СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Каша и наледь были всегда? Сравниваем, как в Ярославле убирали снег 40 лет назад и сейчас
Каша и наледь были всегда? Сравниваем, как в Ярославле убирали снег 40 лет назад и сейчас

19 дек 2022 в 11:36

А на тротуарах машины не стоят - их что мешает почистить?

Гость
19 дек 2022 в 07:14

Снега было больше. Убирали, как минимум, не хуже!

Гость
19 дек 2022 в 10:16

Статья в защиту мэрии? Раньше убирались лучше, хотя бы потому, что дворник был в каждом доме и уже с утра все было почищено, в не раз в неделю, в лучшем случае, когда приедет трактор.
Автор только об одном забыл, раньше снега выпадало в разы больше! Но отопление в ОТ не включали... В салонах просто не было ветра. 😂

Гость
19 дек 2022 в 10:17

Не понимаю смысла вылизывания до плитки. Она скользская. По утрамбованному снегу передвигаться гораздо безопаснее.

Гость
19 дек 2022 в 09:20

Эти фото, центр города! В любом районе города где живет основная масса людей , ничего похожего нет. И все тротуары в ссср ,убирались вручную дворниками ( чаще женщины) !

Горожанин
19 дек 2022 в 14:05

Судя по толщине снежного покрова, фотографии в 1985 году сделаны ближе к концу зимы. А текущие фотографии сделаны, скорее всего, неделю-полторы назад когда еще снега в городе толком не было. Товарищи-корреспонденты! Приложите к сравнению фотографии хотя-бы от 18.12.2022. Тогда и видно сразу все станет. Прогиб не засчитан!

Гость
19 дек 2022 в 10:49

Все измышления о том, что снега было больше, не подтверждаются статистикой.
Скорей всего, воспоминания о снежных зимах связаны с тем, что сейчас снег активно вывозят и складируют за городом, а в советское время такой практики не было. Сугробы лежали до весны.

Гость
19 дек 2022 в 08:25

Тогда мы били молодые

Гость
19 дек 2022 в 12:02

Снега было в разы больше- чищено или также или лучше, хотя не было современных машин.....

Ben
20 дек 2022 в 04:23

Приходит домой уборщик снега
Дорогой где ты был?
Чистил
Странно, но на дорогах снег и от тебя перегаром пахнет

Гость
20 дек 2022 в 21:19

Отличный губернатор,но его начинают сжирать. Откуда снимок,как только даст слабинку, затопчут,слуги народа.

19 дек 2022 в 09:22

Сейчас чистят получше, но не вопреки, а благодаря. Благодаря тому, что снега в 5 раз меньше

Гость
19 дек 2022 в 10:16

Припаркованные машины мешают уборке дорог и проезду других машин. Нужно что-то решать и организовывать платные автостоянки.

Гость
19 дек 2022 в 10:07

Остров Доманский ещё в пример возьмите, его вообще круглосуточно драют тракторы. Погулять там невозможно, вечный пердеж их дизелей.

den
19 дек 2022 в 11:01

Ушла цивилизация, пришло варварство... Также и Римская империя когда-то рушилась..

Наталия