СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Сокращает время, упрощает процедуры»: в Ярославле убирать улицы заставят заключенных колонии
«Сокращает время, упрощает процедуры»: в Ярославле убирать улицы заставят заключенных колонии

25 янв 2023 в 18:02

За такие решения,такие зарплаты?

Гость
25 янв 2023 в 17:50

Может мэрию в полном составе выгонять на уборку улиц раз мэр не может организовать уборку города, а то слишком много бездельников сидит в кабинетах.

25 янв 2023 в 18:53

как насчет того чтобы управленческие должности тоже зекам отдать?
на ставках губера и мэра можно хорошенько сэкономить
а еще можно учителей заместить, а то вечно денег каких то просят

Гость
25 янв 2023 в 17:55

Зэключенные защищают Родину,они же убирают улицы...Что не так в нашем государстве?

Гость
25 янв 2023 в 18:08

пошел убрать город, свернул за фунфыриком.

Гость
25 янв 2023 в 18:44

Дворник это работа или наказание?

Гость
25 янв 2023 в 18:22

Ну где тут любители экологичного заволжского и удобного района?)

Гость
25 янв 2023 в 18:14

а кто следить за ними будет???
это за бред!

знать фсин
25 янв 2023 в 18:02

сами погонщики во фсин - отморозки и уголовники.
На меня один охранник пенс с прикидами фсин в тельняшке
кидался, на драку напрашивался.
Написал заяву в транспортную милицию. Охранник пенс в тедьнящке с прикидами фсин теперь молча на меня смотрит и молчит.
Нагните ваш фсин и загоните его обратно в турму. Пусть фсин с погонами молчит и даже не кудахчет из=за забора турмы.

Гость
25 янв 2023 в 18:23

Решение отличное! За копейки ГЗХ людей не может на работу набрать, а сидельцев без проблем. Зп у них будут копеечные, часть охранники отберут, чем не выход из ситуации! Может лучше деньги нормальные платить, а не народ смешить!

Гость
25 янв 2023 в 18:54

Рабский труд ЗК, вместо нормальной оплаты труда для целого ряда специальностей.

Колонии уже уничтожили лёгкую промышленность в России. ЗК шьют госзаказы на примитивном оборудовании, вместо того, что бы давать эти заказы коммерческим структурам с нормальной оплатой труда.

Я просто напомню, что оборудование для того, что здесь именуют лёгкой промышленности считается самым сложным кинематическим оборудованием. СССР например много лет пытался разработать свой полуавтомат для затяжки носочно-пучкойой части обуви, но по итогу получился жуткий уродец ЗКН-3, от которого отказались и закупали итальянские и немецкие.

Гость
25 янв 2023 в 19:01

ГУЛАГ-лайт?

шурик
25 янв 2023 в 19:50

Ну, граждане алкоголики, хулиганы,
тунеядцы,
кто хочет сегодня поработать?
На сегодня наряды: песчаный карьер -
2 человека.
- Карьер песчаный - 2 человека.
- Огласите весь список, пожалуйста.
- Песчаный карьер - 2 человека.
Уборка улиц - 3 человека.
Мясокомбинат...
...на сегодня нарядов не прислал.
Есть наряд на строительство жилого дома,
цементный завод...
А на ликероводочный нет?

Гость
25 янв 2023 в 21:19

А вы говорите, что Мэрия ничего нового не может придумать - вот оно новое, пожалуйста !!

Гость
25 янв 2023 в 22:23

Эдак чиновники войдут во вкус, оценят прелести эксплуатации рабского труда. А посадить любого человека в России не проблема.

Серж
25 янв 2023 в 22:59

А почему только Заволжский район? Начинать надо с Советской площади и улицы Андропова, чтобы из окон смотрели и помнили, что от сумы и от тюрьмы лучше не зарекаться. В последнее время наш губернатор просто фонтанирует передовыми идеями по благоустройству города, ну и мэр, видно, решил не отставать.

Вася
26 янв 2023 в 13:15

Руководство Горзеленхозстроя надо в эту ИК посадить за всех тех, кто переломался и покалечился в последние дни на льду. А уже оттуда нанять их за трудодни убирать улицы.

Гость
25 янв 2023 в 19:49

Какой ужас! по улицам ходить страшно!

den
25 янв 2023 в 20:03

Нельзя использовать рабский труд

Гость
25 янв 2023 в 20:03

Может писателей постов на уборку! Один пост, один день работы.

Гость
25 янв 2023 в 20:05

Пусть и мэр с ними поработает, под присмотром будут

Влоб
25 янв 2023 в 20:06

Вариант всё же получше чем "подкрылышком" у Пригожина!??)

Гость
25 янв 2023 в 20:06

пусть и мэр с ними поработает, под присмотром будут

Гость
25 янв 2023 в 20:07

модератор, то лимит исчерпан?

НКВД
25 янв 2023 в 20:50

Всё новое, это хорошо забытое старое)
Шаражки впереди)

Гость
25 янв 2023 в 22:22

Интересно вот а кто их будет при этом конвоировать чтоб они не дай бог не сбежали и не совершили новые преступления, или они будут на веревке??! Как собаки, потом, их также на веревке будут сажать в автозаки??!! Кто за этим процессом будет следить???! А если не дай бог побег тогда что??? Убьют сядут и опять улицы будут убрать выйдут круто, да есть мягкие статьи, а есть и более тяжкие, и тогда это не покажется медом

Император Ждунов
25 янв 2023 в 22:38

что то дворЗэков мало,
надо больше сажать иноагентов и несогласных.
поговорю с Опричниками!

Гражданин СССР
25 янв 2023 в 23:01

Шикарная идея! А почему бы нет!?!? Воевать можно, значит и улицы чистить можно. Да, ещё можно и в мэрии работать, а всю администрацию можно и лёд долбить отправить

Гость
25 янв 2023 в 23:33

Шаг влево шаг вправо ..растрел !!!

Гость
26 янв 2023 в 01:12

Получается, если всех посадить - и армия будет укомплектована и дороги убраны! Профит!

Гость
26 янв 2023 в 01:51

А чтобы айтишники не разбежались из страны - всех посадить!!! Пусть до обеда улицы метут, а после обеда кодят!!!

Гость
26 янв 2023 в 07:44

Зарплату нужно людям платить, дворникам платят копейки, зато зеков привлекают, вообще одурели!

Гость
26 янв 2023 в 09:55

уголовников, работавших на строительстве беломорканала, называли Заключенные Канало-Армейцы, сокращенно ЗКА от чего пошло общее название сидельцев - зэк.
собираются ли именовать новых подневольных дворников каким нибудь новым сокращением типа ЗАключенные Дворники, а организацию и общее управление их трудом передать в новое Главное Управление Лагерей?

Гость
26 янв 2023 в 10:24

когда в армии служил в 90-х бывало и похуже, на срочной это было в порядке вещей, кидали на все грязные работы, включая даже разгрузку замерзшего угля в -30градусов из вагонов причем в шинелях, долбили ломами по 20-30мин потом грелись у костра, как вспомнишь так охреневаешь.😶

Гость
26 янв 2023 в 12:46

К уборке улиц, нужно привлекать малолетних вандалов и их родителей и тех, кто наказан под административным нарушениям. Польза тоже будет.

Гость
26 янв 2023 в 12:54

Видимо хорошие зарплаты в Зеленхозе, нормальные люди не хотят работать за почти копейки!

Гость
26 янв 2023 в 15:28

Какое креативное решение.🙄

гость
26 янв 2023 в 20:12

Чем больше заключённых - тем чище улицы!

Гость
26 янв 2023 в 23:21

заставить чиновников отработать свою зарплату н уборке городских тротуаров!!!!!!!

Гость
27 янв 2023 в 22:32

Хорошая идея..пусть работают

Гость
25 янв 2023 в 18:35

Креативно. Посмотрим что получится.