СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации «Нас держат, как собак в загоне»: ярославские мобилизованные грозят бунтом из-за проблем со свиданиями
«Нас держат, как собак в загоне»: ярославские мобилизованные грозят бунтом из-за проблем со свиданиями

25 окт 2022 в 17:31

Делать нефиг, каждый день ездить. Они не в санатории приехали

Виктор
25 окт 2022 в 17:35

У вас в Ярославле все с ума посходили? Может мужикам еще и полевой дом терпимости устроить? Мобилизованные не урожай приехали убирать, может ихних баб прописать в казармы, что бы после учебы пожрали, в баньку с пивком сходили, а наночь в постельку с женушкой! Мир сошел с ума!

Андрей
25 окт 2022 в 17:41

Бунт диких партизан? Ничего - скоро их отправят родину защищать. Там не до свиданок будет.😎

Ну нет
25 окт 2022 в 18:13

Очень умнО сказать ребенку, что папа на работе и чтобы дитё вскидывалось от каждого звонка в дверь!

Гость
25 окт 2022 в 18:20

А для чего вы каждый день то туда ездите??? А когда их увезти на сво и они на связь выходить не будут, то как же вы это переживете? Сейчас все в городе, можно каждый день созвониться. Мужики нытики, а жены все под юбку их хотят спрятать. И да, если что у меня тоже там муж, и приезжала я один раз, отдать вещи необходимые, остальные дни созваниваемся. И двое детей так же ждут папу

Владимир
25 окт 2022 в 18:25

Все детьми прикрываются,в стародавние времена на 25 лет отправляли служить,мужья жён забывали,а тут заголосили! Привыкли к тихой спокойной жизни,а во имя Родины можно и потерпеть!

Фил
25 окт 2022 в 18:35

А какого.. вы каждый день ездите? Им учиться надо воевать. Есть устав, есть распорядок дня. И прав командир что не пускает. Развели анархию...

Гость
25 окт 2022 в 18:47

Вот действительно устроили. Взрослые мужики, а ведут себя как подростки в пионерском лагере. А родственники бы вообще лучше помолчали. Сами виноваты, выпивку туда возите, так чего возмущаетесь? Давайте руководство части вам всем личный досмотр устраивать будет? Не хотите? А как тогда на чистую воду вывести тех, кто алкоголь туда привозит? Самое главное, что у них сейчас учеба идет не на жизнь, а на смерть. Жизни их зависят от того, как их сейчас обучат!

Гость
25 окт 2022 в 19:36

Напрашивается вывод, что обучать следует не в регионе проживания

Людмила
25 окт 2022 в 19:56

Нужно отправить их в другой регион на переобучение или на переднюю, совсем все перепутали, не понимают зачем и где находятся, а женщины наверное от поддержки государства не отказались, а тут бунт, я вообще бы проверила этих мобилизованных на пригодность, с такими и в бой!???

25 окт 2022 в 20:27

«Когда государство zv начинает убивать людей, оно всегда называет себя родиной». Цитата из «Ромула Великого» швейцарского драматурга Фридриха Дюрренматта звучит как приговор системе, забывшей о своем предназначении – служить людям, а не себе, любимой.

Ника
25 окт 2022 в 20:33

Сейчас государство много платит детям там каких-тока выплат нет -даже родители не работают оба -живут на детское пособие .

Гость
25 окт 2022 в 20:39

Деньги же получают,это же как работа , дисциплина должна быть.Жены же на работу не ходят на свидание.Всему есть предел.

Жена военного
25 окт 2022 в 20:51

Треееш 😂 смешно даже на вас барышни!!!! Сидите и ждите своих мужей. Какие к черту свидания каждый день 😂 вот что значит гражданские люди! 😂

Гость
25 окт 2022 в 20:55

Всех отпустить домой. Заменить депутатами, чиновниками, всякими там уполномоченными.

Я не я
25 окт 2022 в 21:28

"Вояки"....посмотрим на них в окопах

Наталья
25 окт 2022 в 21:44

Они что, по своему желанию попали? Давайте вы умники туда поедите, а они домой , к семьям. Сами наверно у бабьей юбки сидите

И128
25 окт 2022 в 22:47

У неё дети дома а она час тресется ежедневно чтоб 15 минут постоять это что за ерунду пишут . То есть на работу не ходит и делать совсем нечего что ли ?

Гость
25 окт 2022 в 23:43

Диванные критики собрались, сидя на попе дома обсуждают они. Всех критикующих бы в казарму а потом и на СВО, по другому бы запели.

Гость
26 окт 2022 в 00:41

Какую родину и от кого они собрались защищать? Вы все с ума посходили в этой стране??? Боятся начальства больше, чем потери собственной жизни

Наталья
26 окт 2022 в 05:35

Губернатор Евраев, перечислите, пожалуйста, по фамилиям, кто из депутатов облдумы , города , районов города ,призван по мобилизации и кто из их детей призван

Алексей
26 окт 2022 в 08:47

Что они там забыли.? У Великой страны ест регулярная армия.

Гость
26 окт 2022 в 09:21

Они в армии сейчас. А что в армии каждый день свидания ?. А какие увольнения? Они ж только пару недель как призваны. Зачем вообще разрешают свидания?

Гость
26 окт 2022 в 09:35

А что Евреев или как его там, назначенца кличут, оно почему не в окопе, его браты, сваты, сыны, внучки где окопались?

Гость
26 окт 2022 в 09:53

Сложилось такое впечатление, что ярославны своих мужей уже хоронят.

Иван
26 окт 2022 в 09:54

Вот если голову не включать, то такой результат в любом деле будет. Действовать надо по обстановке - разве не так в армии учат? Когда пули над головой летать будут , тогда никаких свиданий и спрос с солдат другой. Но именно чтобы они тогда смогли жить несколько месяцев в состоянии закрученной гайки сейчас когда есть возможность пусть встречаются с родными чаще и больше.

ярославка
26 окт 2022 в 10:00

а почему, позвольте спросить, вы отчество "Ярославна" пишете с маленькой буквы?

Гость
26 окт 2022 в 10:01

«Нас держат, как собак в загоне»
почему как?
слепая преданность, любимые команды: служить, голос и фас...
так почему возникает претензия к отношению как к собакам?

Гость
26 окт 2022 в 11:23

Собак содержат в вольере! В загоне содержат баранов...

den
26 окт 2022 в 13:13

Рано бунтовать. Надо сначала дождаться, пока когда выдадут оружие))

Гость
26 окт 2022 в 15:24

требуйте вернуть всех домой и отмену мобилизации, если вдруг поняли, что вы все-таки люди, а не рабы

Гость
26 окт 2022 в 16:51

А ведь никто еще и не понимает в какую эадницу попали , это знают только те кто уже второй месяц там в скотских условиях и без оплаты

Гость
26 окт 2022 в 17:16

страна рабов страна господ...

Лика
26 окт 2022 в 18:58

Странно, у нас мобилизованных увезли,и никто к ним не таскаетсяи каждый день. Только к единицам ездили по разу, чисто отвезти вещи, т.к. повестки принесли вечером, а утром уже с вещами в военкомат. Мне кажется странным в то время, когда они должны умеренно учиться воевать, чтобы элементарно выжить на войне,у них было бы время ездить домой на 2 часа. Детский сад.

Гость
26 окт 2022 в 19:46

Как больно на всё это смотреть и слышать !!! Кругом один обман и ложь !!! Гибнут молодые ребята !!

Гость
26 окт 2022 в 22:19

Учатся не до ночи

26 окт 2022 в 22:26

Если у кого-то нет родины, это не значит, что у всех нет. А вообще забавно, что на ярославском сайте столько врагов.

Парнишка
27 окт 2022 в 05:04

Почему не призывают на СВО действующую армию в которой 1 млн бойцов, а фланги прикрыть может и росгвардия там под полмиллиона человек.

Гость
27 окт 2022 в 06:41

Служил срочну за тысячу верст от дома два года ,не было ни телефона в то время , только глав письма и не чего

Гость
27 окт 2022 в 07:34

Будет прорабатывать вопрос. А разве его сразу не надо было проработать? Почему все начинают делать только после того как ща жопу схаватят?
Ни когда такого не было и вот опять.

Николай
27 окт 2022 в 07:49

Какие нафиг свидания... вообще считаю что бы дурные мысли в голову не лезли и родные не мешали обучение должно проходить как минимум в другой области...

Любимая)
27 окт 2022 в 07:54

Детям нельзя врать, нужно говорить все, как есть :Папу забрали на военные дейстия, потому, что он военнообязанеый и пояснять, что папа может не вернуться, может там погибнуть. Это не компьютерные игры, это все реально! В ВОВ дети знали, что родители воюют и никакого подрыва психики не было. Ждали просто, надеялись, что вернется живым.
Так и тут. Лгать детям нельзя!!!

Гость
27 окт 2022 в 13:29

Ну это уже какой то дурдом устроили! Нужно отправлять в учебные центры подальше, что бы детский сад не устраивали!

Гость
27 окт 2022 в 13:36

Мобилизованные и их родственники должны
понимать, что не на курорт поехали. Это не пионерский лагерь

Яна
27 окт 2022 в 21:01

Что за детский сад развели, читать вас противно(((( многие мужчины уже воюют, неделями на связь не выходят.

Николай
27 окт 2022 в 22:48

Мамкины детки, в садик привели и сиську не дают. Взрослые мужики, должны понимать всё правильно. Вшу придавить, которая бунт устраивает!

Гость
28 окт 2022 в 06:47

А у нас в городе Вольске мобилизованные гуляют по городу.

Гость
28 окт 2022 в 07:03

Пацанчики, а вы ничего не слыхали о таких вещах, как распорядок и дисциплина? Или без жён, мамочек и водяры прожить не можете?

Николай
29 окт 2022 в 04:59

Даже смертникам раньше давали свиданку перед повешением .(брату Ленина с матерью в Кронштадте)
"Мы пойдём другим путем" - В.И. ЛЕНИН.

А С
29 окт 2022 в 10:24

Уже 12 часов в армии-пора на свиданку.😁😁😁

гость