СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации «Зашлифовывают и перепродают»: с ярославских кладбищ воруют надгробные памятники
«Зашлифовывают и перепродают»: с ярославских кладбищ воруют надгробные памятники

Гость
28 нояб 2022 в 18:11

Всегда подозревал, что мы самый духовный и кристально чистый народ на Земле.

den
29 нояб 2022 в 00:05

Ничего святого не осталось у людей...

28 нояб 2022 в 17:52

Вот так ниша...

Гость
28 нояб 2022 в 17:32

Воровать памятники, конечно, свинство, но как обнести забором растущее кладбище? Его же каждый раз сносить придётся. Да и сторожей потребуется целая рота. Немного нереальная задача.

Гость
28 нояб 2022 в 18:18

Но при всём уважении к нашим правителям им надо молиться что б бога не было.Иначе я им не завидую

Гость
28 нояб 2022 в 18:38

Разве это единичный случай, когда та же компания ко орая занимается установкой и изготавлением пасятников, берет и просто увозит прямо с кладбища, кресты, ограды, памятники, и по верьте это доходное дело чтоб не делать нового просто продают старое, под видом нового, не надо закупать материал, приехали спилили, вврвади и уехали, а руководство в курсе происходящегл, не кто не будет этим разбираться и заниматься, касер на всех кладбищах нет, поэтому этот беспредел везде, в том же гаврилов яме на зайчьем холме, там орудует банда пьяниц этим занимается, тут все прнятно машина подьехала срезали и увезли продади другим людям у кого случилось горе

Гость
28 нояб 2022 в 22:45

В любой другой стране за такое бы прибили а в России это в порядке вещей

Nina
29 нояб 2022 в 09:34

Разве можно брать что-либо с кладбища? Не оказалось бы что для себя! Побойтесь БОГА!

Гость
28 нояб 2022 в 17:25

Ну если разобраться, простой человек через авито его не продаст, даже если сможет что-то там шлифануть. Если кто-то только себе спёр, но это должен быть единичный случай . Нам пишут, что случаи были , получается крадут те кто занимается изготовлением и продажей памятников, и явно что не из дальних мест приезжали. Много ли у нас фирм которые занимаются изготовлением памятников и могут переделать и перепродать ? В общем если бы захотели то нашил. Думаю что данным делом промышляют рабочий занимающиеся изготовлением, под покровительством руководства , например бригадира. Видимо есть какая- то схема, где есть заказчик на определённый вид памятника в их фирме, у них есть база заказов ранее, возможно база сливается в другие фирмы . Дельцы ищут когда недавно продавался такой памятник , наверняка установка была тоже их рук , то есть они знают место установки. Остаётся только приехать и утащить его, шлифануть, сделать надпись и продать стелу новому покупателю , замечу, который заказал именно такой памятник. Тырить всё подряд они не станут,а тут уже есть покупатель. Так что просто надо найти где делался этот памятник, поработать там с людьми , а потом пробить где делают ещё точно такие , и были ли заказы недавно на такой вид , ну и брать за ж...у тех кто их изготавливает и мастера участка .

Миша
28 нояб 2022 в 21:00

Нищета беспросветная-материальная и духовная,а мы внуки народа победителя,всё отдали старому чёрту

Гость