СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Здание историческое, но сносить можно»: в сквере в центре Ярославля собираются строить гостиницу
«Здание историческое, но сносить можно»: в сквере в центре Ярославля собираются строить гостиницу

21 февр 2023 в 09:51

Давно пора из это непотребства что-то нормальное сделать.

Гость
21 февр 2023 в 10:00

Да-да, верим :))) Гостиница, магазин детской книги, музей... Сколько таким макаром в Ярославле зданий воткнули (особенно собственники-депутаты)?
Изымайте землю, сносите развалюху и делайте нормальный карман заезда для общественного транспорта к остановке.

Гость
21 февр 2023 в 10:12

Там через дорогу огромный недострой. Городские власти должны хоть как-то регулировать застройку и образ такого замечательного города. А там и так пробки бесконечные, куда ещё дом?

21 февр 2023 в 10:14

Гостиницы в Ярославле не востребованы. Поэтому, скорее всего, там будет торговый центр, или жилой дом.. Ну, или под маркой гостиницы - бордель..

Гость
21 февр 2023 в 10:26

Надо воткнуть сюда ещё один ледовый дворец ведь их так в городе мало...

Гость
21 февр 2023 в 10:31

Ржу не могу!А назвать его -Дрезина!

Гость
21 февр 2023 в 10:39

Зачем нам еще гостиница? И так пустых полно, начиная с "Юбилейной", которую переделывать будут в жилье.

Гость
21 февр 2023 в 10:43

Ну вот и началась застройка этого "Треугольника".. О чем раньше в комментариях предупреждали.. Сломали бы это "историческое здание" и сквер засадили деревцами..!!!

Гость
21 февр 2023 в 10:47

В этом месте просто беда с парковкой. Там рядом детская школа искусств, так привезти ребенка на занятие - проблема. Машину поставить некуда, а строительство любого посещаемого объекта потребует дополнительных машиномест...Можно отдать второй этаж под центр детского творчества, а первый - кафе, ресторан, салоны красоты, или чего то, что не требует от посетителей оставить машину рядом на весь день.

Гость
21 февр 2023 в 11:16

Ценность здания которому больше ста лет в буферной зоне ЮНЕСКО не выявлена? Неужели? Кто ее проводил? Обязать Менькову восстановить дом. При отказе- изъять. А то она тут влепит многоэтажку и на вырученные деньги уедет жить в МОнако)

Гость
21 февр 2023 в 11:27

В 70е годы уже была попытка построить на месте сквера гостиницу, но художественный совет не разрешил. Вокруг много застройки и мало пространства с зеленью. Но тогда ещё был сад шинного га кинотеатром родина. Теперь сада нет и к скверу подбираются.

Гость
21 февр 2023 в 11:27

Маленький сквер. Зелёный уголок. Выгул собак. Зона отдыха. В новом здании- детский центр, кафе. В парке стелла стоит кому?

Гость
21 февр 2023 в 11:29

Вместо сквера- парковку, место для выгула собак, новое кафе с детским центром

Гость
21 февр 2023 в 11:44

Лучше расширить и благоустроить сквер

Гость
21 февр 2023 в 11:45

Да варяги- вахтовики все исторические объекты готовы снести в Ярославле вместо того, чтобы что-то восстановить. Глсницы и так пустые в Ярославле . В ближаешее десятилетие, а скорее и больше, иностранных туристов в России бесполезно ждать. А командировочным и немноглчисленным местным туристам и этих гостинец за глаза.

Гость
21 февр 2023 в 11:53

Каждое новое руководство города спешит набить свои карманы

Гость
21 февр 2023 в 13:52

А где там сквер? Я не нашла.. Или вы про те несколько деревцев🧐

Гость
21 февр 2023 в 14:30

Исторические развалюхи не всегда жалко, особенно "типовые", но я против гостиницы. Там хорошее просторное место, чтоб влезли детский сад, и школа со спортплощадкой, и даже место между ними, для парковки, чтоб приехать и отъехать и пары автобусов останется, они городу нужнее, чем гостиницы, всё равно невостребованные, хоть прибыли приносят... Мда-а-а... Ну, все поняли. Тем более эту гостиницу скорее планируют просто, чтоб участок застолбить, а будет там высотка и может не одна. И конечно куда люди детей поведут и где поставят машину, планировать опять некому.

Гость
21 февр 2023 в 14:59

Гостиница не нужна,их и так много,дом жилой
постройте.

21 февр 2023 в 16:53

Стоянка, дом, гостиница... о чем может быть речь если город, который раньше считался зеленым, теперь превратился в пыльный и кирпичный. Город задыхается без зелени, а мы последние деревья выкорчевываем под строительство. Мне интересно посмотреть на жильцов этого дома или туристов, живущих на асфальтовом пятачке межу трех забитых транспортом дорог.

Гость
21 февр 2023 в 17:02

На месте нашего губернатора я бы выкупил этот участок у собственника и сделал на этом месте детскую или спортивную площадку. В таком сквере не должно быть никаких домов вообще. Любой дом здесь смотрится как один зуб в беззубом рту. Я живу рядом, и с внучками хожу на детскую площадку или в Бутусовский парк (где детей всегда очень много и очень тесно), или на площадку за театром Волкова. Это всё очень далеко. Но ближе практически ничего для детей нет. Для областного бюджета эти деньги небольшие, зато один из центральных и немногочисленных скверов города приобрёл бы приличный и законченный вид. Помечтать не вредно...

Гость
21 февр 2023 в 19:27

Построить дом дилой,польза для людей.Гостиница не нужна

Гость
21 февр 2023 в 20:57

Преднозначение историческое какое было,таким и оставить Если жилой дом то и построить его,тем более инфраструктура хорошая рядом.

Гость
21 февр 2023 в 21:03

Отдать сквер под строительство детской площадки!!!!!зеленого уголка совсем не оставили, но строительство гостиницы совсем не уместно

Гость
24 февр 2023 в 22:58

Жилой комплекс Династие 3 построить,на этом пяточке.