СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Калининградская vs Ярославская: какая область больше, богаче и красивее? Обзор для туристов
Калининградская vs Ярославская: какая область больше, богаче и красивее? Обзор для туристов

9 мар 2023 в 10:17

Ярославль - провинция. Калининград - Европа. И люди другие, уж простите, ярославцы

Гость
9 мар 2023 в 10:51

Да что тут сравнивать...???? Видимо человек просидел весь отпуск где то в баре , ресторане и не понял где был. Даже если взглянуть на аэропорты, по моему все видно не вооружённым взглядом ...Храброво на много превышает Туношну.

Гость
9 мар 2023 в 14:07

У автора материала не иначе предвзятое отношение к Ярославлю. Иначе как понять фото, выбранное для репортажа? Для Калининграда выбран костно, а для Ярославля какой то безликий спальный район. Автор не в курсе что в Ярославле огромное множество красивых православных церквей? Почему же в качестве иллюстрации к репортажу выбрано фото с безликими жилыми кварталами?

16 мар 2023 в 12:01

Темное царство - это Ярославль

Гость
9 мар 2023 в 06:40

Ответ на вопрос есть даже если сравнить две фотографии опубликованные в этой новости.

Гость
9 мар 2023 в 10:37

В пользу Калининграда больше плюсов.Это два крупнейших морских порта - торговый и рыбный,крупный судостроительный завод "Янтарь",лучший в Европе Зоопарк,богатый рынок,особенно рыбой.Качество и асортимент как таваров так и продуктов не в пользу Ярославля.Калининград чист.Единственный плюс в пользу Ярославля это относительно чистая Волга а в Калининграде вонючка Преголь.

Гость
9 мар 2023 в 08:57

"Нашумевший лакшери-курорт на Куршской косе может заменить Коприно на Ярославском Взморье."
Как можно искусственный водоем называть взморьем. С морем и морской водой не сравнить ни одно озеро, даже естественное, не говоря уж о водохранилище.

Гость
9 мар 2023 в 07:21

а что немцы не претендуют на Калининград и земли?! это же их исконная территория,как для русских Украина?!

Гость
9 мар 2023 в 14:48

Что я видел восточнее Москвы это бревенчатые полуразрушенные дома чёрного цвета вдоль дорог и ж. д. в калининградской области. такого нет

Гость
9 мар 2023 в 06:40

Калининград выполняет функции ГДР. Блокадный Ярославль,как и всё ржавое кольцо россии это территория вымирания и мучения
Стабильно всё

Гость
9 мар 2023 в 08:42

Вы даёте!Сравнили Балтику с водохранилищем.Смех.

Гость
9 мар 2023 в 09:41

Отличный материал и вполне нормальное сравнение. Каждый город по-своему хорош. Калининград-западная окраина, Ярославль-один из крупнейших городов Центральной России. Другое дело, что Ярославль более чем доступен для большинства туристов. Оба города достойны посещения

Гость
9 мар 2023 в 10:53

Ярославская область - днище

Гость
9 мар 2023 в 13:29

Ярославль очень грязный в сравнении с Калининградом и многими другими городами, в т.ч. на Волге

Гость
10 мар 2023 в 13:39

Классный музей Мирового океана, где создана единственная в стране Набережная исторического флота. На рыбок в аквариумах тоже любопытно посмотреть, большая коллекция морских раковин и кораллов. Можно забраться внутрь батискафа. Интересно на подлодке

Гость
9 мар 2023 в 06:24

Кениг конечно красивее, одни форты чего стОят

Гость
9 мар 2023 в 07:13

Очень много ляпов по Калининграду! Городов в Калининградской области минимум 20! В Кафедральном соборе сейчас две часовни действующие: католическая и православная. Сравнивать море(!) и искусственное водохранилище неуместно, думается!

Гость
9 мар 2023 в 07:37

Сравнили опу с пальцем.

Гость
9 мар 2023 в 08:30

Через 5 миллионов лет Солнце спалит все земные постройки, будет только дух летать над планетой, а много-ли духов произвела калининградская земля? Уверен вы их пересчитаете пальцами одной руки...

Гость
9 мар 2023 в 08:50

Просто у девочек после праздника крышу снесло ))))

Гость
9 мар 2023 в 22:25

В Калининграде есть изюминка, отличающая его от других глродов России - архетектура. А центр Ярославля, а больше в Ярославле нечего смотреть, напоминает многие российские города, в т.ч. на Волге. Те же монастыри и церкви с небольшим разнообразием.

Гость
10 мар 2023 в 10:01

Костел в Рыбинске разрушается, вокруг зарос бурьяном. Сохранять историю в области не умеют. Поэтому он в сравнение не идет с Кафедральным собором в Калининграде

Гость
10 мар 2023 в 10:06

Численность населения Калининградской области в 2022 году вновь выросла, хотя миграционный прирост снизился. А если бы не сво, то не снизилось. А численность Ярославской области уменьшается стабильно. Вот этот факт и говорит о том , где лучше. Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше

Гость
10 мар 2023 в 13:48

Общее количество преступлений в Ярославской области по итогам 2022 года выросло на 15,7% (9232).

Гость
11 мар 2023 в 00:09

Моя жена родилась и выросла в Ярославле,закончила Политех,с 1989 года в Калининграде,в Ярославле были последний раз в 2015г.Жена говорит больше ни ногой......что сервис,что менталитет остался прежним

Гость
11 мар 2023 в 12:36

Нашим власти не только за языком, дорогами не следят, но и за состоянием тех самых туристических объектов. Всю жизнь живу в Ярославле и 2 года прожил в Калининграде. Так вот, друзья, Ярославль это помойка и общественный туалет по сравнению с Калининградом. А люди у нас - конченые. Я люблю свою землю всем сердцем, но в Калик свалил бы при первой возможности.

Гость
11 мар 2023 в 18:11

Всё правильно сказал директор аэропорта: смотреть тут нечего, вокруг НАТО, продукты только по морю и т. д. страшилки, вызывающие смех))) Не надо ехать в Кëниг, оставьте его в покое для жителей, туристы пусть едут в Ярославль и другие города золотого кольца. А Калининград - особенное место силы и энергетики. Статья очень поверхностная, городов в Калининградской области - 22, автор не приводит данных, сколько туристов посетили Ярославль и Калининград, сколько отелей/ресторанов/музеев в этих регионах и другую статистику по туриндустрии. Да и зачем сравнивать то, что трудно сравнить?! Кто-то любит арбуз, кто-то свиной хрящик...

Гость
9 мар 2023 в 07:41

Все сравнения бессмысленны. Ярославль-начало всех начал.

Гость
9 мар 2023 в 08:29

Братский Кавказ)
Нэ спорьте, Ми самые-самые!
Дэнэг нэмэрэно даёт ваш Президент,хвала ему)
у нас всё так отдэлано и так багатг что ахнетэ!
Накопите за десять лет-приезжайте на пару дней)
Братский Кавказ покажет как жить нэ парясь)))) вах вах

Гость
9 мар 2023 в 07:48

Естественно Ярославская область богаче, мы можем годами не работать и купаться при этом в роскоши. Все нам завидуют.

Гость
9 мар 2023 в 10:05

Оба хороши.