СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Может, мне рано на тот свет»: как живут и умирают постояльцы Дома милосердия, приговоренные врачами
«Может, мне рано на тот свет»: как живут и умирают постояльцы Дома милосердия, приговоренные врачами

19 дек 2022 в 11:35

Смерть. Страшно. Какие слова приходят на ум?
Мы все смертны. А страшно нам из-за непонимания, как может быть по-другому. А по-другому станет, когда мы начнем задумываться о том, о чем не принято. О смерти, о старости. Только раньше, не на смертном одре. Задумываться и видеть, что сегодня можно по-другому.
Что все наши страшилки из прошлого. Что старость не имеет едкого запаха, что кожа мягка.
Что день может быть наполнен приготовлением к новому году или к дню рождения, или к весне.
Мы все уйдем – важно как.

Вы обратите внимание на нюансы в статье. На отношение к человеку. Отношение, которое, как клубок, хочется размотать от смерти к рождению на каждый день.
За ними любовь и суть заботы, которой обладает каждый из нас. И в этой стране то же.

Миша
19 дек 2022 в 09:28

Это огромное счастье в стране где нельзя жить по человечески можно хотя бы умереть по человечески жаль это доступно очень не многим

Гость
19 дек 2022 в 11:25

Хороший материал.
Был я, ребятки, в детском хосписе однажды. И видел детей, которые мечтают дожить до НГ, до дня рождения мамы. Вот это ужасно. И полностью переворачивает жизнь. Мы тут власти за небранные дороги ругаем - а там ребенок просит Бога дать ему дожить до НГ.

Гость
19 дек 2022 в 11:41

Святые люди, которые поняли, что такое жизнь и как ее надо прожить, чтобы не было больно и страшно в последний день.

гость
19 дек 2022 в 12:00

Знаете, что произойдёт после ваших похорон?
Через несколько коротких часов плач стихнет, и ваша семья займётся приготовлением еды и напитков. Какие-то ваши родственники начнут обсуждать текущие события за кофе, и некоторые люди позвонят вашей семье и скажут, что у них что-то случилось и они не смогут прийти.
Ваш работодатель начнёт искать вам замену. Через несколько дней ваши дети вернуться к работе, потому отпуск в связи утратой будет закончен. Через месяц ваш спутник жизни будет смотреть комедию и смеяться.
Вы будете забыты с поразительной скоростью и если люди так быстро вас забудут, то ради кого вы
живёте? Вы всю жизнь беспокоитесь, что будут думать люди. А ничего. Так что живите ради себя.

Валерий
21 дек 2022 в 09:50

Дай Бог здоровья Алексею и всему коллективу Дома милосердия. Алексею также желаю не останавливаться на достигнутом, а обязательно идти вверх по карьерной лестнице. Именно такие люди нужны в руководстве здравоохранения, как минимум, и вообще во власти. 👍👍👍

Гость
19 дек 2022 в 10:58

Я была в Доме Милосердия кузнеца Лобова несколько раз и всегда восхищалась обстановкой в нем. Доброжелательный и заботливый персонал, всегда с улыбками, больные ухоженные, настроение у всех хорошее. Его по праву называют ДОМ. Тепло, уютно, чисто и спокойно.

Елена
19 дек 2022 в 11:22

Огромное спасибо вам, кланяюсь в пояс за такое благое дело.

Ярик
19 дек 2022 в 10:33

Жизнь человеку даёться один раз и прожить её надо не в России!!!!!!!!

den
19 дек 2022 в 10:48

Страшно..

Гость
19 дек 2022 в 12:41

В стенах этого Дома милосердия тяжело больные люди получают возможность продлить дни, недели, мясяцы, а иногда и годы жизни, благодаря квалифицированной медицинской помощи, правильному уходу и атмосфере добра и уюта, которая царит в каждом его уголке . Место уникальное!

Гость
19 дек 2022 в 09:35

“Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы”.

Не многим это удается... точнее никому не удалось.

Гость
19 дек 2022 в 09:56

Жизнь коротка и много боли , так зачем мы создаем себе ещё множество проблем

Гость
19 дек 2022 в 11:23

Внимательней следите за нагревательными приборами, а то обычно все это заканчивается пожарами при растрате...

19 дек 2022 в 18:21

А нельзя ли указать реквизиты акцию «Мандариним»? Просто не люблю указать данные карты в интернете

Елена
19 дек 2022 в 21:55

Спасибо за Вашу помощь и заботу! Я один раз отправляла деньги с мобильного, могла бы сделать это ещё.. Конечно,хорошо бы указать ваши реквизиты..Тоже боюсь указывать данные банковской карты и эл почты у меня нет (а это поле обязательно к заполнению)..Очень хочется помочь Вам!

Гость
19 дек 2022 в 09:34

— Я онкобольная, не операбельная. Все больницы от меня отказались, я приехала сюда умирать, — Марина Федоровна глядит на нас небесно-голубыми глазами.

От ее слов холодок должен бы пробегать по коже и у самой женщины, и у нас. Но его нет.
У меня уже от этих слов сердце защемило... Бессердечные вы...