СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Не на 5 нищенских процентов»: учителя Ярославской области потребовали повышения зарплат
«Не на 5 нищенских процентов»: учителя Ярославской области потребовали повышения зарплат

22 нояб 2022 в 19:28

Интересно, а преподавателям колледжей, куда приходят абсолютно пустые (в плане знаний) выпускники школ, з/п повысят?

Гость
22 нояб 2022 в 10:36

Ага, а за репетиторство хапать по 1000-1500 руб это нормально, у родителей зарплату же повышают раз в месяц и на 100% сразу.

Гость
22 нояб 2022 в 10:42

Предлагаю минимальную зп сделать хотя бы минимум 30% от зп депутатов области

Гость
22 нояб 2022 в 11:40

Учителям и врачам необходимо поднять зарплату минимум в раза. А чтобы найти средства можно разогнать всех депутатов. Толку от них ноль. Одна болтовня и лишние расходы!

Ярославна
22 нояб 2022 в 11:17

А детские врачи бегут? Это нормально? Может наши депутаты поделятся с учителями и врачами своими з/ПЛ, а сами поработали на голом "ИНТУЗИЗИЗьМЕ?

Гость
22 нояб 2022 в 14:20

А почему только учителям и врачам, а воспитатели, что не люди. В детских садах дети целый день находятся и в группе по 25 человек. А у кого-то рабочий день до 15.00 и домой (Тишина покой). Зарплаты копеечные.

Гость
22 нояб 2022 в 13:40

а воспитатели в детских реабилитационных центрах,от департамента соцзащиты тоже на копейки сидят,хотя работают с тяжёлыми детьми.

Гость
22 нояб 2022 в 14:33

Они на репетиторстве довольно не плохо зарабатывают не платя налоги, работая "в серую!".

Гость
23 нояб 2022 в 00:27

Учителя все время жалуются на зарплату, но ни за что не пойдут работать в другое место.
А зарплаты , практически у всех маленькие в стране

Гость
22 нояб 2022 в 10:40

А остальным на что жить ?

Гость
22 нояб 2022 в 22:36

За что им повышать? Они работают не как обычные люди, а всего несколько часов в день, в каникулы если сидят в школе, так уроки не ведут. И как они загружены если спокойно берут по 2 ставки. Все люди других профессий работает 8 часов плюс час на обед, получается, что 9 часов на рабочем месте, плюс время на дорогу, так когда ещё подрабатывать? А учитель если работает 2 или 4 часа, так может и три ставки взять.

Гость
22 нояб 2022 в 23:17

И опять учителя… обнаглели в конец, правильно выше писали, большинство детей с нулевыми знаниями поступают , так за что платить, что образование и * пед стаж* имеют? Или всё-таки оплата должна быть соизмерима качеству образования детей? Вот о качестве образования большинство учителей и понятия не имеют, и пытаются качество заменить на количество отработанных часов, и нытья по поводу всевозможных выплат! Так может всё-таки научитесь учить наших детей ,учителя?!

Гость
22 нояб 2022 в 11:07

Предлагаю в думе открыть прения по вопросу: являются ли 5% - нищенскими... и если не являются виновных наказать в дискредитации!!!

Гость
22 нояб 2022 в 11:41

В соглашениях о предоставлении бюджетных денежных средств указаны определенные суммы! НО! Заработать их иногда не возможно, поскольку на местах работодатель локальными актами вводит такую систему эффективного контракта, которая путём манипуляций с критериями оценки деятельности работника не предоставляет возможности заработать данные средства, в том числе путём включения неисполнимых критериев!
Необходимо законодательно на федеральном уровне устанавливать положения о выплатах стимулирующего характера, а также порядок формирования ежемесячного фонда стимулирующих выплат и устанавливать исполнимые критерии оценки, которые работодатель в настоящее время самостоятельно указывает в положении!
Ввести пределы соотношений окладной части к премиальной, которую иногда не возможно заработать в полном объеме по установленным локальным актам. Если объёмы работ, определяемые критериями оценки, больше по трудоёмкости, чем фактически предоставляемая норма часов работнику, то заработать часть сумм просто не возможно!
Нужны конкретные предложения, например, размер окладной части педагога не менее двух МРОТ, стимулирующая в соответствии с фондом премирования при условии исполнимости работы по критериям оценки в расчётный период!

Гость
22 нояб 2022 в 11:54

Там написали жалобу, а про требование не нашел ни строчки ни словца...

Эля
22 нояб 2022 в 13:03

Пора сделать нормальную минималку всем. Значит учителям поднять зарплаты, а родителям, которые также пашут, лишь бы репетиторов нанять, так каков школе мало чему учат, зато требований выше крыши. По мне лучше врачам поднять, не идут работать люди за такие деньги! Хватит принищать учителей, деньги всем нужны!!!

Гость
22 нояб 2022 в 13:42

Вы думаете с поднятием зарплаты изменится качество образования? Нет! После уроков к этим же учителям, но за деньги.

Гость
22 нояб 2022 в 14:09

Не только повысить их зарплату, но и платить вовремя, а не как сейчас - с задержкой на две недели. Поживите-ка на зарплату размером с минималку 13200р полтора месяца! От хорошей жизни в репетиторы-то бегут?

Гость
22 нояб 2022 в 14:28

Конечно только учителям😕 , а после школы к репетитору. Иначе у ребёнка в голове ноль. Давайте им больше вообще учить перестанут. Всё родители должны.

гость
22 нояб 2022 в 17:25

Во раскудахтались... Прежде чем хай подымать подите сами в школе поработайте тогда поговорим... Да и трындеть то не о чем - нам помнится раз 10 уже обещали повышение зарплаты -а воз и ныне там.

гость
22 нояб 2022 в 17:37

Читаю полемику в комментах - страсти кипят... Но почему то вспоминается фраза М. Твена "Не спорьте с дураками - они стащат вас на свой уровень и задавят опытом"

Гость
22 нояб 2022 в 23:24

P.S: к вышесказанному хочу добавить, доплаты производить обязательно надо, только не учителям, а родителям учеников, за доп нагрузку, ежедневную, и в выходные дни, которые львиную долю работы учителя возлагают на себя, опять же с подачи учителя!

Гость
23 нояб 2022 в 10:50

Всем коментирующим!!! Уважаемые родители, получайте образование и идите в школу, вы же доучиваете своих детей, так вперёд, если вы профессионалы, учите и других. Проведите 7 уроков, потом проверьте тетради, подготовьте следующие 7 уроков, хотя зачем их готовить, вы же всё умеете и знаете!!! И получите зарплату в 15000-20000, у вас 1-3 ребёнка, а вы каждый день с 30 позанимайтесь!!! Это же легко, вообще работа не бей лежачего!!! И сразу в головах ваших чудесных детей будет не 0, а 100% знаний!!! Вперёд в Ярославле не хватает 300 педагогов, идите работайте, а на каникулах отдыхайте.

Den
23 нояб 2022 в 11:22

Учителя только жаловаться могут, ничего не делают, сидят на своей нищенской зпшке, на норм работу не хотят идти, и тупа плачут как всё у них плохо. Чему вообще такие люди могут научить? Да ничему, максимум пересказать инфу с учебника, чем всегда и занимаются. Вы не учителя, вы боты, вместо вас робота поставь, который читает учебник и ничего не поменяется.

Сергей
27 дек 2022 в 19:36

За то власть себе без проблем поднимает зарплату. Главе района аж в 2 раза.

Гость
22 нояб 2022 в 11:05

Вместо того, что бы уволится и освободить место другим у кормушки, они решили устроить бунт на корабле?