СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «За два дня не покормили»: как мобилизованный попросил чиновников присмотреть за больной матерью
«За два дня не покормили»: как мобилизованный попросил чиновников присмотреть за больной матерью

Гость
28 окт 2022 в 07:39

Возникает вопрос адекватности работников военкоматов.

Гость
28 окт 2022 в 09:24

21 октября она УЖЕ была голодная. Чиновник говорит, что в понедельник-вторник все будет известно. Вторник - это 1 ноября.

Гость
28 окт 2022 в 07:27

Всем чиновникам плевать на народ в России. Тем кто этого ещё не понял будет хуже. Пока у власти те чьи родственники живут и двигаются за границей в России будет бардак.

Гость
28 окт 2022 в 09:05

Вы такую родину собрались защищать?

Гость
28 окт 2022 в 10:02

Тут, конечно, странного много.
Но это не избавляет нас от мерзкой темы чисто бюрократического подхода чиновников. Нет справки - нет человека.

Гость
28 окт 2022 в 08:26

Почему он не был освобожден от мобилизации? Ведь с высоких трибун говорили, что освобождению от мобилизации подлежат те, кто имеет на иждивении беспомощных родственников, за которыми требуется уход. Тут есть нарушение.

Гость
28 окт 2022 в 14:07

Чтобы оформить доверенность у сына также в данный момент нет возможности как у мобилизованного тоже нет. А ПАМПЕРСЫ НАДО МЕНЯТЬ ЕЖЕДНЕВНО, МИНИМУМ 3 РАЗА В ДЕНЬ.
ДА ЕЩЕ ПОКОРМИТЬ ТАКЖЕ МИНИМУМ 3 РАЗА В ДЕНЬ.
УШЕЛ ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ, А МАТЬ ОСТАЛАСЬ БЕЗ ЗАЩИТЫ И ПОМОЩИ.
ЧИНОВНИКИ ЭТО ЕЩЁ НЕ ОСОЗНАЛИ

Гость
28 окт 2022 в 08:38

Да это что-то вообще из области фантастики если он единственный кто может ухаживать его не должны были мобилизовать, какой к чертям интернат, там нет должного внимания и ухода

Гость
28 окт 2022 в 07:45

Странная семейка. Человек инвалид, но инвалидность не оформлена. Невестка мать вообще не знает.

Гость
28 окт 2022 в 08:49

Какая власть, так народ и живет. Позор! Своих не бросаем, видно не работает, печально. Женщину очень жалко.

Гость
28 окт 2022 в 11:30

Люди которые пишут что не оформлена инвалидность, а вы в курсе что это дело даже после инсульта не сразу на следующий день дают. Назначается комиссия а она не всегда быстро по срокам. Так что сын просто мог не успеть оформить мать. У нас же всем наплевать , бюрократия ужасная.

Таня
28 окт 2022 в 10:02

Не думайте что останетесь в стороне,всех коснётся, защищать Родину надо,врагов у нас очень много,а воевать некому,надо и женщины пойдут, наши мужчины тоже на защите России находятся,мы же не ноем,сами всё делаем и дрова пили,колим и работаем,хватит ныть,вы этим врагам помогаете.

Гость
28 окт 2022 в 11:13

Так скажите о каком воинском долге вообще идет речь?Если здесь и есть долг то сделать все возможное чтоб таких чиновников не только у власти не было но и вообще их в этой жизни не было

28 окт 2022 в 08:38

Государству нужны справки, подтверждения и т.д. Договориться с Государством нельзя! Надо было вовремя оформлять инвалидность со всеми вытекающими... Ухаживающими за инвалидом положена отсрочка. А теперь, конечно, сына - в армию, маму - в интернат. Как бы еще и жилье не пропало? Дали ли сыну там долю при приватизации?..

Гость
28 окт 2022 в 10:24

А как же обещанные волонтеры,кто будет помогать в таких случаях?Чем бы закончилось,если бы не подняли этот вопрос родственники?

внятно
28 окт 2022 в 08:44

в ковид была история, тоже ждали анализы то се...пока ждали бабулька померла вот вам и родина

Гость
28 окт 2022 в 11:12

Сыну нужно срочно оформить доверенность на оформление инвалидности матери хотя бы на невесту. Пусть займётся. Ну заплатит он ей денег. С инвалидностью проще. Соц работник будет приходить, сиделка, финансовое обеспечение, памперсы те же… Хороша невеста не навестила ни разу человека беспомощного (потенциальную свекровь) и покормить не приехала!!! Про какие органы власти вы говорите? Про какую администрацию? Им насрать. Сейчас всем насрать на вас, кроме ближайших родственников. Хорошо что мать речевая, рассказала сыну!!! А была бы без речи… ужас…

Гость
28 окт 2022 в 10:44

бездушие чиновников! Без бумажки ни шагу.

Гость
28 окт 2022 в 14:02

Подтверждаю, все именно так и устроено. Долгоиграющая прцедура оформления инвалидности.
Сам инвалид в силу отсутствия здоровья не может самостоятелтно, а сын не успел, т.к. призвали, невесиа живет в другой местности, другой сын служит на Камчатке по контракту. А чтобы освободили сына от мобилизации
нужна таже справка об инвалидности.
Райкина нет, так за него обыграли чиновники. Круговорот воды в природе .

Алекс.
28 окт 2022 в 17:33

Это просто полнейшая бесчеловечность!!! После инсульта матери, в лучшем случае в течении месяца можно оформить инвалидность. Если побегать, и собрать все бумажки, и дождаться назначенной комиссии....(А везде бюрократия!) Знаю на своем опыте с мамой. Это ПОЗОР властям!!!

А С
29 окт 2022 в 10:17

Не верю ни одному слову с этого ресурса.

Гость
29 окт 2022 в 13:22

А было ли время у сына на офорслпние инвалидности своей матери. Когда инсульт произошел и когда выписали домой?

Гость
29 окт 2022 в 14:35

Пока разберутся, мама помрёт. И проблема будет решена🥀.Сын должен был сначала с мамой все уладить, а потом идти родину защищать. Семья (родная мама)
наша родина, которую нужно защищать и заботиться в а первую очередь.

Гость
29 окт 2022 в 17:17

Всх чиновников на передовую

Гость
30 окт 2022 в 06:56

Военкоматы тут не причём. Чиновники как были хамы, так и остались. Их не переделать. У них во главе бабло.

Гость
30 окт 2022 в 21:00

Военкоматы за деньги обмазывают.а есть план по мобилизации.вот и хватают всех
.

Гость
3 нояб 2022 в 10:34

Чиновники своих мам не хотят в интернат устроить?

Гость
28 окт 2022 в 10:14

Есть соц.работники, которые выполняют услуги по уходу. Но ведь лень же сходить их услуги оформить