СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации «Переработали и утилизировали»: врачи не выдали матери тело младенца, потому что он не считался человеком
«Переработали и утилизировали»: врачи не выдали матери тело младенца, потому что он не считался человеком

Гость
2 дек 2022 в 09:36

Множественные пороки развития , которые четко диагностированы на узи заранее указывали на нежизнеспособность плода. Упорство женщины демонстрирует недоверие к врачу вообще, и возможно, недостаточную своевременную психологическую поддержку пациента. « Равнодушие» , при этом профессиональная точность , вызвано дикой эксплуатацией врача в наше время - все теперь работают как в Макдональдсе ...что делает врача сегодня роботом ... а раньше - « Слово лечит», теперь нет слова , нет сил на слово .

гость
2 дек 2022 в 10:02

Вообще узи не является 100% достоверным методом диагностики, зависит от аппаратуры и качества врача. На счет качественности врачей в данном центре большие сомнения, отсутствие элементарных знаний некоторых просто зашкаливает. То, что не хотят пойти навстречу матери тоже странно. Ну и потом само заключение, внутриутробная гибель плода в результате прерывания беременности. Значит плод погиб в результате прерывания беременности или опять вопрос в качестве врачей данного центра.

Виктория
2 дек 2022 в 08:39

Что за отношение к детям !
Женщина родила это её, отдайте похоронить кто хочет,где закон !
отношение с советских времен осталось в новых перенатальный гробовщики работает! Не все !конечно!но....
У меня у самой врач 2500 у6 нед.дочь умерла по вине врачей списали на не раскрытие легких! Хотя в таких сроках быть не може, и ни чего следствие ведут до сих пор с 2016г.
Я забира и хоронила это мой ребенок! Примитк закон о человечном отношении в родддомах иначе демографию с такими гробавшиками мы долго будем прднимать!

Гость
2 дек 2022 в 09:20

Как хотят аборт сделать , даже на раннем сроке, так орут вы ребенка убиваете , а как на 22 неделях не отдают , так это - плод , а не ребёнок Страна двойных стандартов

Гость
5 дек 2022 в 14:37

Более сотни комментариев от совершенно некомпетентных в вопросе людей.
Объясняю коротко. Человеком плод становится (с медицинской и юридической точки зрения), если сделал сам хотя бы один вдох. Иначе - это не более чем биоматериал. Факт того, дышал ли плод, определяется вскрытием. В данном случае никаким человеком он считаться даже теоретически не может: срок был слишком мал и очевидно, что дышать самостоятельно даже в теории он ещё не мог. Соответственно, отношение к нему, как к биоматериалу: вскрытие (если необходимо) и утилизация. Требовать его выдачи - всё-равно что требовать выдачи удалённых конечностей, органов и тому подобного. В больницах нет холодильника с индивидуальными камерами под хранение отходов. Вы хотите чтобы врачи хранили в индивидуальных контейнерах и спрашивали разрешения у больных, что делать с ихними удалёнными желчными пузырями, опухолями, выкидышами и т.п, не желают ли пациенты их забрать себе домой?

Марина
3 дек 2022 в 09:32

Мать просто хотела похоронить своего ребенка, это ее ребенок, неправильно, что не выдают для прощания тело. Пусть и 428 граммов, это умерший маленький человек, которому не довелось вырасти. Из таких младенцев (не знаю, как сейчас) делали фетальные препараты для богатых людей. Женщин просто заставляли делать аборты, чтобы получить эмбриональные клетки.

Гость
4 дек 2022 в 19:46

Люди как будто в параллельной вселенной живут... 368 г с множественными патологиями она собралась хоронить???? 0.0
Это, типа, всё равно человек... Нет. Не человек. Извлечённая из организма ошибочно развившаяся масса. Интересно, раковую опухоль, к примеру, она тоже требовала бы ей выдать для захоронения? А ампутированную конечность с гангреной?
Материнское горе понятно, она-то ждала ребёнка, она его уже любила, а тут... Но всему есть мера.
Со мной в палате лежала девушка с патологией плода, 100%-е прерывание, срок примерно такой же, так ей врач так и сказал: не относитесь к ЭТОМУ как к своему ребёнку, считайте вредоносной аномалией, от которой нужно скорее избавиться - как от опухоли. ЭТО НЕ ребёнок. После таких слов она уже сама торопила - быстрее бы уж. И никаких похорон, естественно, подлечиться и забыть.
Хотя у некоторых людей у самих патология в голове, они и удалённый зуб требуют вернуть, и даже срезанные волосы в парикмахерской...

Гость
2 дек 2022 в 08:36

В 2015 году получила такую же отписку. Сказали это плод ,а не ребенок. И гистологию выдали ни чего толком не написано.

Гость
2 дек 2022 в 13:31

Юридически мы не люди, а папирусные человечки, физические лица.

Гость
2 дек 2022 в 10:35

Как вам всем фраза "А я просто считаю, что не могу взять на себя такую ответственность решать, будет человек жить или нет."? Зато однозначно решила, что он будет страдать так, что не всякому взрослому вынести.

Елизавета
3 дек 2022 в 20:52

Подруга моей дочери тоже столкнулась с ситуацией, когда врач женской консультации сказал ей, что ребёнок болен и ей следует сделать аборт. Со слезами на глазах подруга прибежала к моей дочери, и она отвела её к знакомому гинекологу. Ребёнок оказался здоров, родился и живёт уже 8 лет. Раньше это называлось вредительство и была соответствующая статья в Уголовном кодексе. Врачи должны ответить за своё подлое поведение. Очень сочувствую маме

Рудольф
2 дек 2022 в 12:43

Думаю женщина должна успокоиться и жить дальше и заботиться о других своих детях. Какой смысл её действий сейчас не понятно как медики вернут толо малышки если тела уже нет

Человек
2 дек 2022 в 09:56

Такой плод имеет определённую ценность, это целый бизнес. Из таких тел вытаскивают стволовые клетки и далее используют их для дорогостоящих процедур омоложения. Так же там есть абортированный материал он тоже ценен, почитайте кому интересно, информация открытая.

Миша
2 дек 2022 в 07:35

В России человеку ничего не принадлежит и ни чем он распоряжаться не может,даже собой и своим телом,даже мёртвым

Евгения
3 дек 2022 в 09:10

По результатам УЗИ ребенок нежизнеспособный. Погиб внутриутробно- на это указывает отсутствие с/б и отек выраженный. Ничего не поделать. Так бывает. Женщине нужна была хорошая психологическая поддержка и все, понимание и сочувствие. Тело ребенка могут выдать по просьбе,но этого нет на потоке, и об этом нужно было сказать сразу. Просто никто не подумал,что мать придет за ним и будет требовать выдачи плода...единичные это случаи,никто не виноват

Гость
2 дек 2022 в 16:27

Для чего сейчас постоянно делают всякие скрининги и обследования во время беременности? Как раз для того, чтобы вовремя обнаружить патологии. Зачем тешить свое самолюбие, рожать, изначально зная об этом? Рожать только потому, что очень долго не могли и очень хотели? Чтобы ребенок не жил, а мучался? Каждый имеет право на жизнь? А это разве жизнь? Это издевательство над ребенком. А потом помогите на лечение? Что будет с таким ребенком вдруг что с вами случиться? Врач никогда не будет настаивать на прерывании просто так. Хватит истерик.

4 дек 2022 в 23:00

Вот очень хороших пример для всех дам, которые откладывают роды «на потом». Мне например очень странно почему эта женщина, имея 3 детей, так хотела именно официально зарегистрировать смерть этого ПЛОДА…. Мне кажется тут не врачи что-то скрывают, тут что-то с получением пособий еще связано

5 дек 2022 в 01:01

Не совсем понятно, что хотят родители. Какую правду хотят найти? Что кто-то ошибся с диагнозом? Основная проблема, на мой взгляд, что с родителями никто толком не поговорил, не объяснил, не рассказал о законах, регулирующих эту ситуацию. Медики были неубедительны, если у родителей ещё оставалась надежда.

Гражданин
5 дек 2022 в 09:37

Несколько лет назад одна моя знакомая забеременела. Врачи Ярославля проводили исследования, анализы и советовали сделать социальный аборт, т.к. ребенок имеет много отклонений в развитии органов. Знакомая не поверила. Поехала в Кострому и сделала генетическое исследование. Затем поехала в Москву и ей там ответили, что если она очень хочет родить, то пусть рожает, это её право, но за жизнеспособность ребенка ответственность будет нести только она.
Она родила. Ребенок прожил буквально минуту. Он жил за счет мамы, но самостоятельно, отдельно от мамы он не мог жить. Ярославские врачи были правы в своём диагнозе. Сейчас у моей знакомой уже давно родились другие здоровые дети.

Михаил
5 дек 2022 в 17:00

Родить любой ценой,а то что ребёнок будет мучиться всю жизнь им все равно,надо же потешить своё тупое самолюбие,а потом клянчат деньги на дорогостоящее лечение,которое этому ребёнку не поможет,деньги надо выделять тем ,кого можно вылечить,а не тем,кого лечить бесполезно.

Гость
6 дек 2022 в 18:41

Хочу написать гостье, которая так защищает врачей, если бы я слушала и делала, что врачи многие мне говорили, у меня не было бы сына и дочь давно бы похоронила, но спасибо, что есть и были еще такие доктора как Семиколеных,,Тишалович, Спирин, Кесарева, Терпугова, Сироткина, Панова, Шадричев, я из ярославля, им я поверила это врачи от бога, они помогли мне вылечить в свое время моих крох, а в гинекологии, когда вынашивала деточек, что только мне не говорили, и рожу болъного оебенка и отставать в развитии будут.....Сыну 37, два высших, на работе нужный специалист, дочери 32, школа на отлично, вуз красный диплом, знает несколько языков

Гость
3 дек 2022 в 11:12

В перинаталке рожать нельзя. Там докторов нет. Там есть врачи. От слова ВРАТЬ!!!

3 дек 2022 в 09:55

Вот такие рожают, а потом смски собирают на лечение.

Гость
2 дек 2022 в 09:16

Мамаша! Включите голову! У Вас трое детей. Есть о ком заботиться. Не надо думать только о себе.

Гость
2 дек 2022 в 15:15

Причём тут страна???!!!Все вопросы к тем ,кто управляет нами через ВОЗ .

Лидия
3 дек 2022 в 21:33

Я думаю, что это не правильно обрекать ребёнка на страдания, даже во имя Бога!

Гость
2 дек 2022 в 13:59

Верующая, не верующая. Какая разница? Не в средневековье живем, мозги включать надо. Наука и медицина для того и развиваются, чтобы не было бессмысленных необдуманных действий со стороны таких матерей.

Гость
2 дек 2022 в 20:55

Больная дама,а потом все странной собираем на лечение,правильно врачи и сделали

Елена
4 дек 2022 в 19:37

Странно почему не отдали ребенка,мне после выкидыша на 16 нед без разговоров отдали коробочку,чтобы похоронить

Елена
3 дек 2022 в 20:51

Автор, после какой 24-ой недели чёткое шевеление плода? У меня при первой беременности малыш шустро шевелился уже в 19 недель. А тут трое родов! Вы о чем вообще?

Гость
2 дек 2022 в 12:44

Там всю поликлинику проверять надо дело не чисто! Это сразу видно!

Гость
2 дек 2022 в 14:59

Если так поступают, значит есть что скрывать. К сожалению это есть.

4 дек 2022 в 19:48

Очень многих женщин; особенно после 30 лет отправляют к генетикам, там с помощью психологических приёмов воздействия на психику ( синдром Патау, Эдвардса, Дауна ) заставляют сделать инвазивный тест так он называется, от которого случается выкидыш или самопроизвольное абортированние и если у женщины нет поддержки в эту минуту от мужа, парня, семьи, то в 90% девчонки соглашаются...Но не говорят, что можно пойти платно и сдать кровь... так и получается сначала сделай, потом узнай:) это страшно)))

Гость
3 дек 2022 в 21:29

У врачей есть вариант убить плод используя узи, будьте осторожны

коля
2 дек 2022 в 08:45

Требуйте жёсткого расследования

Лариса
4 дек 2022 в 22:44

В заключении написано- Внутриутробная гибель плода в результате прерывания беременности.Если верить заключению,плод погиб во время произведения медицинского аборта. Отсюда напрашивается вопрос- Плод был жив до операции или умер?
Если бы женщина поменьше по врачам ходила,так,может,и ребёнка сохранить бы удалось.Если она хотела его носить любого,зачем уговаривать этого не делать? Беременная была за естественный отбор.Зачем было насильно заставлять её бегать по врачам,которые, порой, не могут кольцо от желтухи отличить?

Гость
4 дек 2022 в 13:39

Ну и странная тетя - ей все подтвердили нежизнеспособность плода, еще чего- то возмущается, ладно бы детей не было совсем, а тут возраст да еще и трое дома. Из- за мат капитала такие плодят- жесть

Теория Заговора
2 дек 2022 в 21:56

Ага, яжемамки, "куры-несушки" и просто нездоровые негодуют и несут злобную чушь... пусть родится и мучается всю жизнь и мучает других - это, что за извращенная, циничная логика и за гранью понимания и совести... произведены масса различных исследований, в разных учреждениях, с её же слов, что её ещё надо то??? её надо живыми заниматься, видно много свободного времени и сил, если ерундой занимается...

Месть
2 дек 2022 в 12:02

Те кто пострадал от врачей варваров перинатального центра, пора их наказать публично, это ведь не первый случай,
их множество. Нужно собраться и через редакцию согласовать эфир и судебное дело

Надежда
3 дек 2022 в 02:51

В таком возрасте велик риск родить ребёнка с патологией, это действительно так, к сожалению!...

Оксана
3 дек 2022 в 09:24

Статья,всё таки провокационная начиная с заголовка.
На самом деле не было ни родов, ни младенца. Была замершая беременность
А если все женщины захотят забирать плод после аборта ? Будет страшно ходить по городу.
Женщину жалко,конечно.

Василий
4 дек 2022 в 08:39

У мамы первый ребенок прожил всего один день. Маме сказали, что ребенок умер. Мама говорила, что она его даже не видела. Знала только , что родился мальчик. Даже имя не успели дать. И это был 1953 год. Москва.

Гость
4 дек 2022 в 17:50

А все забыли про ценность абортивного материала? Поэтому и тело никто бы не отдал

Светлана
4 дек 2022 в 22:48

Моей дочке ставили диагноз замирание плода.Внуку моему 6 лет, родился 4,5 кг, слава Богу здоров, уже в первом классе...

Сатубалдин
5 дек 2022 в 19:28

Печально , жутко, почему не дали похоронить?

Гость
23 сент 2023 в 16:05

Ей бы не дали ее похоронить, на кладбище нужны документы и в загсе никто бы не зарегистрировал ребенка.

Гость
2 дек 2022 в 08:09

у многих страдать - это цель жизни, вернее так проще

Гость
3 дек 2022 в 11:02

Надо было слушать врачей и абортироваться. Все равно результат один. Все равно в семье трое детей. Куда еще ? Зачем?

Гость
12 дек 2022 в 21:57

В заключении указано, что гибель плода наступила в результате прерывания беременности. То есть, инъекции или неких манипуляций, вызывающих преждевременные роды. Далее что то про патологии. Я лично нынешним представителям от медицины не верю от слова совсем. Эмбрионами торгуют, это большие деньги, под это вам любой диагноз нарисуют. Вопрос только к матери...добровольно лечь на аборт на таком сроке, а потом затеять кипеж по поводу не отданного трупика несчастного дитя - ну такое себе малосмысленное занятия. Ващего ребенка убили с вашего согласия. Остальное детали. Конечно вам не отдадут тело ни при каких обстоятельствах.

Гость
2 дек 2022 в 08:48

Когда принимали имеющиеся законы - о ВАС и заботились.
И сейчас принимают законы с заботой о ВАС !!!
Так что не надо разводить холивар...