СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Я тебя прилепила к тому, что было: как в Ярославле меняют старинные здания современными пристройками
Я тебя прилепила к тому, что было: как в Ярославле меняют старинные здания современными пристройками

26 нояб 2022 в 07:54

Эклектика. Вряд ли ПОСЛЕ таких вот чудопристроек кто-то купит там квартиру

пессимист
26 нояб 2022 в 10:24

Идея здравая, а исполнение поганое. То-ли архитекторы безглазые, то-ли на нормальный проект денег не хватало. Там где мансарда, очень хорошо смотрится, действительно эклектично. На Свободе , ужас, приколхозили избушку, смотреть в ту сторону не хочется, ослепнешь. А Буратино-это очень здорово, точное и правильное название. Буратино и Колхоз- это новая эклектика по- ярославски. А нам,блин, тут как-то ещё жить надо...

Гость
26 нояб 2022 в 12:14

В случае ул.Победы - просто безнаказанно наглеют!!!

Кирилл
26 нояб 2022 в 11:03

Глупо пристраивать к старым домам что-то новое.
Глупее только реконструкции этих "исторических памятников" проводить.
Сносить надо все старое и новое строить, только не за годы, а за неделю, как китайцы делают.

Гость
26 нояб 2022 в 14:37

Бизнес выбирает по экономическим причинам строения из металлоконструкций и стекла, здесь всё понятно.
Только почему нельзя соблюсти цветовую гамму, с помощью панелей закрыть большую часть стыков и максимально приблизить к стилистике основного здания?
А так большинство этих пристроек выглядят серыми, безликими кубическими конструкциями из большого количества стекла и нагромождения перекладин.

Гость
26 нояб 2022 в 18:50

Эх, понастроили сараев-шанхаев! 😞

Гость
26 нояб 2022 в 09:35

А что столько возмущений? Во все века что изменяли, что-то пристраивали поэтому на старинных зданиях можно увидеть несколько стилей эпох.

Победа
26 нояб 2022 в 10:54

Красоту старины надо беречь, а не лепить к ней кому что вздумается!

Гость
26 нояб 2022 в 15:29

Обратите внимание как паркуются, на тротуаре. Законы в России никто не соблюдает. Согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 четко обозначен разрыв от открытых сооружений и паркингов до фасадов жилых домов и торцов (как с окнами, так и без), и это расстояние должно составлять не менее 10 м.

Гость
26 нояб 2022 в 10:05

Уродство нынешней власти. Только и могут что портить все ради наживы.

Гость
26 нояб 2022 в 16:18

Депутатская грыжа на Победе и аппендикс на пл.Волкова - это, конечно, чудовищно, безвкусно, неуместно и возмутительно. Буратино не раздражает, но выглядит как что-то временное, воткнутое не к месту. Остальное отрицательных эмоций не вызывает.

Гость
26 нояб 2022 в 10:12

Да, совсем...

Гость
26 нояб 2022 в 08:29

Это все делали не ярославцы, а гости……

Ирина
26 нояб 2022 в 10:21

А почему здания, построенные в 19 веке, надо относить к средневековой архитектуре?

Гость
26 нояб 2022 в 15:10

Это какой то ужас! Где архитектор города? А если есть, то тогда где он получал образование? Это даже безобразием не назовешь, это какие то акты вандализма. Для нас смогли сохранить исторические здания. А что мы оставим после себя детям и внукам? Вот этот ужас?

Гость
26 нояб 2022 в 12:46

На Свободе, где расположился итальянский ресторан , мне понравилось. Выполнено изящно. Точно не ухудшило. В самом ресторане ещё не удалось побывать. А вот Пристройка депутатской клиники к сталинскому дому всегда вызывала возмущение. Ну как мне с этим бороться? У нас в депутаты и лезут определённые категории людей, чтоб не для горожан, а для себя двигать свои же планы. Это вызывает к власти только отрицательные эмоции. К Имеди как-то привыкли уже, у них всегда очень чисто на территории, очень много цветов летом. Какой городской объект на балансе города сможет этим похвастаться? Так что Имеди оставьте в покое. Остальные объекты видно во дворах, их и не заметно. Вывод: все пристройки нужно обсуждать и согласовать ДО СТРОИТЕЛЬСТВА. И коли разрешение получено, все вопросы к органу/лицу выдавшему разрешение. А самые спорные, как пристройка депутата, обсуждать с горожанами. И что-то мне подсказывает, что горожане не дали бы своего разрешения! Полно места для строительства клиники, строй и пользуйся. Для этого и нужна Мэрия!!! А не для того, чем она сейчас занимается. Прошла новость, что вновь озабочены сменой мусорок по городу. Ну да, потом ещё ларьки надо будет сменить и форму водителям общественного транспорта . Это самое важное в списке проблем города. А по мусоркам мнение такое, те, что были согласованы и установлены были из очень тонкого металла. Мятые и гнилые стоят.

Гость
26 нояб 2022 в 12:56

Почему долгие годы не поддерживались исторические здания в доджном состоянии. А когла дошли до момента, ломать или ремонтировать, то решили надстраивать или пристраивать.
СНАЧАЛА НЕОБХОДИМО ПРИВЕСТИ В ПРИЛИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ ИСТОРИЧЕСКРЕ ЗДАНИЕ. НА ЖИО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ, А НЕ НА НАДСТРОЙКИ И ПРИСТРОЙКИ.
ИНАЧЕ ПОЛУЧАЕТСЯ К СТАРЫМ, С РАЗРЕШЕНИЕМ КИРПИЧНОЙ КЛАДКИ СТЕНАМ С ПЛЕСЕНЬЮ ПРИСТРАИВАЮТ СОВРЕМЕННЫЕ СТЕКЛЯННЫЕ ИЛИ ИНЫЕ ПРИСТРОЙКИ. ВЫГЛЯДИТ НЕ ЭСТЕТИЧНО!!!
ИЛИ ЭТО МОДНО???
РАВНОСИЛЬНО К СТАРЫМ СТОПТАНЫМ БОТИНКАМ ПРИМЕНИТЬ ЭЛИТНЫЕ ШНУРКИ.
НЕ МОДА, А УРОДСТВО!!!
КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЁ ПРЕКРАТИТЬСЯ!!!
КТО ЖЕ ЭТО ВСЁ ОСТАНОВИТ!!!
КТО ЗАПРЕТИТ УРОДОВАТЬ ГОРОД!!!
РАВНОЦЕННО КАУЮК ПЛАСТИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ УРОДУЮТ ЛИЦА ЖЕНЩИН, ТАКЖЕ УРОДУЕТСЯ ЛИЦО ЛЕГЕНДАРНОГО ГОРОДА - СТОЛИЦЫ ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА.
А ЭТОТ ТИТУЛ КО МНОГОМУ ОБЯЗЫВАЕТ, А ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОТСУТСТВУЕТ!!!
КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ, НО, ЗЕМЛЯКИ, НЕ НАДО ПОЗВОЛЯТЬ В ЖЕРТВУ ПРЕВРАЩАТЬ НАШ РОДНОЙ ГОРОД ! ! !

Гость
26 нояб 2022 в 15:42

Ничего красивого в этих стекляшках не нахожу. Они никак не соответствуют общему стилю застройки. Единства ансамбля отсутствует напрочь.
Толстосумы и им подобные продемонстрировали свое наплевательское отношение к городу и его истории. Жадность не позволила выделить суммы, чтобы сделать новострой в общем стиле здания.
Церкви и другие постройки купцов стоят уже веками. Ваши теплицы долго не протянут. После вашего отхода от дел, участь оранжерей предрешена.

Гость
26 нояб 2022 в 20:17

всё норм, кроме этого плетённого фофана Имеди в самом центре русского города и стекляшки на Победе

Гость
26 нояб 2022 в 21:26

В комментариях видно полное отсутствие вкуса у оставляющих комментарии горожан. Но большинство жителей города ходят в эти рестораны , клиники и иные учреждения. Всегда все новое народом воспринимается «в штыки».

Гость
26 нояб 2022 в 10:26

Строят. Не ломают и не сносят. Что плохого?

Гость
27 нояб 2022 в 10:21

Действительно, выглядить хуже некуда. Кто даёт разрешения на такое строительство?

Марина
27 нояб 2022 в 16:36

Не монтируется классическая архитектурная старина с тепличным остеклением. Просто ужас.