СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации В Переславле подрядчик сорвал многомиллионное благоустройство. Теперь он будет чинить дороги в Ярославле
В Переславле подрядчик сорвал многомиллионное благоустройство. Теперь он будет чинить дороги в Ярославле

Марина
26 нояб 2022 в 10:49

Я не самый умный и прозорливый человек, но мне сразу подумалось, что ничего не сделают хорошего и полезного для Переславля. Уже давно наблюдаю за городом, как при Советах, только хуже.

Гость
26 нояб 2022 в 15:46

Вот что блат животворящий делает!!!!!!!!

Гость
26 нояб 2022 в 07:14

Если такие работают на государство то о каком порядке в стране может идти речь?!

Гость
26 нояб 2022 в 11:08

Вот интересно, комментирующие здесь могут выполнить работы грамотно и в срок?

Гость
26 нояб 2022 в 09:17

Поможем, поможем, испортим что сможем!

Гость
26 нояб 2022 в 12:25

Проезд от ул.Будкина к больнице им. Н.А.Семашко(с благоустройством парковки и тротуаров),только не точная информация.Не к гинекологическому отделению(осталась только вывеска), т.к.профиль данного мед.учреждения давно уже изменился(три года).
Работы начались в конце августа,за это время подрядчик заменил субподрядчика,но работы идут медленно.В срок не уложились, выполняют укладку бордюрного камня.
На следующей неделе ноябрь м-ц.
Асфальт будут укладывать в снег.
Деньги бюджетные,не жалко.Можно и так работать и с нарушением технологии,отсюда и дефекты и брак в работе.Не свои же личные леньги потратят.Получится так, как получится.
С нас и так хорошо.Только жить и ходить по таким тротуарам нам, кто платит налоги,только прав нет,чтобы приостановить такой подход к выполнению ремонтных работ.
Да и депутаты муниципальные, областные помалкивают,позво
ляют так работать на нашей земле.
ЗАТО ДОКУМЕНТАЦИЯ,ПЛАНЫ, ПРОЕКТЫ ПРОХОДЯТ ЭКСПЕРТИЗУ В ЛУЧШЕЕ ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ,КОГДА ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ(особенно в этом году африканчкое лето).А РАБОТЫ ТОГДА НАЧИНАЮТСЯ ОСЕНЬЮ И ДО ЗИМЫ С УКЛАДКОЙ БОРДЮРА И АСФАЛЬТА, ПРАКТИЧЕСКИ В СНЕГ.
ХОРОШИЙ ХОЗЯИН НЕ ПОЗВОЛИЛ БЫ ТАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ.
ТАКИЕ РАБОТЫ СЛЕДОВАЛО БЫ ПРИОСТАНОВИТЬ И ПРОДОЛЖИТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ С НАСТУПЛЕНИЕМ СЕЗОНА.ОТСУТСТВУЕТ РАЗУМНЫЙ И РАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФИНАНСОВ.
ТАК БЫЛО,ТАК ЕСТЬ И ТАК БУДЕТ.
ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ПОСЛЕДЕИЙ

Гость
26 нояб 2022 в 13:20

Вот это крепость и выдержка Петра, ура товарищи ура,!!! Восклицал Петр

Гость
16 дек 2022 в 11:15

Посмотрел я эту закупку и связанные с ней документы. Стоимость одного проекта на благоустройство (0171200001918001252) составила почти 30 млн. рублей. за эти деньги делают хорошие проекты, но не в такие сроки. заключен контракт был 16/11/2018г, а исполнен 15/12/2018г. за месяц проектировщик успел провести изыскания, изготовить проект, пройти все согласования и пройти экспертизу. Даже мощным проектным институтам такое не под силу.
Из-за гонок со временем страдает качество, расходуются средства, в любом случае время победит, это мы видим по возможности исполнения контракта (2100700003022000012) на благоустройство с 30/08 по 15/09/22. тут я добрался до самого интересного. Видим абсолютно такую же картину, срок исполнения контракта на благоустройство, внимание!!! 15 дней. Именно такой срок отвели подрядчику на исполнение. проектная документация закупки на благоустройство ожидаемо низкосортная (просто картинки и немного текста), по такой документации выполнить работы невозможно. Для сравнения посмотрите как выглядят цепочки закупок проектирование-благоустройство в Москве или СПб. Переславцы, сопоставляйте факты, тогда вам станет видна картина в целом. Ругать чиновников и подрядчиков- дело простое, чтобы понять истинные причины и пути их решения должен быть прямой информационный мост заказчик-жители-подрядчик, хорошая организация процесса исполнения и контроль (в том числе жителей)