СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Почему в Ярославле резко повысилась плата за отопление: ответ мэрии
Почему в Ярославле резко повысилась плата за отопление: ответ мэрии

18 янв 2023 в 07:53

Бред. Повысились тарифы, потаму, что повысились тарифы...

Бро
17 янв 2023 в 14:06

Пока жители терпят, гайки будут закручивать постоянно. Новые "тарифы", "нормативы" можно принимать каждый день. Дело не в них. Одни хотят денег, а другие на удивление готовы их отдавать в массовых количествах - при такой схеме вы видели хоть раз, чтобы получающий деньги сегодня отказался их получать завтра????

Гость
17 янв 2023 в 11:42

Очень интересно, но не очень понятно.. Может, ТГК-2 просто деньги нужны?
На базаре у тетки спрашивают, сколько стоит курица? 1000 рублей. Что так дорого? Да деньги нужны...

Гость
17 янв 2023 в 11:45

очередное бла-бла-бла

Гость
17 янв 2023 в 17:42

А что изменилось, что цены так подняли? Отопление стало лучше? Или зарплаты живущим в квартирах подняли в два раза? Продукты подешевели? Как людям платить за все это и жить?? А питаться и детей своих корить, лекарства покупать как? Верните все как было. Или ещё ниже опустите в связи с кризисом! А то отчёты о том как детей мобилизованных на дешёвые спектакли водите, в первом ряду. А как платить за коммуналку матерям этих же детей, об этом вы не подумали!!

Валерия
17 янв 2023 в 15:55

Да это дур дом какой-то!!!У нас малоквартирный дом,построенный пленными немцами!Общая площадь квартиры 36,9 метров. Жилая в районе 20. Мы живём вчетвером. Двое детей 2г сын,2 мес дочь,муж и я. И мы заплатили 11 тысяч мать его рублей за эту халупу!!!!!А питаться мы не должны что ли?А детей одевать,я уж про нас молчу. Оборзели в край.

Гость
17 янв 2023 в 15:00

Я живу в коммунальной квартире, моя площадь 12 квадратов я оплатила за декабрь 4800. Грабёж

Гость
17 янв 2023 в 12:45

Зачем нам ТАКОЙ мэр?

Гость
17 янв 2023 в 23:41

Старый малоквартирный дом, живут почти одни пенсионеры. Счетчики на тепло нельзя установить по техническим причинам. Почему должны платить втридорога? Кто утвердил такие грабительские нормативы? Куда смотрит ФАС? Почему прокуратура не проверяет департамент топлива и энергетики, который разрабатывал нормативы?Похоже, рука руку моет. Ресурсоснабжающие организации башляют чиновникам, которые принимают грабительские для населения тарифы. А депутаты, как всегда, одобрям-с! Но когда-нибудь терпение у населения лопнет.

17 янв 2023 в 11:57

все уходит на сво, давайте и дальше продолжайте собирать на трусы и носки бойцам

Гостья
17 янв 2023 в 15:35

Люди годами не платят и ничего живут, может всем не платить.А то уже кажется что платим за себя и за того парня.

Гаврила
17 янв 2023 в 16:26

Итак на еду не хватает. Зато эти у корытца зарплаты себе повысили и дети у них в странах нато отдыхают!

Гость
17 янв 2023 в 12:42

Хватит врать!!!
В Европу монополист газ не может продавать, а в роскоши купаться хочется как и до СВО. Решили обдирать последнее у россиян :(((

Фарадей
17 янв 2023 в 11:41

Всё ушло на повышение ЗП мэру)

Гость
17 янв 2023 в 22:02

Мы для Ярославской власти не народ а так уже, просто потому что нас Ярославская власть не считает за людей,

Простой ответ..
17 янв 2023 в 14:57

Жулики подняли цены зная это ещё год назад.. Поставки газа на экспорт рухнули на 30-50%..будут высасывать прибыль из русрабпокорных!!!

Гость
17 янв 2023 в 13:16

Чиновникам же подняли зарплату,вот теперь компенсируют))

den
17 янв 2023 в 11:43

Сколько можно людей обирать

Житель
17 янв 2023 в 20:09

Сократить всех чиновников. Слишком дорого обходятся мэр Губер замы. И вся мэрия.., работы не видно одно бла юла пусть вся мэрия выйдет на субботник. по очистке тротуаров и переходов во главе Мусиновой.. так как Дзержинский район утонул в жиже гололедицей)

Бюджетные дяди
17 янв 2023 в 16:02

Захотели и повысили,делов то ) деньги нужны нам ,)

Гость
17 янв 2023 в 20:02

За свои же ресурсы оплачиваем в три дорого. Кто-то на этом наживается. А мы рассчитываемся.

Жорж
17 янв 2023 в 21:24

На улице потепление, а Заволгой батареи жарят как в -30. Регулируйте, рукожопы, почему мы должны за отопление улицы платить !!!!

Гость
18 янв 2023 в 11:05

это как понимать, стрижем овец до самой шкуры? пока овцы дают себя стричь?

Гость
17 янв 2023 в 14:45

Одно желание, уехать от сюда подальше чтобы ничего не видеть и не слышеть

Гость
17 янв 2023 в 12:24

Да это еще 20 лет назад сказали - у нас цены должны быть как в Европе.
(про зарплаты никто не говорил)

До Европы осталось совсем чуть-чуть.

Гостья
17 янв 2023 в 11:54

Старый жилфонд не виноват, что там не предусмотрено установки теплосчетиков, в некоторых домах их просто негде ставить, если не могут регулировать таким домам тарифы, то давайте людям жилье в новых домах, а старые все под снос.

Ирина
17 янв 2023 в 12:24

Интересно бы еще узнать, зимы становятся теплее ,а расход потребления домами тепло ресурса из года в год увеличивается показания ОДПУ растут как на дрожжах !? Парадокс .

Гость
17 янв 2023 в 13:29

Очередной бред от мэра. Пока Народ не начнёт сам разбираться во всём и требовать с них, так всё и будет и дальше повысят. Требуйте оригинальный устав города в полном собрании, там должно быть прописано что за жкх всё уплачено, только могут не тот устав подсунуть, в интернете есть инфа по этому поводу. Кто достал устав делитесь и помогайте другим. Всем всех Благ!

Гость
17 янв 2023 в 12:07

к слову:
малоквартирные дома, вполне, могут осилить переход на самостоятельное обеспечение теплом и горячей водой.
чаще всего даже коммуникации менять не придется, просто закольцевать на потребителе.
НО!
инженерное решение и СОГЛАСОВАНИЕ такого перехода (проекта), по сложности (стоимости) сопоставимы с созданием первой космической ракеты и разработке водородной бомбы...

Гость
17 янв 2023 в 12:28

Перед выборами почему не повышают

Арина
17 янв 2023 в 17:44

Молчание знак согласия! От писанины тут, ничего не изменится!

Дима
17 янв 2023 в 23:06

Я летом вообще 3700 получал за месяц хотя один живу в однушке дома только вечером появляюсь.

Гость
18 янв 2023 в 03:22

Интересно, кому вы пишите комментарии? Вы действительно полагаете что высказав свое недовольство в соц сети у нас что то изменится???
Смешно даже

Гость
18 янв 2023 в 08:12

А самое обидное, что кто не платил за квартиру , те и сейчас не платят, хоть в десять раз нормативы повысь…и пользуются тёплом и водой горячей по прежнему на равен с теми , кто последними деньгами квитанции оплатил! И ни чего..! Ни какие приставы с них ни чего получить не могут и бороться с ними невозможно! Где правда? ,,Битый не битого везёт ..’’ Ужесточали бы правила проживания , выселяли, может и долгов по ЖКХ было бы меньше!?

Гость
18 янв 2023 в 18:23

Объяснение нелогичное. Плата повысится, но она снизится, но повысится... Всё проще: ТГК решили сдёрнуть денежек лохов... Пардон, граждан.
И ещё. Что там на антимонопольные темы?

Гость
17 янв 2023 в 12:26

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!"
Крылов "волк и ягнёнок"

Гость
17 янв 2023 в 12:07

" По расчетам, предварительно получается, что по многоквартирным домам он может снизиться. А по малоквартирным — вырасти. " - это с чего вдруг?

Гость
17 янв 2023 в 13:14

Мало денег , мало , доить надо население ещё больше , мыж б... богачи все поголовно

Гость
17 янв 2023 в 22:00

Степанов только где не был, и он почти при каждом мэре, как и другие продимцы из Ярославской думы которые уже нечего не соображают, а так же их кланы сидят в депутутах, еще при этом они имеют строительные фирмы в каждом районе города Ярославля, это реальное обдирание народа а также это позор власти и чиновников, чтоб да такого абсурда довести город и воггать людей в кабалу

Владимир
18 янв 2023 в 07:35

На улице -30;а батареи как парное молоко и за это платить?

Гость
18 янв 2023 в 08:16

Ну вот

Гость
18 янв 2023 в 10:31

Ебанатища😂😂😂🤦‍♂️

Гость
18 янв 2023 в 11:08

Задолбали уже со всеми повышениями

гость
18 янв 2023 в 12:06

гасят долги города

Гость
18 янв 2023 в 13:51

Это надо же так не уважать народ страны, в которой сами живут!
Оборзевшие капитализм!

Влад
18 янв 2023 в 16:26

Да в Рыбинске тоже самое творится с тарифами на отопление, оборзели

Гость
18 янв 2023 в 19:01

Мэр увеличил себе зарплату в 2 раза, вот поэтому!!!

Гость
18 янв 2023 в 19:06

А у мэра порш панамэра......

Гость
19 янв 2023 в 08:33

Откуда же средства брать на помощь асем

Юля
23 янв 2023 в 21:12

Потому,что им все мало!!!Я отдаю 80%,зарплаты за ком.платежи ,хорошо есть муж с его зарплатой!Как живут старики ,просто не вообразить !А семьи ,где один человек работает.