СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Это преступление»: ярославские следователи возбудили уголовное дело после ЧП на колесе обозрения
«Это преступление»: ярославские следователи возбудили уголовное дело после ЧП на колесе обозрения

Андрей
16 дек 2022 в 15:23

Тупость ситуации в том, что колесо в случае остановки можно докрутить "вручную" (при помощи внешних дополнительных механизмов) - такая возможность конструктивно предусмотрена изготовителем колеса. Но персонал об этом ведать не ведал. Иначе бы сразу всех благополучно спустили и никакого шума бы не было.😎

Гость
17 дек 2022 в 09:37

Если подобный аттракцион согласован и запущен властью, то сотрудники МЧС обязаны быть готовы (знать аттракцион, иметь соответствующее оборудование и навыки) оперативно работать в внештатных ситуациях. Колесо работает пять лет, а они побывали там впервые.. .

16 дек 2022 в 19:38

Боже мой, глупые люди! Лишь бы грязное мнение написать! Это МЧС 4,5 часа маялось, то есть специалисты обученные! Причём тут тогда вообще персонал? Вы представляете сколько тонн оно весит? В Волгограде альпинисты проводили учения, а у нас никто. Так вопрос ребром стоит, кто виноват, что люди сидели в кабинках более четырёх часов!!!

Гость
16 дек 2022 в 15:22

Распилите его в металлоломом

Гость
16 дек 2022 в 15:07

Ну потому что в ободе колеса нужно было делать лифт, а его нет.

Гость
16 дек 2022 в 21:24

уголовка на людей, что просидели 4, 5 часа на халяву и не заплатили?

Гость
16 дек 2022 в 16:57

Не первый инцидент уже с этим колесом. укатить и место освободить

Гость
16 дек 2022 в 17:20

В общем, то что щиток сломался не уникальное явление, сама ситуация более чем предсказуемая, даже рано или поздно неизбежная, если колесо простояло бы достаточно. Когда его проектировали с зимним режимом, или без эту ситуацию продумали? Если нет, то голову должны лететь от самых корней проекта, а не только те кто сегодня на глаза попался.

Гость
16 дек 2022 в 17:31

Я рад что уголовное дело всетаки пошло, славо богу может что то изменится

Гость
16 дек 2022 в 18:55

Сегодня в Берлине лопнул самый большой в мире цилиндрический аквариум. Рано или поздно ломается всё, что было построено.

Гость
16 дек 2022 в 23:43

Бабло рубит собственник,остальное ему по барабану.Кстати, кто получает выгоду от этой душегубки? Озвучте фамилию!