СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации В Ярославле многодетной малоимущей семье с тремя детьми дали один бесплатный билет на елку на всех
В Ярославле многодетной малоимущей семье с тремя детьми дали один бесплатный билет на елку на всех

Гость
16 дек 2022 в 09:32

В советские времена семья считалась многодетной от 5 детей! И не получала никаких льгот и выплат, только мама раньше на пенсию выходила.
А теперь от 3х!
Такие мамы нигде и никогда и не работают. Им только дай-дай... И дети ими воспитанные такой же образ жизни перенимают.
Меня все удивляет - неужели правительство не видит, что неразумные меры по поднятию демографии принимает???

16 дек 2022 в 11:33

В девять лет ребенка на елку повести что-ли собрались???или в два месяца???бред какой то!!!о чем статья???об очередной вечнонеработающей!!!да он пособиями у же на сто лет все получили.и еще гордо отказались.звучит смешно

Гость
16 дек 2022 в 14:15

Билет по всей видимости дали папе!!!! А если серьезно, такой кошмар. Трое детей и дать билет одному, интересный подход! Или по верхам билеты разошлись?!

16 дек 2022 в 08:16

Кристина работать не пробовала чтобы детям билеты на елку купить могла сама???или только на ДАЙТЕ ПОДАЙТЕ жить привыкла?

Ярик
16 дек 2022 в 08:24

Это праздник со слезами на глазах!

Родина
16 дек 2022 в 12:20

Прости Кристина за такую "жизнь"

Гость
16 дек 2022 в 16:25

Есть закон. Всё сделано по закону. Скажите, что делать 8 месячном ребёнку на ёлке?!

Гость
16 дек 2022 в 16:28

Возьмите у меня интервью - мне на работе на ребёнка старше 14 лет подарок не дают!!!!!

Гость
16 дек 2022 в 18:59

Есть семьи , в которых несколько детей, мама и папа в комплекте, сохраняют свои отношения, а это тоже огромная работа с двух сторон! А также трудятся, зарабатывают на всю семью. Не ждут подачек и помощи, рассчитывают только на свои силы. ТАКИМ СЕМЬЯМ НАДО ПОМОГАТЬ! Я в своё время родила ОДНОГО ребёнка, хотя хотелось побольше. Рассчитывала только на себя и свои возможности. Хотя был муж, «объелся груш». Ребята, если рожаете без конца, значит должны расчитывать, как и на что будете кормить/одевать /покупать подарки и тд своим детям. Честное слово, надоело, везде только и слышишь, малообеспеченные и многодетные. Я сяду на одно место, не буду работать и тоже стану малообеспеченной!

Гость
16 дек 2022 в 09:06

Вот когда рожали второго-третьего неужели рассчитывали не на свои силы, а только на соц поддержку? Дали тебе один билет, так радуйся, что съэкономили 500 руб на сладком подарке....Сколько людям не давай, всегда недовольны....

Гость
16 дек 2022 в 10:06

мы тоже многодетная семья, но раз решили столько детей рожать, сами их обеспечиваем. Если билеты дадут, отказываться не будем конечно,но всегда все сами покупаем. Хватит уже позориться и выпрашивать билеты на детей. Зачем столько рожать, если потом собираетесь,жалуетесь и все должны?

Гостья
16 дек 2022 в 10:24

Малоимущие у нас большая часть только на бумаге, а живут они лучше тех у кого доход превысил на копейки и не могут пользоваться льготами, поэтому они ищут дополнительные источники доходов. Так что малоимущим, кроме пенсионеров, вобще ничего платить и предоставлять не надо, пусть ищут заработок, хватит потреблять.

Гость
16 дек 2022 в 08:02

Зажрались, на елку можно было не ходить, а только получить подарок и разделить на всех, надеюсь в этой семье делить-то еще умеют или так из одной кастрюли и едят...

Гость
16 дек 2022 в 06:42

и что? Пусть победит сильнейший, у двоих проигравших будет мотивация. Нечего плодить иждивенцев

рпц
16 дек 2022 в 09:09

Красивая иллюминация и чистота будет в раю куда мы скоро все попадём

Гость
16 дек 2022 в 09:19

Яжмать!!!

Гость
16 дек 2022 в 09:55

тьфу, позорники

рпц
16 дек 2022 в 11:21

Есть можно по очереди сейчас пост

Гость
16 дек 2022 в 15:49

Судя по всему, мадам вернула билет потому, что не устроило то, что билет без подарка. Потому что 8-ми месячному ребенку на елке точно делать нечего, ну а второй билет могла бы и сама купить. Спасибо, что хотя бы 1 дали. Но мамаше, конечно, не на новогоднее представление хотелось отвести, а нужны были конфеты халявные.

Рябов
16 дек 2022 в 15:53

Молодцы! Все верно сделали. Самый малой пойти туда не сможет. Старший не захочет уже. Папа мама есть, дома праздник детям сделать.

Гость
17 дек 2022 в 13:06

Обидка какая - на грудничка и трехлетку билетов не дали, надо и девятилетнего ребенка лишить нечаянной радости. (((

Гость
16 дек 2022 в 06:25

зажрались потому что

Миша
16 дек 2022 в 07:01

Внуки Детей подземелья сто лет спустя

Миша
16 дек 2022 в 08:13

Цементирующему народу праздники не нужны,не надо отвлекаться от работы за мрот

ВВП
16 дек 2022 в 08:14

И чем вы все не довольны???

Верный путинец
16 дек 2022 в 08:48

Скажите спасибо что вы ещё не в раю

Гость
16 дек 2022 в 08:52

А вот нам вообще ни разу в жизни ничего не выдали, и ничего, живем как-то

Незнакомка
16 дек 2022 в 09:09

А кому объяснять, почему билет один? Грудному малышу или трёхлетке? Им и делать нечего на елке. Прекрасно старший ребенок мог бы сходить на елку. А потом удивляемся, почему столько негатива про многодетных...

внятно
16 дек 2022 в 09:12

болеют все валом, сидите дома

Гражданин
16 дек 2022 в 09:32

Год новый наступил кушать стало нечего, даже детям,а вы про чуждые нам праздники и веселье

Гость
16 дек 2022 в 10:56

Билет без подарка, поэтому и отказались. Идти и не собирались, чтоб вирус не подхватить, хотелось именно халявный подарков с билетом на всех троих, чтоб и маме с папой было с чем чай попить. Если хочется детей отправить именно на ёлку, а не родителям сходить за подарком, то вполне на второго можно же самим билет купить, а восьмимесячному нечего там делать.

Наш мир
16 дек 2022 в 12:18

Раньше одни валенки на семью были и как жили!!!! Зажрались!!!! Пойду посмотрю как хорошо живём (в телевизоре)

Чиновник
16 дек 2022 в 13:07

Так это русское лото

Гость
16 дек 2022 в 19:37

Надеюсь этот билет попал в нужные руки.

Гость
17 дек 2022 в 09:35

Все, кто написал недовольные комментарии, купите билет на елку и отнесите детям этой женщины. Вам обязательно зачтется.

Гость
18 дек 2022 в 03:40

Во первых поражают те, кто пишет хватит рожать,может вы за своими рожалками смотреть будете?! Или завидуете,что у вас помимо работы ничего в жизни то и нету,не складывается на личном, а кто-то троих детей родил.Это её дело когда и сколько ей рожать, вас забыли спросить.А работает она или нет также не вашего ума дело,любители в чужие дела носы совать,не на вашей шее сидят.Кошмар,какой же народ злющий стал,тут государство говорит демографию надо повышать,а тут умники сидят, женщине меж ног чуть ли не заглядывают и говорят хватит рожать!Лучше б вашим матерям вовремя так сказали про вас. Тьфу,противно от таких.Во вторых по ситуации: не вижу проблем, грудничку ёлка не нужна, трёхлетний и в саду на ёлке побывает, да и мне кажется ему тоже рановато, а вот девятилетний мог бы и сходить.

Позор вам люди
18 дек 2022 в 04:58

Как мерзко,низко вы все мыслите.Никто не думал о том,почему она незамужем?Нас в семье трое,папа умер от серд.приступа на работе,мама на следующий день сестру родила, перенервничала,не доносила.Благо все с сестрой хорошо.Жили родители душа в душу,на все хватало,не шиковали,но все сыты, одеты,довольны,а вот так резко оборвалась жизнь отца,хоть на сердце не жаловался.Маме трудно было,но тянула нас,старалась.Вы хотите сказать надо расчитывать на себя и не рожать столько?а вы когда одного заводите с вами внезапно ничего не может случиться?инвалидом станете, а ребёнок кому?Если так задуматься обо всём,то и вовсе плодиться не стоит,вдруг чего.И да,мама,если какие льготы,подарки были положены,она за ними ходила,не отказывалась,не потому что на халяву,а потому что тот же бесплатный билет на ёлку это не потраченные деньги на этот билет,а высвобождены на те же конфеты или ещё какие-то плюшки,ну и в чем проблема то?В чем аморальность?В желании матери дать всё,что только возможно своим детям?Или купила она нам билеты в кино,а тут ещё такой приятный бонус в виде бесплатного посещения ёлки,почему нет то?надо гордо заявитьМне ничего от вас не надо я всё сама?это глупо и не разумно отказаться если есть возможность доставить радость детям,любая возможность это супер и ею надо пользоваться.Кто гордо отказался от выплат первоклашкам или во время ковида которые были,а?Прям вот не взяли деньги!

Гость
16 дек 2022 в 07:41

Родители не могут купить детям билет на ёлку? А что они тогда могут?

Гость
16 дек 2022 в 07:10

Так ради хайпа. Или 8 месячного собралась тащить на елку?

Гость
16 дек 2022 в 13:18

Наша мэрия только и может ,что подарить 3детям 1 билет без подарка.Допустим,что семья и впрямь бедная .Придут дети по бесплатному билету,посмотрят,как другие жрут конфеты из подарков.Правильно,что отказались,почувствовали себя униженными.На наших чиновников надеяться не стоит,самим зарабатывать надо или планировать столько детей,сколько сможешь сам отвести на елку

16 дек 2022 в 13:11

Зачем это вот здесь написали? И вообще не понимаю для чего пиарить вот такую Соц поддержку для многодетных - тут ключевое слово ПОДДЕРЖКА. Не содержание для многодетных всем обществом, а «поддержание». Другими словами, расширилась семья, гребите, достигайте, воспитывайте и зарабатывайте, а ещё воспитывайте тогда себе помощников. И дети тогда вырастут сплочённее и трудящимися. И позиция государства тут должна быть - есть возможность, помогаем. Есть билеты - выдаём. А то что ж это такое получается, можно превратить женщину в «ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ ДЕТЕЙ» и поставить на государственный баланс содержания? Денег дай, льготу дай, субсидию в идеале дай, ипотеку выгодную дай, скидку на автомобиль Семейный тоже дай, послабления в Соц учреждениях дай - блин как АвтоВАЗ, сколько ни дай машины так и не появились! ))))

Я в своей жизни единожды в первом классе получил обед в школьной столовой (по потери кормильца). Такое чувство было унизительное. Приходишь за отдельные столы, там отдельно накрыто то ЧТО ПОЛОЖЕНО, и вот сидишь отдельно, а работница столовой ещё так с жалостью булочку подкладывает (ну типа ты же наверное не доедаешь - льготник!). На всю жизнь осталось чувство сытости! Вообще больше голода не чувствую.