СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В Ярославской области с 1 декабря подорожает коммуналка: наглядно изобразили, на сколько вырастут цены
В Ярославской области с 1 декабря подорожает коммуналка: наглядно изобразили, на сколько вырастут цены

27 нояб 2022 в 07:34

Зато теперь будет отопление - отопительней, электричество-электрическей и вывоз мусора более вывозной...но это не точно😂

Вольдемар
27 нояб 2022 в 07:15

На западе инфляция составит 3%у нас все СМИ и ТВ кричат как им плохо живётся. А у нас 10% и все нормально!

Печально
27 нояб 2022 в 07:51

Все ещё переживаете типа волнуетесь за Европу??!! Тогда мы идём к вам!

Гость
27 нояб 2022 в 09:52

Тариф за тепло 2200 руб/Гкал, состоит: Топливо газ 140 м3 × 7 руб /м3 = 980 руб. Доставка (затраты на электроэнергию) примерно 150 руб/Гкал. Потери в окр среду максимум 100 руб/Гкал. Налог НДС 400 руб/Гкал. Итого 2200-980-150-100-400=570 руб/Гкал. Четвертую часть себе в карман и мало.

Гость
27 нояб 2022 в 10:53

Конечно! Мы же нефть, газ, за границей покупаем, а еще мазут и нефтепродукты, пэтому надо поднимать тарифы, пенсионерам в июне на 10%подняли пенсии, что дали то и отнимут

Гость
27 нояб 2022 в 10:27

Старушка говорит что это еще мало , надо полностью возместить потери после взрыва на Балтике , ведь мллионы потеряли олигархи в личные карманы ......

28 нояб 2022 в 00:16

"Хорошо-то как!!!"(с) из к/ф "Убить дракона"

Александр ц
27 нояб 2022 в 21:41

У нас как в мультике про чиполино

Гость
27 нояб 2022 в 22:18

Живем не тужим, бар не хуже: они - на охоту, мы - на работу, они - спать, а мы - работать опять, они выспятся да за чай, а мы цепом качай.

Влад
27 нояб 2022 в 16:33

Причем здесь реагенты для очистки и вывоз мусора.ни как не навороваться.кому война,а кому мать родна.вроде бензин не растет в цене,доллар упал,а у ЖКХ аппетиты растут,где же и когда будет над ними контроль.

Житель Заволги
27 нояб 2022 в 10:46

В Заволжском районе горячая вода поступает грязная и пахучая, и где же затраты на очистные?

Алексей
27 нояб 2022 в 12:32

Да, продолжают драть в три шкуры с населения. Гдеже наша выгода в подорожании кратно нашего газа нефти на западных рынках? Ее нет...точнее она только для олигархов, а доя народа- только рост цен на наши же ископаемые!!! Зла не хватает на гадов !

Татьяна
27 нояб 2022 в 08:53

Беру воду из колонки которая каждый день замерзает. Ждёшь когда Водоканал соизволит выполнить заявку . За что вообще платить?

Гость
27 нояб 2022 в 14:48

За границу не продают.... Кто-то же должен убытки покрывать. И вообще уже пора воздух продавать

гость
27 нояб 2022 в 19:41

Ну, вот и подняли тарифы на ЖКХ... А ведь кое-кто утверждал, что наше правительство совсем забыло о своем народе😢

Вася
27 нояб 2022 в 20:43

За границу не продаётся будут драть со своего народа ( Мюллер)

Гость
28 нояб 2022 в 00:11

Почему про эти повышения не рассказывают по зомбоящику, когда расхваливают, как мы классно все живём, денег дофига, ресурсов дофига, может этим помочь и тем подарить, всё унс хорошо, не то что на загнивающем западе

Гость
27 нояб 2022 в 14:42

А "вывоз мусора" связан как-то с ремонтом сетей, стоимостью реагентов, стоимостью топлива для котельных и т.д? Вы обираете население, особенно пенсионеров. Это не жизнь, это выживание.

Гость
27 нояб 2022 в 11:49

В указе о повышении всегда установлен максимальный %повышения. Так вот Правительство Ярославской обл , обычно повышает больше, чем в соседних областях, и не только соседних, обычно по максиму. Так с 1.07 в Ярославской было повышение на 4.5%, а в Костромской, Ивановской, Вологодской -на 3.4%, а в других регионах ещё меньше. Видимо в Ярославле самые богатые жители страны живут

Гость
27 нояб 2022 в 12:52

Властям стоит помнить: чем выше растет коммуналка, тем ниже падает рождаемость. Население в Ярославской области итак вымирает, а тут еще вбивают очередной гвоздь в гроб... В условиях галопирующего роста цен и нестабильности женщины просто боятся рожать, задумайтесь об этом. Хватит душить народ коммуналкой. В советские времена это стоило копейки, а теперь куча прихлебателей-капиталистов как кровопийцы, выкачивают прибыль себе в карман, а потом на эти средства покупают депутатские мандаты, чтобы лобировать очередные повышения тарифов, а значит, своей прибыли. Пора с этим заканчивать и менять порочную систему.

Гость
27 нояб 2022 в 14:29

Как грабили народ так и будут грабить.

гвоздь
27 нояб 2022 в 13:49

Больше 30 лет пользовались тем что было построено при СССР. И дальше будут доить народ, а трубы никто менять не будет пока не сгниют и не развалятся. Пока народ им в одно место трубу не забьет так и будет продолжаться.

Гость
27 нояб 2022 в 21:06

Спасибо , будем выживать как-то

Гость
27 нояб 2022 в 21:10

У нас начальник сказал что это ерунда, небольшое повышение. У него кстати зп 150 тр , наверно для него и правда ерунда , и для ему подобных. А вот как нам на 25 тр жить

Наталия
28 нояб 2022 в 09:43

Красота,мы самые богатые пенсионеры в мире,почему бы с наших нищенских пенсий не собрать с нас больше,чем проиндексировали пенсии!!! Молодцы наши власти,спасибо за вашу заботу.

Наталия
28 нояб 2022 в 09:51

Делают все для вымирания русской нации,молодцы наши власти респект вам за вашу поддержку населения,одной рукой дают,а другой отбирают больше,чем дали.Куда движемся?

27 нояб 2022 в 10:11

76... а вы хорошие новости пишите ? было бы не плохо дополнить статью что в январе индексация зарплат будет 4% ))))

Гость
27 нояб 2022 в 06:54

Охренли совсем

Гость
27 нояб 2022 в 08:55

Уж если такие монстры не справляются с инфляцией,то что делать пенсии с 4,8

Гость
27 нояб 2022 в 11:18

Смело мы в бой пойдём
За власть вот эту
И, как один, умрём
В борьбе за это!

Александр,ц
27 нояб 2022 в 11:43

А чего хотите,раньше все длЯ народа,а теперь с народа

Гость
27 нояб 2022 в 13:03

Что нас выселяют уже из своих квартир?

Гость
27 нояб 2022 в 13:55

К этому еще добавить июльское и получим все 15%.

Гость
27 нояб 2022 в 14:09

Что это повышение будет вынуждено сэкономить на продукта - власти плевать. Сытый голодного не разумеет.

Владимир.
27 нояб 2022 в 18:26

Чинуши, принцип бумеранга никто не отменял. Всем воздастся!

Гость
27 нояб 2022 в 21:37

Второй год плачу за холодные батареи, заявки подаю,- реакции никакой. Пенсионерка))

Гость
28 нояб 2022 в 14:47

Не утверждаю.

28 нояб 2022 в 17:05

Бессовестные и так все коммуналки задраны дальше некуда. Возьми кредит, накорми банк, всех чиновников со всеми из пошлинами и службами. А потом плати пожизненный оброк + все услуги по бешеным ценам. А им все мало. Так и тянут жилы из людей, ненасытные.

Никита
29 нояб 2022 в 01:28

Вот повысить - это махом, а как понизить - столетия.
За что повышать? Я живу, плачу исправно, за 1.5 месяца у меня под окнами дважды прорвало трубу холодного водоснабжения. Дважды , в одном и том же месте (радиус 7 м)
Или эта «гениальная идея» - отключить и отопление, и горячую воду, когда на улице -4 было весной.
Спасибо большое.

Гость
29 нояб 2022 в 09:07

Одним дают, отбирая от других. Благородно.

Гость
29 нояб 2022 в 17:08

А когда она начнет дешеветь???????