СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «Активная застройка — это плюс»: глава Дзержинского района описала его главные черты

Гость
9 нояб 2022 в 20:56

То , что главам района начали ,вероятно, выделять деньги на пиар сопровождение - мы увидели.
Трудоношин вон, даже в клипе на 7 минут в муниципалитете на днях снялся. Вместе с массовкой из депутатов. В ролике Кандидат Тру.

А вот выделили ли деньги руководителям районов на зимнюю уборку дорог 3-4 категории?
В каком количестве?
Заключены ли контракты с подрядчиками?

Гость
9 нояб 2022 в 23:20

Очень хочется узнать какие плюсы и какие карманы такие депутаты набивают себе массовой хаотичной точечной застройкой любого района города Ярославля??? Набиванием денег все мы понимаем, что щас пришел новый мэр который также оценит или ухудшит жизнь людей, а депутаты будут сделать все лишь бы мэру жопу вылезать!!!

Гость
9 нояб 2022 в 23:21

Кроме всего прочего не думаю что тут какие то плюсы в точечных застройках, это только ухудшает жизнь людей, это позор чиновникам Ярославля позор органам власти города Ярославля

Гость
9 нояб 2022 в 20:47

Елена, массовая застройка может и плюс, если есть план, план выездов, план дворов, план дорог, план садов, школ и т.д - это может и плюс, то как делается у нас - это один сплошной минус. Вы, ошибаетесь, Елена.

Гость
9 нояб 2022 в 22:10

В чём плюс ? В пробках по утрам, в заставленных дворах, в том что ни скорым ни пожарным вечером не проехать ? Точечное перенаселение ни к чему хорошему не приводит, садиков не хватает каждый год , школ тоже, вы в транспорте с утра прокатитесь, всё битком, народ стоит на подножках , это ваш плюс ? Хотя вы наверно забыли что такое давиться в автобусах, искать вечером где машину поставить , а как уборочной технике зимой, ей элементарно не проехать из -за припаркованных машин , а все ваши показушные детские городки строятся только перед выборами , а когда надо снесете и на их месте дом влепите Стройте дома за городом, стройте дрогу сперва, садик , школы , потом дома сколько угодно , полей много, сносите холодмаш, стройте, зачем дворы поганить

гость
10 нояб 2022 в 09:24

г-жа Мусинова, о чем Вы? Вы к сожалению не знаете как строилось в самом начале Брагино, как формировались микрорайоны. Строились не ВЫСОТКИ ВМЕСТО ГАЗОНОВ, а формировался квартал сразу с жилыми домами, школами, детсадами, огромным озеленением, газонами с ВЫСАДКОЙ деревьев. Посмотрите, они еще пока кое-где остались, высаженные тогда ровными рядами. То что сейчас происходит это позорище, размешанные, загаженные, превратившиеся в камень, застроенные газоны, при чем строят не только дома, а на любом оставшемся клочке зелени выпиливают деревья и возводят ларек с колбасой или пирогами, кто им дает на это разрешение? Администрация района, Вы г-жа Мусинова. А почему? Что движет Вами? Вам не хватает колбасы? Гордиться и хвалиться Вам нечем. Уместно стыдливо помолчать, но это когда есть совесть.

Гость
10 нояб 2022 в 09:50

Надо развивать комплексно, как в Москве, в квартале обязательно садик и школу, как в Москве , дороги после себя делать, а у нас последние деревья спилят, всю дорогу разобьют техникой и садик только на бумаге нарисованный, так и останется(( потому, что застройщики в креслах в мэрии сами и сидят...

Гость
10 нояб 2022 в 15:18

МусиновЭ не занимается выполнением своих обязанностей. Если бы я был главой района, я бы искал любые средства, чтобы привести район в порядок. На просьбу простых людей подсыпать ямы асфальтовой крошкой мусиновЭ предлагает участовать в программе решаем вместе. Серьезно??? Народ просит не ремонт двора, а банальную подсыпку ям!!

Гость
9 нояб 2022 в 21:06

МусиновЕ забыли спросЕть.

гость
10 нояб 2022 в 01:29

Муся всех послала

Гость
10 нояб 2022 в 09:01

Если бы они строились, школы, сады, поликлиники, библиотеки, дома культуры, парки, дороги, стоянки. В нужных пропорциях. Но мы-то не дети. Кому там байки сказывать желаете.

- Счастливые подковы? И что в них такого счастливого?
- Ну-у-у... За каждую из них я получаю два доллара! Я счастлив!
Терри Пратчетт. "Море и рыбки".

коля
10 нояб 2022 в 18:43

Все архитектурные нормы ....нарушены !!! Куда смотрят надзорные органы ???