СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации А вы приложили руку к состоянию улиц? Мрачный мартовский фоторепортаж из Ярославля
А вы приложили руку к состоянию улиц? Мрачный мартовский фоторепортаж из Ярославля

Гость
28 мар 2023 в 20:17

Урн НЕТ

Гость
28 мар 2023 в 20:28

Все люди платят за мусор, но его никто не убирает, кто-то ворует наши деньги!

Гость
28 мар 2023 в 21:41

Вот все обвиняют жителей города но я уже много раз говорил и ещё раз повторю:Во всём виновата администрация города района управляющей компании. Эти люди ничего не смыслят в уборке. Они умеют только деньги получать. Там где люди думают о чистоте там дворники выходят на работу в 6 утра и не с домашним совочком. А те кто считает горожан неаккуратными пусть подумает о том что перевоспитать население целого города единовременно не получится. Нет ещё такого педагога

Гость
28 мар 2023 в 21:54

А чего вы только на людей надеетесь.. Где дворники? Почему их не видно? А если и видно, то к обеду ближе. Смотришь, вроде метëт,А из подъезда выходишь и понимаешь что ничего не изменилось.. Как так?
И ещё, пусть любители животных убирают за своими спинками. Фикалии везде! Пройти невозможно. Это похлеще окурков... Мусорки переполнены? Жильцы то при чëм? Администрация города? Ааууу

28 мар 2023 в 21:03

Смысл организовывать раздельный сбор мусора-потом его опять в одну кучу сбросят как и денежки которые мы за него платим.Сколько лет говорят о раздельном сборе мусора? Зато быстро нашли человека который получает ваши деньги.

Гость
28 мар 2023 в 20:45

Господин Молчанов в курсе, что в апреле надо обьявить и провести общегородской субботник ? На сегодняшнем ОГС , тема никем не поднималась, хотя уже 28 марта.

И главное, ну хоть с этого года начните - хотя бы по пластику и стеклу - во время субботника организуйте их раздельный сбор ! И через тв и соцсети продвиньте эту тему.

Гость
28 мар 2023 в 21:26

Не город, а помойка.. Позор!

Гость
28 мар 2023 в 20:40

Ваня
Посмотри как хорош,
Мир в котором ты живёшь!

Гость
28 мар 2023 в 21:51

Сколько раз уже казалось, что хуже быть не может, но нет... может

Гость
28 мар 2023 в 21:48

Город, как после бомбежки

Гость
28 мар 2023 в 21:21

Ярославские провинциальные свиньи, где живут, там гадят. На остановках курят, от дыма не спрятаться, хоть бы убирали за собой. Кстати и дворников почти не видно, но в любом случае, свиньи есть свиньи

Гость
28 мар 2023 в 20:18

ну дак... народец русский, великоскрепный, чего еще ждать.

Гость
28 мар 2023 в 20:35

Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русский дух… там Русью пахнет!

Гость
29 мар 2023 в 10:21

В СССР на улице не было ни одной бутылки. Бухарики со товарищами все подчищали, сдавали и получали ДЕНЬГИ. Сделайте прием бутылок и всякого мусора за деньги и на улицах станет чисто. И "Хартия" останется без работы, подчистят все помойки. Вполне возможно, что хорошая выплата за вторсырье окажется выгоднее всяких "Хартий". Но этого не случится, зная КТО владеет "Хартией".

Гость
28 мар 2023 в 20:32

Что на Душе то и в квартирах и на улице -БАРДАК

Гость
28 мар 2023 в 21:38

Если в квартире никогда не убираться, то тоже будет грязно.

Гость
28 мар 2023 в 21:41

Новые территории тоже научим так жить, а то до СВО там было слишком чисто и не было разбитых тротуаров.

Гость
28 мар 2023 в 21:55

У нас в городе бардак,
В нём никто не виноват.
Просто он у нас живёт,
Потому что платят МРОТ.

Гость
28 мар 2023 в 21:59

Поставьте памятник деревне
На Красной площади в Москве,
Там будут старые деревья,
Там будут яблоки в траве.

И покосившаяся хата
С крыльцом, рассыпавшимся в прах,
И мать убитого солдата
С позорной пенсией в руках.
И два горшка на частоколе,
И пядь невспаханной земли,
Как символ брошенного поля,
Давно лежащего в пыли.

И пусть поет в тоске от боли
Непротрезвевший гармонист
О непонятной «русской доле»
Под тихий плач и ветра свист.

Пусть рядом робко встанут дети,
Что в деревнях еще растут,
Наследство их на белом свете —
Все тот же черный, рабский труд.
Присядут бабы на скамейку,
И все в них будет как всегда —
И сапоги, и телогрейки,
И взгляд потухший… в никуда.

Поставьте памятник деревне,
Чтоб показать хотя бы раз
То, как покорно, как безгневно
Деревня ждет свой смертный час.

Ломали кости, рвали жилы,
Но ни протестов, ни борьбы,
Одно лишь «Господи помилуй!»
И вера в праведность судьбы
Николай Мельников

Гость
28 мар 2023 в 22:10

Человек не может быть счастлив, если вокруг разруха.

Гость
28 мар 2023 в 21:36

И загажены местными собаками . ВСЕХ собаководов на УБОРКУ обгаженных мест .

Гость
28 мар 2023 в 22:27

Может господ, проживающих второй год в санаториях, пригласить на субботник? Так сказать, размяться. А то только на экскурсии и в зоопарк их в Ярославль возили и даже в Москву в Большой театр. Какой % от населения Ярославской области был в Большом театре?

Гость
28 мар 2023 в 22:28

А у нас наоборот улучшение. Раньше вдоль дороги в магазин по весне было чёрте что, в этом году от силы бутылок двадцать из под снега вылезло, да окурков чуть-чуть, и дворники уже это убрали, а ещё у нас переехал сосед-мусорщик. Обычно, как стает снег за домом под балконом консервные банки, пакеты, окурки в несметном количестве, в этом снег сошел, и ничего кроме опавших веток, листьев, да каких-то совсем мелких бумажек, видимо ветром принесённых. Прямо чудо. Вот подсохнет всё как следует и я всё это сгребу. Жаль только костёр жечь нельзя. Мне зола и уголь позарез нужны, кое что на клумбах, поделить и подсыпать, и придётся их опять клянчить у дачников...

Гость
29 мар 2023 в 10:05

О чем мы говорим? О мусоре и почему он появляется. Ответ все знают, бросают мусор сами жители.
Почему они так делают? Тут вариантов множество, несколько основных.
Первый и самый простой - отсутствие должного воспитания и культуры поведения с детства. Папа, мама такие же мусорщики, чего ждать от детей.
Второй - "умники", которые несут не на площадку, а к деревцу, забору, в кусты, в лучшем случае в урну в парке.
Третий - стая обиженных на все и вся. Им все должны и это их форма протеста и ненависти к окружающим.
Самое интересное, что большинство из этих мусорЯт (сущ.) больше всех горлопанят про мусор везде. Как исправить положение? Только воспитанием с детства, но все равно будут анархисты, которых надо наказывать рублем или другим любым чувствительным для них способом. Но это из области фантастики. Правда есть один метод, втык дать на месте преступления. Если сдачи не дадут. 😁

Гость
29 мар 2023 в 16:33

Я не против убирать за своим питомцем. По городу не гуляем, свой двор есть. Или выезжаем за город. А на фото в репортаже окурки, бутылки, пакеты с мусором. Это тоже все собаки накидали? Или свиньи в образе человеческом. Эти окурки прям жрать надо заставлять курильщиков. Все завалено ими.

Гость
28 мар 2023 в 20:18

Орда откочевала)

Гость
28 мар 2023 в 20:17

Русский Мир

Гость
28 мар 2023 в 20:30

Гето

Гость
28 мар 2023 в 20:40

А где фото собачьего ... по всем тротуарам?

Гость
28 мар 2023 в 20:57

Какой еще субботник? Очнитесь! На дворе капитализм, субботники остались в социалистическом прошлом!

Гость
28 мар 2023 в 20:57

Во всем виноват Шольц!

Гость
28 мар 2023 в 21:34

Дворников, нет, мусор не убирают, заего вывоз дерут с нас бешено бабло, скоро чиновники все уберут, субботник это каждый год, бесплатный труд.

Гость
28 мар 2023 в 22:15

а вы заметили что многие уже больше не разговаривает а хрюкают

Гость
28 мар 2023 в 22:18

это всё Байдон и Ната

Гость
28 мар 2023 в 23:17

Каждый житель области платит за мусор, некоторые несколько раз. Не понимаю в чём проблема.

Гость
28 мар 2023 в 23:26

Ай-ай-ай! Неужели это все дворники набросали?

Гость
28 мар 2023 в 23:32

Какая страна - такие и ее граждане

Гость
29 мар 2023 в 07:12

Растает снег - все уберем около своего дома и соседних. Каждый год убираем, не переломились. Есть несколько соседей, которые тоже выходят и помогают с уборкой.

Гость
29 мар 2023 в 10:04

Пакеты под забором, это на таких условиях Хартия вывозит мусор из частного сектора, площадками для мусора они не занимаются, а администрации районов новые не ставят и за старыми тоже плохо следят.

Гость
29 мар 2023 в 10:06

Нижний, Средний поселок на остановках урны выломаны либо полные, грязь кругом. Каждый год волонтеры убирают Ляпинский бор, но убирают же волонтеры, а не те кто мусорит, мусора полно везде.

Гость
29 мар 2023 в 10:35

А медведь на какой улице фото???????? Скажите координаты пжл

Гость
29 мар 2023 в 11:11

ну, что...
ярко!
можно сказать - празднично!
патриотично!
наличие такого мусора, говорит о том, что население богатеет и может себе позволить есть и пить!
санкции запада нам на пользу!
а наймитов госдепа, ссущих в подъездах, рано или поздно, отловят!

Гость
29 мар 2023 в 11:10

Кругом собачье г...

Гость
29 мар 2023 в 13:24

Это еще нет фото с собачьим дерьмом. И что ведь интересно, пусть оно спокойно лежало бы там, где были сугробы в пол метра, так оно лежит прямо на дороге. А ведь раньше было время, собаководы всё на бродячих бездомных собак сваливали, мол это все они, пакостные.

Гость
29 мар 2023 в 13:35

Какие проблемы,можно устроиться дворником,чем критиковать,а вообще жёсткие штрафы за выброс мусора на улицах,и особенно за окурки,люди хуже животных.

29 мар 2023 в 20:08

А вот про гов.. от псин забыли написать, по всем дворам, не ступить. Тоже дворники виноваты?