СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Город пустеет: численность населения в Ярославле резко сократилась за два года
Город пустеет: численность населения в Ярославле резко сократилась за два года

10 нояб 2022 в 15:36

Унылый и бесперспективный

Гость
10 нояб 2022 в 16:22

Понастроили коттеджных поселков на всех колхозных угодьях, народ и выехал из города, сменив прописку городскую на сельскую.. А в принципе, если ещё провести одну реформу по оптимизации и отчуждению страховой медицины,.. плюс модернизацию Фармации с недоступностью людям жизненно-важных лекарств, то цифры статистики убыли населения быстро пойдут к критическим показателям !

Гость
10 нояб 2022 в 19:59

чего еще ожидать, когда даже для простого горожанина нет инфраструктуры?Ярославль ужас как изменился в худшую сторону за последние пять лет

Гость
10 нояб 2022 в 15:39

Работы нет, транспорта нет, руководства городского и областного тоже нет, перспектив никаких нет. Что в Ярославле делать?

11 нояб 2022 в 03:09

Словно у нас у одних такая проблема. Если поискать статистику по губернским столицам, у всех такая же же. Во Тверь вообще на треть похудела.

Анна
10 нояб 2022 в 19:59

Все переехали в Москву и Санкт-Петербург! Скоро вся Россия будет состоять из двух городов!

21 февр 2023 в 20:36

Вопрос с регистрацией бы решили, обязали бы арендодателей регистрировать проживающих - и статистика бы исправилась. А так люди мучаются неофициально. Не все конечно) Но многие.

Игорь
10 нояб 2022 в 16:11

От такой жизни ничего удивительного. Зато останутся олигархи ,чиновники и все остальные ......которые сколотили состояние на много лет вперед себе и детям (и что примечательно - без участия в спец. операции).

Гость
10 нояб 2022 в 20:59

В стране либо прошлое героическое, либо будущее светлое. А настоящее всегда ужасно...

10 нояб 2022 в 15:28

Че-то по пробкам незаметно.
Опубликуйте статистику, на сколько количество чиновников сократилось за это же время

Гость
10 нояб 2022 в 16:29

Количество домов все увеличивается и увеличивается, причем нежилых квартир нет...статистика странная вещь!
А в целом, в рождаемости как и в спорте, чем больше вкладываешь, тем выше результат! Если нет перспектив, у людей непонимание к какой цели и каким курсом идет страна, то и люди не будут делать такие серьезные шаги, а будут откладывать все на "потом".
Я бы и сам махнул третьего, но с нашей ипотекой, оплатой всего и везде, отсутствием инфраструктуры для занятия детей, ценами в магазине на продукты - уже не решусь!!!
До 2012 года уровень жизни был гораздо выше и рождаемость была огромная, а сейчас все очень здорово в стране (судя по федеральным каналам), но почему то рождаемость сильно упала...Делайте выводы.

Гость
10 нояб 2022 в 15:30

Зато блогеров развелось.

Гость
10 нояб 2022 в 18:14

Для чего и для кого у нас продолжается строительство домов?

Гость
10 нояб 2022 в 22:49

Днём город пустой

Не хорошая
10 нояб 2022 в 17:34

Обидно за Ярославль, зато много узбеков, таджиков, смотришь и на рожают

Гость
10 нояб 2022 в 20:42

Вы поразитесь, когда узнаете, какое количество у нас чиновников и депутатов.

Татьяна
11 нояб 2022 в 18:13

За рождение первого ребенка дайте хотя бы 2млн., Чтобы квартиру купить , народ и подумает!

Гость
10 нояб 2022 в 16:25

прежде чем устанавливать порядки где-то надо у себя в стране порядок навести

Марина
10 нояб 2022 в 17:32

Спасибо, что правду написали. Вымирает Ярославская область уже давно. "Русский крест" - когда смертность выше рождаемости.

Гость
10 нояб 2022 в 20:54

У народа всегда в своей массе только светлое будущее. А у политиков и олигархов – светлое настоящее.
© Иосиф Египетский

den
10 нояб 2022 в 22:06

Не зря уколы кололи всем подряд

Гость
11 нояб 2022 в 10:12

Достаточно проехаться по кладбищам и сразу всё станет понятно, куда уехали ярославцы.

Гость
11 нояб 2022 в 10:17

Работы нет, уровень жизни в Ярославле как в селе

Сергей
11 нояб 2022 в 13:31

А что вы хотели? Это ещё довольно оптимистичный прогноз. А если ещё вычесть всех приехавших к нам в город людей из средней азии и закавказья, потому как наверное треть детей рождаются у них, то картина получится вообще ещё та.
Своих детей рожать не хотим, находим кучу веских причин, чтобы этого не делать, старики мрут, как им и положено, вот и результат.

Гость
17 нояб 2022 в 08:56

Из самого Ярославля люди переселяются в Ярославский район. Но в те локации, которые расположены, можно сказать в Ярославле. Например, Ивняки, Карачиха, Кузнечиха, коттеджные поселки у границ города. Все бывшие колхозные поля застроены. А жители этих новых жилых поселков по прежнему работают в Ярославле. Тот же Глобус взять. Он находится в Ярославском районе, а по сути от Ярославля ничем не отделен. Так что если посчитать переехавших за город ярославцев, то и не убыло, наверное.

Гость
10 нояб 2022 в 17:53

"Главное - дела"
Единая Россия.

Русский.
10 нояб 2022 в 20:06

Почему целью стало заработать больше? А пенсии не хватает пожилым. Молодежь уехала от мобилизации.

Гость
10 нояб 2022 в 20:49

А в моей стране всё есть,
Нефть в ней есть и газ в ней есть,
Уголь есть и никель есть,
Алюминия не счесть,
Есть в ней золото, алмазы,
Изумруды и топазы,

Как же так: всё есть в стране,
А народ живет в..........?

Нюша
10 нояб 2022 в 21:35

Спасибо нашему здравоохранению. Работают на славу что численность населения уменьшается. Слуги народа когда начнете работать на благо людей. Или вспоминаем и обещаем перед выборами

Гость
10 нояб 2022 в 20:33

Не страшны нам ни чума, ни геморрой, Ни инсульт, ни простатит, ни диспепсия, Ты наш разум, авангард и рулевой, партия Единая россия!

Гость
10 нояб 2022 в 20:51

— Изя, зачем Вам столько денег, мы же идем к коммунизму?
— Зачем, зачем, на обратную дорогу!

ГАЛИНА
10 нояб 2022 в 20:55

ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ СНИЖАЕТ
СЯ НЕ ИЗ ЗА РОЖДАЕ
МОСТИ А ИЗ ЗА ОТСУТ
СТВИЯ УВЕРЕННОСТИ В
ЖИЗНИ И РАБОТЫ. СЕГОДНЯ ОНА ЕСТЬ ЗАВТРА НЕ ИЗВЕСТНО
ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ.,А
НЕ ИЗЗА ОТСУТСТВИЯ
ДЕТОРОДНЫХ ЖЕНЩИН.

Гость
11 нояб 2022 в 00:31

Миронов уехал.... Степаненко уехал... Слепцов уехал... Волков уехал... Мотовилов уехал...
Сколько людей потеряли!!!

Гость,
11 нояб 2022 в 05:14

Население попллняет таджикистан

Елена.
11 нояб 2022 в 09:49

Страна пустеет.

Марин
11 нояб 2022 в 14:32

довели страну единоросы

Гость
11 нояб 2022 в 19:03

Извините, все значимые кресла покупались за наличные!!?

Гость
11 нояб 2022 в 19:05

Надо начинать с правительственных колобков!!?

DmYu
11 нояб 2022 в 19:59

Если государству и бизнесу нужно, чтобы русские женщины работали, а мужчины воевали, то пусть организуют и нанимают суррогатное материнство у мигранток от героев спецоперации.

Гость
12 нояб 2022 в 02:48

Кто откладывает? Масса женщин детородного возраста или в разводе или не выходили. Кто сейчас решится родить без поддержки и семьи, а теперь ещё немало и без работы.

Гость
12 нояб 2022 в 07:50

Ковид и СВО вот и вся рождаемость

гость
12 нояб 2022 в 20:10

А на сайте Ярославльстата есть результаты переписи 2021 года, по ним в Ярославле на октябрь 2021 года проживало 577 279 человек.

11 нояб 2022 в 11:29

Хватит врать.... Вам не стыдно людям писать что численность населения уменьшалась? Напишите тогда о трудовой миграции . Сколько она составила? А учет не ведется наверное потому что они не включены, тк не граждане РФ?

Вася
11 нояб 2022 в 13:33

1. У нас очень даже неплохо развиваются пригороды. Много ярославцев живут в окрестных малых населенных пунктах.
2. Ковид.
3. Отток молодежи в мегаполисы.
4. Отъезд за бугор в этом году.

Гость
10 нояб 2022 в 17:20

и опять виноваты женщины , не рожают!

Гость
10 нояб 2022 в 18:29

Новостроек понаделали, их заселили. Какая убыль?

Гость
10 нояб 2022 в 22:24

Спасибо товарищу пу за наше счастливое детство, молодость, зрелость...

Гость
10 нояб 2022 в 15:41

Смотрите глобальнее - население Земли ЗАВЫШЕНО в МИЛЛИАРДЫ! Вот в городе 700 тысяч человек - где они? На день города собирается ну пусть 10 тысяч. Где еще 690?

den
10 нояб 2022 в 17:11

При коровем вирусе такого не было

Гость
10 нояб 2022 в 18:08

К 25 году станет ещё тыс на 40 меньше, рождаемость ульк, мобилизованных ульк, старики ульк. Казалось бы квартиры подешевеют, но нет, экономику зальют не обеспеченными деньгами. Готовьтесь к инфляции, Господа!