейчас .ранее надо было с запасниками заниматься.а не делать сейчас свой план.лишь бы кого .а потом оправдываться

Сева
29 сент 2022 в 17:27

Я всегда говорил, что среди наших чиновников, ДУРАКОВ нет!

Гость
29 сент 2022 в 19:51

Смешно. 21век, а они всё по-старинке сверять, что-то хотят. Видимо как была РККА в 20 веке, так и осталась.

Гость
29 сент 2022 в 21:21

Где соблюдение законодательства ? На каком основании мужики должны являться по повестке, только для уточнения личных данных?! Разве у нас нет служб,где военкомат может запросить эти данные? Или это такой прогиб? Зря,глава! Такие прогибы для многих военкомов уже закончились не очень хорошо.

Гость
29 сент 2022 в 21:41

Ничего не делали долгое время, лишь отчёты с кадров предприятий собирать и проверочки свои дебильный устраивать. А в итоге - пшик от вашей работы

Гость
29 сент 2022 в 17:18

Видать прогнуть свои безпозвоночные мостолыги больше всех хочет!!!! В отставку таких "глав" и по мужски с него надо местным спросить.......

Гость
29 сент 2022 в 22:49

До смешного, неужели система военкоматов до сих пор не подключена к Госуслугам? Какого болта они ничего ни про кого не знают?

29 сент 2022 в 17:23

сидели ни чего ни делали, вот и решили отправить повестки всем!

Коровьев
29 сент 2022 в 17:18

Смешались в кучу мобилизационный резерв и мобилизационный запас...
Можно будет кто-то один говорить, и в соответствии с законодательством, а не все подряд и разное, да ещё и зачастую неграмотно?

den
29 сент 2022 в 17:57

Берега попутали

29 сент 2022 в 17:19

короче, сидели ни чего не делали, а теперь разнесли повестки всем!

Гость
29 сент 2022 в 17:21

👍👍👍вполне грамотный и правильный подход!!!

Гость
30 сент 2022 в 10:59

если разнесли повестки всем просто для уточнения данных, то зачем половине выдали еще одну повестку на 5 октября?

Коровьев
29 сент 2022 в 17:48

Почему удаляете комментарии?

Гость
29 сент 2022 в 22:36

Всё правильно. Для уточнения учетных данных, которые военнообязанные, согласно законодательства, должны лично предоставлять в военкома, в течении двух недель после их изменения. У нас люди доже по повестке не ходят уточнять свои данные, а потом ноют, что они беременные и у них три тёщи на иждивении, а их мобилизуют.

Гость
29 сент 2022 в 22:47

Изобилие законов в России компенсирует их невыполнением.
Власть может быть любая, только не смешная. А на эту мобилизацию уже смеются.

Гость
30 сент 2022 в 07:16

Путин, скажи правду-куда делась наша контрактная миллионная армия? Неужели сдалась до 6 тысяч человек и растворилась в стернях Украины?

Гость
30 сент 2022 в 07:39

Почему никто не подсказал «умному» военкому прислать повестки и всем женщинам тоже?
Может сначала ориентироваться на возраст?

Гость
30 сент 2022 в 08:53

Чиновники у нас хорошие. Одно плохо, народец им попался плохой, ничего сам делать не хочет.

Гость
30 сент 2022 в 10:26

Почему военком путает "запас" и "резерв"? Работает он так же неграмотно?

29 сент 2022 в 21:21

Винно-водочные магазины теперь разорятся. Такие клиенты уезжают.