СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации «Ощущение ненужности и скотского отношения»: мобилизованные ярославцы пожаловались на ужасный прием в Костроме
«Ощущение ненужности и скотского отношения»: мобилизованные ярославцы пожаловались на ужасный прием в Костроме

8 нояб 2022 в 20:49

Скоро это войско поймет что их кинули

8 нояб 2022 в 11:16

Гость ты получеловек!

11 нояб 2022 в 08:11

Мобилизованные сказали правду, согнать стадо военкомы постарались, обеспечить бывших гражданских необходимым не стали, выживай как сможешь

Гость
8 нояб 2022 в 07:49

А у нас люди ещё не привыкли к скотскому отношению? Что ещё должно произойти, чтобы сознание поменялось? Всем все равно на всех. Тем более на мобилизованных. Кто будет думать о их здоровье, питании, проживании. Это все неинтересно. Наверх отчитались, галочку поставили, благодарность получили. А люди - это просто расходный материал, к сожалению. Потом других понаберут. Специально из регионов, деревень, глубинок набирали. Чтобы лишний раз не выступали

Гость
8 нояб 2022 в 07:04

Это все женская лирика.
Сразу дают понять что приехали не на курорт. Кто на передовой будет наволочки на подушки одевать?

Гость
9 нояб 2022 в 06:55

Зачем они там? Ради кого и чего?

Гость
8 нояб 2022 в 09:01

Главный вопрос россиян: а дети чиновников депутатов и звёзд пойдут Родину защищать? Как пишут в соцсетях, ни один российский чиновник или ура-патриот не пошёл добровольцем , и их дети там тоже не замечены.

Вениамин
9 нояб 2022 в 06:44

Призываю всех патриотов в этих комментариях призывающих "не ныть" и "стойко переносить всё тяготы" на личном примере показать как надо - сходить в военкомат, записаться добровольцем, и дальше рассказывать свои соображения как надо уже в учебке и на фронте. Есть такое подозрение, что весь патриотизм на этапе похода в военкомат рассеется и окажется, что они важнее здесь, так как выполняют важную роль в обществе, им на диване надо писать чушь в комментариях про СВО и взывать к чувства долга. Господа-патриоты не тратьте своё время зря, мы без Вас разберемся, айда на фронт исполнять цели сво

Гость
8 нояб 2022 в 10:25

У Сталина, как известно, было три сына: старший — Яков Джугашвили, младший — Василий Сталин и приёмный — сын погибшего в железнодорожной катастрофе старого большевика Фёдора Сергеева Артём Сергеев. Во время Великой Отечественной все три сына Сталина принимали непосредственное участие в боевых действиях.

Солдат
8 нояб 2022 в 09:22

Очень много соплей. Воевать идут. Там тоже женам будут звонить и в трубку сопли пускать, что холодно, что вовремя не позавтракал, телефон зарядить негде... , и что стреляют вокруг и люди гибнут. Переводится племя ВОИНОВ и МУЖИКОВ. За Державу обидно.Если бы так стонали одержали бы Победу с французами, в ВОВ...А жены должны таким нытикам сказать "Хватить слюни пускать, непозорь ни себя ни меня. Ты солдат, наш защитник. Иди и защити меня, детей и нашу страну..." Надеюсь таких нытиков мало и скоро они стануи нормальными солдатами стойко переносящими тяготы и лишения воинской службы.

Гость
9 нояб 2022 в 00:06

Пацаны идите по домам, пусть Путин воюет

Надежда Кузоватова
9 нояб 2022 в 08:22

Давайте им больше телевизор смотреть. У них соловьиное голодание , остальное они все стерпят.

Гость
8 нояб 2022 в 08:23

Ключевое слово - если бы они были трезвые!

9 нояб 2022 в 06:47

Анклюзив обещали да?
Там в зоне боевых действий шведский стол наверное ожидаем?

Гость
8 нояб 2022 в 11:51

Пока дети чиновников не окажутся на передовой, ничего не изменится в нашей армии.

Гость
8 нояб 2022 в 08:06

Я один вижу на фотографии столбы с электрическими фонарями, и палатки обогреваемые не электро телповыми пушками а дровяными печками ? Которые греют только вокруг себя и притом только пока в них непрерывно подбрасывают дрова?

Ибо нефиг.

Блин
9 нояб 2022 в 11:20

Вот вы все пишите с кроватей, сытые, в тепле, хорошо вам? А давайте к нам сюда посмотрим как заговорите! Вот прям раздражают такие комментарии, их пишут те кто сидит дома и прячется от повесток

8 нояб 2022 в 14:10

"Сытые драться не могут"

Гость
8 нояб 2022 в 11:23

Российские депутаты и чиновники просятся на фронт. Самопиар или возрождение древней традиции?

Гость
8 нояб 2022 в 19:43

А зима уже в пути❄️❄️❄️(! Жесть(((!

Игорь
9 нояб 2022 в 07:43

Бардак, как и везде.

Гость
8 нояб 2022 в 08:36

Пускай чиновники и депутаты пример покажут. Народ и партия едины.

Варвара
8 нояб 2022 в 22:53

Люди вы о чём пишете? При чём здесь ВОВ? Очнитесь! Легко писать лёжа на диване!!! Наших детей забирают: больных, кривых, косых, для чего??? Какие они вояки? Воевать должны специально обученные военные, которые выбрали для себя этот путь, эту профессию!!! Где все эти люди? Которые шли учиться в военные учреждения, чтобы БЫТЬ военным, защищать Родину??? Всё ради престижа и денег??? О чём вообще спор?! Отношение к мобилизованным действительно скотское и это только начало!!! Это не нельзя замалчивать! Нарушены все законы РФ, какие только можно и нельзя! Терпения и удачи ребятам!!! Это беда - абсурд какой-то - на "дворе" 21-й век!!!😱

Гость
8 нояб 2022 в 08:37

Это просто следующий этап подготовки, голод и холод

Гость
8 нояб 2022 в 08:13

Все почему-то думают, что они попали в пионерский лагерь...А на передовой как они будут? Наволочки им кто-то надевать на подушки будет?

Гость
8 нояб 2022 в 09:58

Есть небольшие шероховатости. Они исправляются. А почему не пишете, что многие после завтрака успели спиртным напиться? А родственники до фронта будут ездить провожать?

Гость
8 нояб 2022 в 14:47

В первую очередь виноваты родственники, таскающие водку своим мужикам. Не пили бы - завтрак не проспали бы. А так, что ныть? Воевать едут - не на парад. Там еще условия хуже. Жалуются как бабы. Защитники, мать их....

Алаверды
8 нояб 2022 в 21:46

Солдат -в первую очередь человек ,а потом уж боец .

Гость
8 нояб 2022 в 08:17

Их, видимо, готовят к тому, что там есть будет нечего

Гость
8 нояб 2022 в 21:35

Что скажет история?

Варвара
8 нояб 2022 в 23:13

Удалили мой коммент? Молодцы браво! 👏Правда глаза режет?!

Гость
8 нояб 2022 в 17:03

Ну давайте думать не только о тех, кто был не трезв. И почему надо в 21 веке испытывать холод и голод, когда идёшь воевать? Хорошо рассуждать лёжа на диване. Есть желающие поменяться местами с этими ребятами? Не думаю. Им ещё предстоит натерпеться, так зачем ещё и здесь, дома, подвергать лишним испытаниям, в том числе, и болезнями от простуд? Армия, в первую очередь, должна быть организованной, а не та неразбериха, которая существует.

Гость
8 нояб 2022 в 11:41

А правда, что мобилизованые были пьяны?

Гость
8 нояб 2022 в 08:47

Депутатов и чиновников с семьями и детьми отправят в такие условия.

владимир
8 нояб 2022 в 10:29

забрали не в пионерский лагерь

Гость
8 нояб 2022 в 09:58

Живут палатке. Ужас! Везде коррупция!

Гость
8 нояб 2022 в 16:05

Опять родственники алкашку притащили и после этого еще и права качают.

Гость
8 нояб 2022 в 19:31

Самый главный вопрос, чтобы было что пожрать и где кости кинуть. И ещё набухавшись приехали в Пески. Ваяки.

Андрей
9 нояб 2022 в 08:25

Одно нытье в вашем посте. Снимите розовые очки. Условия приближенные к полевым. В реальности будет ещё все сложнее, а впереди зима!

Гость
9 нояб 2022 в 10:32

Не ели с вечера и 5 часов на плацу воздухом подышали)) трагедия. Что же они на фронте делать будут)) на огневом направлении во время занятий, можно и 12 часов провести при -30.. так это только начало.

Гость
8 нояб 2022 в 23:03

Кто написал эту подленькую статью? За дискредитацию армии понесете наказание. Направлю заявление в Генеральную прокуратуру РФ о проверке этой статейки на фейк об армии.

Гость
8 нояб 2022 в 09:34

Всё у них хорошо, лучше сразу привыкнуть к полевым условиям, чем с дивана в бой

Потерявшийся ДеД
8 нояб 2022 в 08:23

Не переживайте всё наладится, да же соплей не будет.

Гость
8 нояб 2022 в 13:05

На фронте будут холод, голод, грязь и смерть! Пусть привыкают

Гость
8 нояб 2022 в 16:32

Когда сын служил срочную, примерно все так и было. Только при переброске с места на место, транспорт останавливали у Пятерочки со словами: "Идите, закупайтесь в дорогу". Куда девались сухпайки, которые выдавались при отправке, осталось великой тайной. А на обратную дорогу с Новосибирска до Рыбинска выдали аж 207 руб. суточных, хорошо, хоть билет до Москвы дали (служил в 2021г).

Гость
8 нояб 2022 в 21:30

А где армия наша ? Сердюков в своё время разворовал всю армию , до сих пор не могут восстановить

Елена
9 нояб 2022 в 13:45

А что они будут делать на передовой, где холод, грязь и еда не по расписанию. Это мужики или бабы?

Два гостя
9 нояб 2022 в 15:06

Понятно, что окопы и дом - две большие разницы. Но сейчас не 1918 год и обеспечение должно быть нормальным. Если не под бомбежкой - еда и тепло, возможность просушить одежду должны быть обеспечены.

Гость
9 нояб 2022 в 22:40

Не в пионерский лагерь привезли. На передовой тоже несладко будет. До сих пор не поняли, что происходит? Спецоперацию заканчивать надо, чужие территории отдать, тогда и будут все живы и здоровы.

Гость
13 нояб 2022 в 07:10

За 200 тысяч можно и потерпеть тяжелые условия труда. А думали, что в пионерлагерь или в санаторий едут что ли за такие деньги?