СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Ходят по квартирам, раздают повестки»: в военкомате рассказали, почему уведомления приходят до сих пор
«Ходят по квартирам, раздают повестки»: в военкомате рассказали, почему уведомления приходят до сих пор

17 мар 2023 в 10:05

Даже если вручили повестку, а вы не пошли - максимум что будет - статья 25.1 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 рублей). Никакой другой ответственности нет. А дальше каждый сам делает свой выбор

16 мар 2023 в 18:31

"Рассылка повесток проводится постоянно, с целью проведения уточнения учетных данных граждан, пребывающих в запасе". Пребываю в запасе с 1983 года, последнюю повестку видел лет 30 назад. Хорошие уточнения.

Гость
16 мар 2023 в 11:46

У Владимира Соловьёва два сына, старший Александр, 1988 года рождения, в армии не служил ни до, ни после учёбы в Англии, сейчас то ли режиссёр, то ли ещё кто-то подобный. А как же патриотическое воспитание?

16 мар 2023 в 07:30

По многим регионам уже

Гость
17 мар 2023 в 08:43

Не получайте эти повестки!!! Пусть этих жуликов и воров защищают любимые "силовики", они их много расплодили!!!

Гость
16 мар 2023 в 09:31

Когда Вам принесут повестку - подумайте куда делись предыдущие 300 000 мобилизованных.

Гость
16 мар 2023 в 12:53

Пусть чиновники и депутаны идут, а мы посмотрим

Гость
16 мар 2023 в 11:38

Работяг и сельчан ещё не всех переловили. А кроме них мало кто идёт по доброй воле.

Гость
16 мар 2023 в 12:17

Ну не зря же возраст призывной продляют до 30 лет. Зачем мобилизация, когда можно всех призвать на срочную теперь.

Гость
16 мар 2023 в 11:42

Атака, командир кричит:

— Вперед, орлы!

Все:

— Урра-а!

И только двое продолжают сидеть в окопе.

Командир:

— А вы почему сидите?!!

— А мы не орлы, мы львы: Лев Моисеевич и Лев Абрамович!😶😶😶😶

Гость
16 мар 2023 в 13:06

Я бы тоже пошёл на сборы в составе группы, где будут депутаты и чиновнички. Уж я бы научил их родину любить...

Гость
16 мар 2023 в 09:12

Отдайте ДОЛГ У_родине и будьте покойны!

Гость
16 мар 2023 в 08:55

Не открывайте дверь . Не ставьте свою подпись если столкнулись .

Гость
16 мар 2023 в 15:34

А что вдруг так звучно, если данное действо и не заканчивалось? Чего из народа дураков делать, как-будто никто ничего не понимает

Гость
16 мар 2023 в 15:20

Ждём статей,как прямо на сборах будет происходить превращение в мобилизованных,с выдачей билета в рай.Малютин,Ненилин,Горохов,Капралов и прочие участвуют?

Гость
17 мар 2023 в 10:00

Набирают новое пушечное мясо.Вместо того чтобы учится воевать.По ящику бравый генерал хорошо докладывает об обстановке на фронте.А почему его туда не пригасить?

Гость
16 мар 2023 в 20:51

Тот самый случай, когда я понадобился стране. Страна, я не нуждаюсь в тебе! На этот раз без меня!

Гость
16 мар 2023 в 13:07

Началось вранье

Гость
16 мар 2023 в 07:56

Нужен смешливый флэш-моб при попытках вручения. Лично мне и коллегам уже пару раз пытались под роспись присунуть странного вида бумаженции. Но обломилось посыльным. На звонки "участкового" отвечала жена. Слала лесом.

Гость
16 мар 2023 в 11:52

В бой идут чиновники и депутаты. Кого из слуг народа мобилизуют? Как объяснил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, чиновники, «которые подходят по критериям», могут попасть под частичную мобилизацию. Под критериями он подразумевает те же условия, что и для всех остальных россиян во время частичной мобилизации: отслужившие в армии, имеющие боевой опыт, а также военно-учетную специальность.

Картаполов отдельно уточнил, что это касается не только чиновников, но и депутатов Госдумы.👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Гость
17 мар 2023 в 07:07

Текстовочку для встречи с военкоматской ратью заучил. Адвокатом обзавёлся. Совесть мучать не будет. Каждый делает свой выбор сам.

20 мар 2023 в 18:45

Пусть своих детей на передовую посылают! Кому как не им свой корм отрабатывать?

Гость
16 мар 2023 в 11:32

Плебеи Плебе́и, или плебс (от латинского plebs, plebejus — «простой народ»), — население Древнего Рима, первоначально не наделённое политическими правами, в отличие от патрициев. В бой идут чиновники и депутаты. Кого из слуг народа мобилизуют?🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
16 мар 2023 в 11:36

Русская рулетка - 1к 6.

«Русская рулетка» – опасная азартная игра, прославившаяся на весь мир. Ее правила просты, а вот исход может оказаться необратимым. Игрок вставляет в револьвер всего одну пулю из 6 возможных, раскручивает барабан, подставляет дуло к виску и нажимает на курок. Выстрел либо окажется холостым, либо смертельным.

Гость
17 мар 2023 в 05:22

Вот именно сейчас понадобилось уточнение данных! Оставьте всех в покое

Гость
17 мар 2023 в 08:37

Люди!!!! Гоните грязной метлой этих ходоков - негодяев!!! Пускай эти ходоки разносят повестки по своим родным и близким!!!!!! Не верьте негодяям!!! Пора просыпаться!!!!!!!

Гость
17 мар 2023 в 19:03

А что происходит? Ничего не происходит. Всех в армию!

Гость
18 мар 2023 в 12:27

Пусть только попробуют вручить. С лестницы полетят. Лучше отсидеть.

Гость
16 мар 2023 в 09:32

Просто с 1 апреля начинается очередной призыв на военную службу.

Гость
18 мар 2023 в 15:59

Ой, мы верим верим, безоговорочно. Не будут "для уточнения данных" ходить по домам. Все оцифровали в 2023.

Гость
18 мар 2023 в 22:44

Интересно, а где парни с осени, 300 тыс? Если все хорошо,и при капитализме ,вроде как профессиональная контрактная армия должна быть

Гость
20 мар 2023 в 13:02

Каждый военнообязанный должен самостоятельно сообщать о всех изменениях (место жительства и т.п.).
Если данные долго не изменялись, то их надо вносить в учёт. Иначе вновь будет вой, что призвали однорукого инвалида и т.п. Надо выполнять законы. И для чего вообще поднимать волну? Что случилось? Не хотите Родину защищать, так смените родину, бегите к полякам, грузинам, армянам, латышам. Никто никого не держит.

Гость
16 мар 2023 в 12:37

Понятно почему не началась тема весенних собачьих каках... Это какахи обгадившихся с перепугу потенциальных защитников Отечества, а не собак !

Гость
16 мар 2023 в 08:14

"Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.
— Слушай, слышал? Под землею город строют,
Говорят, на случай я...в..."

Гость
17 мар 2023 в 10:19

Нет на аас СТАЛИНА и Берия, сразу забылиб о про поганде и зналиб как Родина любить

Гость
17 мар 2023 в 10:19

После крупного втыка военкоматам, они делают то, что должны были делать всегда. У них же полный бардак с резервом. А ссыкунам, лишний повод дёрнуть в Армению. В добрый путь.

Гость
16 мар 2023 в 09:19

Эх, знали бы Вы кому минус поставили...