СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Как в деревне»: ярославцы назвали район, в котором труднее всего выживать в непогоду
«Как в деревне»: ярославцы назвали район, в котором труднее всего выживать в непогоду

Гость
26 нояб 2022 в 17:16

Даже в той же Латвии, Литве и Эстонии порядка в десятки раз больше. Хотя там нет нефти, газа и прочего добра. Проблема в коррупции и только в ней, нет желания у власти работать на благо страны и народа.

Гость
26 нояб 2022 в 18:12

Урны не могут поставить в достаточном количестве.Вы походите по городу,бывает целый квартал надо пройти,что бы урну найти,но легче обвинять людей

алекс
26 нояб 2022 в 18:20

Рыба тухнет с головы. Во всём виновата власть. Почему? Потому что на муниципальных территориях даже не предусмотрена ежедневная уборка. Тут вот писали про Латвию. По своему опыту могу сказать что люди там совершенно такие же как здесь и по утрам там есть на тротуарах и битые бутылки и упаковки от чипсов и прочее. Но..... Ежедневно в 6 утра на работу выходят дворники с хорошим исправным инструментом и к 10 утра город чистый. Про грязь в Ярославле я написал президенту и получил ответ от Е Ю Мусиновой что уборка производится настолько насколько финансируется. Причём пишет не она сама а только подписывает шаблонную отписку. Самое интересное состоит в том что с частных предприятий требуют уборку по полной программе и эта уборка хорошо видна. А вот почему эти требователи не убирают свои территории -непонятно. Тем кто стонет о том что в Ярославле неаккуратные люди я отвечаю что тезис о том что чисто там где не мусорят очень ошибочный. ЧИСТО ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ

Гость
26 нояб 2022 в 19:38

Какие мэры только не были, и губернаторы в том числе, но были и автобусы, и люди не мерзли часами стоявши на морозе, а потрм одна разруха не транспорта, все хуже и хуже, неужели нужно было довести город до такого состояния и сидеть опять в депутах тому же волончунасу и всем осталтным отвечающим за этот развал в городе Ярославле

den
26 нояб 2022 в 18:14

Брагино - дикие территории..

алекс
26 нояб 2022 в 18:38

Уважаемый модератор!!!! Я сейчас написал 2 достаточно острых комментария по поводу чистоты в городе и они не были опубликованы. Я не пойму почему. Или вас не касается чистота на улицах? Или вы живёте в другом городе или вообще на другой планете? Вы же идёте на работу по грязным улицам ваши дети привыкают к этой грязи. Неужели вам всё равно что происходит в городе? Или вы коньюнктурщик и просто боитесь быть уволенным?

Гость
26 нояб 2022 в 18:07

Люди отдают 40 процентов со своего дохода в виде налогов и ещё 18 процентов НДС с каждой покупки,а нам чинуши не могут порядок и чистоту обеспечить.Про Дзержинский вообще песня,глава района только фоточки любит выкладывать и проблем старается не замечать

Гость
26 нояб 2022 в 18:25

Даже статью не читал, сразу понял где.

Гость
26 нояб 2022 в 18:52

Я вот например диву во фрунзенском районе города Ярославля, транспорта тоже не хватает, не уехать не приехать, это ужас на улице мороз незнаешь влехишь ты в 94,маршрутку или нет, дальше история с автобусами вообще беда одна восемерка ездит на такой район, хочется спросить власть когда будет транспорт во фрунзенском районе города Ярославля?!!

Гость
27 нояб 2022 в 01:25

В деревне , как в деревне.
За границей мусорят каждый день даже больше . Но там есть городские службы ,которые в социально неблагоприятные и криминальные районы приезжают каждый день и постоянно убирают дворы : от мусора ,стригут декоративные кусты , высаживают цветы , закрашивают надписи, ремонтируют подъезды. А какой там вид с крыши социального жилья . Просто бомба. И кстати в элитных районах, относительно чисто. Там обычно мусор складируют возле дорог и городские мусорные службы его просто захватывают по дороге. Ну и провинциальный сектор, обычно ,поддерживает идеальную чистоту .
Так что ..

Гость
27 нояб 2022 в 10:33

Управляющая компания, вывесите на своем сайте штатное расписание дворников, их зарплаты, участки, закреплённые за каждым дворником. Или это под грифом "секретно", чтобы ни один житель не узнал, кто на его деньги должен содержать в чистоте его двор?

Гость
26 нояб 2022 в 21:04

Просто в Брагино живет основная часть города, примерно 25-30%. Естественно, что оттуда и идет основная часть жалоб. Ну и транспортный рейдер ОТ сделал свое дело.

Ййй
28 нояб 2022 в 10:07

Чисто там, где убирают, там где воруют-грязно.

Гость
28 нояб 2022 в 15:10

Насчет хрюшек согласен, недавно был в калининграде, небо и земля.

Гость
26 нояб 2022 в 23:38

« Из Брагино с Труфанова ходит всего один автобус, замечательно.»
До этого 91 маршрутка как-то устраивала, не жужжали. Так-то еще трамвай есть.

Илья
26 нояб 2022 в 19:51

По уборке дорог и дворов Ярославля - Нет стоянок,парковочных мест. Машины бросают где попало. Во дворах уборочной технике не проехать из-за ям и машин.