СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Проект переделали, высотки остались: застройщик показал, что хочет сделать на месте стадиона «Локомотив»
Проект переделали, высотки остались: застройщик показал, что хочет сделать на месте стадиона «Локомотив»

Гость
6 мар 2023 в 17:58

Оставьте в покое стадион

Гость
6 мар 2023 в 18:32

Парковки не хватает на их плане)

Гость
6 мар 2023 в 18:33

Дак ведь уже была статья на эту тему. Другой аффтар, правда, был. Это фирменный стиль по 10 раз одно и тоже обсуждать, лишь бы запостить?

Гость
6 мар 2023 в 18:35

Руки прочь от земли для спорта!

Гость
6 мар 2023 в 18:49

Оставьте в покое уже, сделайте хороший парк со стадионом и чтоб все жилающие района могли на него приходиь, а не точечные застройки устраивать людям проживающи на Суздалке, нам не нужны эти точечные дома

Гость
6 мар 2023 в 18:52

Оторвать бы руки этим псевдостроителям, которые нагло врут и протаскивают точечные застройки, во фрунзенском районе города Ярославля, позлр власти и позор чиновникам сидязим в кабинетах

Гость
6 мар 2023 в 18:55

Когда строили дома на слепнева, обещали и парк, и школу, и детски сад на суздальском шоссе, и больницу взрослую, в итоге настроили муравейники и все специально сделали вид что это всех якобы устравает, ну это не устраиваетэто вранье которое пытается продвинуть власти города Ярославля, и администрация фрунзенского района

Гость
6 мар 2023 в 19:22

Не экологичный райончик! Прямо на территории больницы стоит бооольшая труба котельной работающей на мазуте ( запах - шедевр!), также 2 котельных на ЯЭРЗ и через дорогу- направление север и восток, так что экологии нет!

Гость
6 мар 2023 в 19:32

Когда лживые строительные компании приходят и портят все, уже давно известно и понятно и не стеняясь врут уже понятно что хорошего от них не чего не ждите, потому что все огородят звборвми и ьудете платно входить и выходить, а угробить это легко

Гость
6 мар 2023 в 20:20

Опять 25)))) с 2017 года РЖД продавала этот стадион. Начали с 97 млн, никому тогда не нужен был. Железнодорожники не единожды предлагали городу и области сдать его в аренду долгосрочную или выкупить, понимая, что район останется без стадиона - опять ноль эмоций со стороны власти. С 2010 (!!!!) года вели переговоры с областью об этом - так и не договорились. Так о чем сейчас то речь? Не нужен он городу ни тогда был, ни сейчас! Так кто вам будет создавать бесплатные парки и стадионы сейчас, о чем речь???? Это города обязанность и области, которые в этом если и заинтересованы, то за счёт инвестора, а не за свой! Но ни один инвестор безвозмездно не будет строить социальный объект, это же очевидно. Поэтому и получается - жилая застройка плюс социальная инфраструктура. Вполне себе выход. А у вас все предприниматель виноват, который спустя столько лет купил... Пустовать земля все равно не будет, не для того покупал.

Потерявшийся ДеД
6 мар 2023 в 20:37

РЖД тебе не стыдно? зачем продал? выкупи стадион назад, отремонтируй и отдай на баланс муниципалитету Ярославля, он им распорядится грамотно , по хозяйски!

Гость
6 мар 2023 в 20:46

Зачем продавливать-то ? Люди же сказали НЕТ. Неужели непонятно? Кому захочется жить в человейниках, в этом бетонном аду ?

Гость34
6 мар 2023 в 20:51

там вроде трасса карабулинской развязки еще планируется справа от домов?)

Гость
6 мар 2023 в 22:36

"Мы сделаем вас счастливыми..."
( х/ф "Отроки во Вселенной")

Гость
6 мар 2023 в 22:38

Губернатор и мэр ПРОСЬБА ,постройте спорт-комплекс . Дети будут заниматься спортом , так сказал президент ВВП . ПИСЬМО в канцелярию президента с просьбой обязуемся написать ( если вам трудно решить ) жители района .

7 мар 2023 в 00:20

Делай для людей , а не для прибыли : парк нужен , и другое что не про деньги

7 мар 2023 в 00:22

Парк нужен !

Гость
7 мар 2023 в 07:00

А зачем покупал, Емельянов? Там же было ясно сказано предназначение земли- ДЛЯ СПОРТА. Продай, если не устраивает тебя и у тебя другие намерения. Что жителей близлежащей округи мучать-то ?

Гость
7 мар 2023 в 10:40

Да не переживайте!
Дома жилые будут, газоны зеленые, детсад и спортплощадки тоже будут, но потом, может быть и не в этой жизни. Главное, чтобы дома жилые были. А то куда же среднюю азию расселять.

Гость
7 мар 2023 в 15:46

Нет смысла вообще с жителями согласовывать!!

Гость
7 мар 2023 в 21:33

Без сомнений на этом месте должен быть современный стадион, который должен стать народным центром физической культуры и спорта. Для взрослых какие-то услуги могут быть платными, для детей бесплатными. Не пойму почему на Советской площади оборудуют каток, а стадионы погружены во тьму. Помню времена когда на этом стадионе зимой проходили соревнования конькобежцев, играли в русский хоккей, а на корте в канадский хоккей. В потребунных помещениях занимались легкоатлеты. Летом проходили футбольные матчи на первенство области. Где всё это. Хотим вырастить здоровую молодёжь, крепкий народ. За счёт чего? Здесь должен быть только современный стадион! И точка!

Гость
7 мар 2023 в 22:22

У нас местные новости в основном про аврии, про взры и пожары, про обманутых аферистами стариках. А где позитивные новости, которыми могли стать, новости про спортивные мероприятия городского и регионального уровня, как проходят соревнования на первенство области, города по хоккею, футболу, лёгкой атлетики и другим видам спорта, кто стал чемпионом области, кто признан лучшим игроком чемпионата области по футболу, хоккею, волейболу, кто лучший тренер. Поэтому и разрушают стадионы. Не понятна позиция областного департамента спорта и городского управления спорта. Они у нас отвечают за молодёжную политику. Место пусто не бывает, его занимают различные не формальные молодёжные течения. Потом власти хватаются за голову. Домов понастроят, а про чем занять молодёжь забудут, но отчёты в вышестоящие органы о проделанной работе предоставяяют своевремено. Так и живём от ЧП до ЧП.

Гость
8 мар 2023 в 05:26

Стадион Локомотив - около 2.5 га. Типовой детский сад ( возьмем №89РЖД) - где -то около 1.5 га. Ладно с высотками понятно - три свечки впишутся, а остальное где будет размещено? Все лучшее детям! Садик с видом на морг! Красота! Дети могут лицезреть детскую страшилку про черный гроб на колесиках, только гробы разных цветов.

Гость
8 мар 2023 в 16:26

Пусть строят дома для людей,или кто то облюбовал место под свой бизнес

Гость
10 мар 2023 в 19:51

а что со стадионом на Перекопе?