СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации «Никто уже не стесняется»: ярославцев возмутили грабительские перерасчеты в квитанциях
«Никто уже не стесняется»: ярославцев возмутили грабительские перерасчеты в квитанциях

9 апр 2023 в 09:46

Мы выбираем боль !

Гость
8 апр 2023 в 07:25

Нужны новые люди у власти, старая верхушка погрязла в коррупции. Пока не уйдут эти господа из лихих 90х. перемен к лучшему чтобы они там не поели в России не будет. Нынешняя власть это тормоз развития России.

Гость
8 апр 2023 в 07:47

Зато с богатых подоходный налог не повышают. 13% и стоят намертво. Их нельзя обижать, свои же.

Гость
8 апр 2023 в 14:02

Люди - вторая нефть.. Грабеж людей - это суть этой страны

Гость
8 апр 2023 в 10:58

ПОРА ВСЕ ЭТО ОСТАНАВЛИВАТЬ! НАШИ РОДИТЕЛИ ПЛАТИЛИ КОМ.УСЛУГИ ДАЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЯ ЭТОГО.ВСЕ БЫЛО ЯСНО И ПОНЯТНО! А СЕЙЧАС НАС ГРАБЯТ ВО ВСЕМ! ПО ПЕНСИЯМ ОГРАБИЛИ НА МИЛЛИОНЫ! НА РАБОТУ БЕРУТ СООБЩИ ВСЕ ПРО СЕБЯ И ВСЮ СВОЮ СЕМЬЮ,ХОТЯ ЗАПРЕТ СУЩЕСТВУЕТ! ТОШНО ОТ ВРАНЬЯ! ГРАБЯТ НАРОД КАК ХОТЯТ!

Гость
9 апр 2023 в 11:18

На какие общественные нужды может идти горячая вода? Уборщица моет пол 1 раз в месяц и воду берет у жильцов, а не в подвале. Когда снимали показания счётчика? Такое ощущение, что нам начислили за все протечки с момента установки счётчика, за несколько лет, то есть, долги управляющей организации. Также недобросовестные соседи могут не передавать показания счетчиков и не платить, в квартирах без счётчика может быть прописан один человек, а жить по факту шесть и т.д. Почему их долги раскидали на всех жильцов, которые экономят воду у себя?
Мы должны платить за услуги, которые получаем, нарушается закон защиты прав потребителя. А протечки и аварии тоже вина не жильцов! Мы ежемесячно платим немалые деньги за техсодержание жилья! А вот управдом своевременно не ремонтирует и не меняет трубы. Так почему жильцы должны платить???

Гость
8 апр 2023 в 07:06

Как в былые времена обкладывают народ данью и оброком. Следующим будет налог на воздух, дождь и грозу.

Гость
8 апр 2023 в 19:51

Слов нет возмущения.Помнится в 90 е власти говорили о 100 процентной оплате ЖКХ .А сейчас в разы больше . Услуги управляющей компании хуже и хуже.МинстройРФ превращается в ОПГ.А сколько было против фонда капстроительства.А теперь одни уголовные дела.Вернуть все хорошее что было при СССР.

Гость
8 апр 2023 в 08:25

Кипит наш разум возмущённый,
а в Смертный бой идти готов?
от слов к делу!!!!!

Гость
8 апр 2023 в 09:59

Узаконенный беспредел
Ничего нового
Просто наглый грабеж

Гость
8 апр 2023 в 12:18

А когда эта власть стеснялась грабить народ? Странно, что замечать стали, что к ним в карман в очередной раз и далеко не последний залезли. Все ещё впереди, будет много хуже. Бюджет трещит по швам, разденут до трусов, может и их не оставят.

Гость
9 апр 2023 в 13:22

Нашли ещё очередной способ, как обчистить людей.

Гость
8 апр 2023 в 11:58

Ой, ярославцев возмутили. И что? Нарисуют ещё что-нибудь в следующих квитанциях, пропускают пузыри в сетях, и заплатят. Нигде в городе не наблюдались возмущенные.

Гость
8 апр 2023 в 10:49

За старую трёшку в Брагино заплатила 10т.Пенсионер.Это что.Как будем жить?

Гость
8 апр 2023 в 07:59

Налог на ТЕРПЕНИЕ, с ТЕРПИЛ)
-Хан Кон Чен ый-

Гость
8 апр 2023 в 20:46

Дорогие мои ,для этого и возникли управляющие компании, просто бизнес, и ничего личного /три на счетах, два в карман/ .

Гость
8 апр 2023 в 07:28

Надо ввести налог с рождения для русских,а лучше с момента беременности

Гость
8 апр 2023 в 07:42

-Вовочка-
надо ввести налог на ГРЯЗЬ она у нас целебная!!!!
Платите и Ходите,топчите на Zдоровье

Гость
8 апр 2023 в 14:37

Если докапаться то выйдет очередной обман ком-льщиков ,так же как когда то с электроэнергией начисления еж-ячно по общедомовому счетчику,который еж-чно оправляют данные ,Перерасход еже-чно на ОИ нач- ли, откуда такие цифры.В таком случае должны предоставить жителям расчет за год.

Гость
10 апр 2023 в 00:01

Дальше будет больше. Расходы государства рекордно падают, а расходы рекордно растут… не забудьте в 2024 году проголосовать за Владимира Путина и его мудрую политику, по результатам которой многие отдают львиную долю зарплаты или пенсии на ЖКХ и доплачивают за дыры в ржавых трубах

Гость
8 апр 2023 в 12:46

Народ грабят,караул.А ведь поделом так с народом,сидит тихо, всё одобряет,а тут ещё эта СВО,на неё можно все списать и вытащить все последние деньги .

Гость
8 апр 2023 в 08:04

Я думаю, что перерасход отчасти из-за тех, кто тормозит счётчик магнитами или иными способами. Платит за куб, а расходует без меры. Теперь за него платит весь дом.

Гость
8 апр 2023 в 06:51

Да как они посмели!!!!!!1111111111111адын

Гость
8 апр 2023 в 07:00

Только свой дом

Гость
8 апр 2023 в 15:35

А сколько дебилов зимой устанавливает радиатороры и полотенцесушители, а если это 9-16 этажный дом. Сколько воды сливается? Хорошо бы обязать платить за эту воду тех, кто это устраивает, а не делить на всех жителей дома.

Гость
8 апр 2023 в 21:51

Никто не повинен в том, если родился рабом, но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но приукрашивает и оправдывает своё рабство, есть внушающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.
Владимир Ильич Ленин

Гость
8 апр 2023 в 22:32

Я не собираюсь платить за тетю и дядю, и пополнять чьи-то карманы. Пусть сокращают штат в управляющих компаниях и мэрии. и сократят себе зарплаты на 50% вот и залатают дыру в бюджете. А за 2022 год за соэ и одн мы с полна заплатили. Пусть за расходы оплачивают управляющие компании или кто создал указы Сколь можно драть с народа

Гость
9 апр 2023 в 04:19

Во всех коммунальных тарифах УЖЕ ЗАЛОЖЕНЫ РАСХОДЫ НА ОДН! Всегда так было!

Гость
9 апр 2023 в 20:52

На днях звоню в управляй
ку что направлю им заяв
ление о не уборке под"ез
да в течении 22 года на
переращет,так же за не
уборку двора зимой в 23
году,ноль реакции.Это
происходит в Кировском
р-не.Собинова д. 50,корп. 2

Гость
9 апр 2023 в 21:24

Ой, какие все дерзкие в интернетах! А когда приходишь составлять акт о том, что фактически в квартире на постоянной основе проживают вместо одного пятеро, сразу все в отказ быть свидетелем.

Гость
10 апр 2023 в 16:48

Смотрите ск-ко чел. живет без прописки ,прописан один,а живет 5 чел,платит за одного по нормативу,потому что счетчика нет.Так вот это вода идет на всех собственников дома,смотри те,кто живет рядом сообщайте в УК, чтобы начисляли, на 5 чел.

Гость
8 апр 2023 в 07:27

Дэньги просто нужны
-Братские Народы-

Гость
8 апр 2023 в 07:31

Есть курортный сбор,пусть будет ежедневный сбор за нахождение в любом городе-это справедливо!
-Царёк Масковии-

Гость
8 апр 2023 в 07:32

Обязать покупать всех еженедельно Армянское ЛОТТО

Гость
8 апр 2023 в 07:30

У нас всё УМИРАЮТ, пусть будет налог ежемесячный за место на Кладбище

Гость
8 апр 2023 в 07:36

Каждого обязать купить регистратор Эра ГЛОНАСС и взимать за проезд по дорогам и проход по тротуарам. с женщин на каблуках тройной тариф за деформацию покрытия

Гость
8 апр 2023 в 07:57

у них не маски,а БАЛАКЛАВЫ!
чтоб не опознали,но в документах всё есть,да и так их знаем

Гость
8 апр 2023 в 14:40

Вы платите за погрешность общедомовых приборов учета, которая составляет плюс минус 2 процента. Фактическое потребление, когда обыкновенные счётчики стоят в месте разбора воды на ОДН. Но это законом не предусмотрено. Кузьмич.г. уссурийск

Гость
8 апр 2023 в 14:43

ОДН больше или равно расходу по квартире.

Гость
8 апр 2023 в 22:47

То-то директор УФР ездит теперь на новом Ягуаре.... видимо у него тоже перерасчёт был,только в зарплате..

Гость
8 апр 2023 в 22:51

сво требует денежных ресурсов. Люди новая нефть , вот и кушайте, холопы.

Гость
9 апр 2023 в 09:36

Такое ощущение, что Минстрой вспомнил призыв советских пятилеток "Пятилетку - за два года!" и решил все индексации платы за ЖКХ за пять лет уложить в два года.
Неужели они не понимают, что 92 постановление противоречит здравому смыслу? Или только С. Миронов это понял, назвав его "коммунальной бомбой"?
А вот вообще интересно, есть ли у кого-то полномочия отменять постановления правительства?

Гость
9 апр 2023 в 10:57

Да вы хоть лоб расшибите, жалуясь, кому вы жалуетесь , волкам на волков? Пока терпим ,будем страдать.

Гость
9 апр 2023 в 12:33

Помнится ВВП и Ко при последнем досрочном повышении цен за ЖКХ говорили, что теперь 1.5 года не будет повышения. А дальше мудрейший Черномырдин В.С.:
- Отродясь такого не бывало, и опять то же самое.

Гость
9 апр 2023 в 12:36

Такое впечатление, что власть хочет проверить поговорку про медленную запряжку и быструю езду.
Олигархат надеется выпутаться. Царь тоже надеялся, и не только наш.

Гость
9 апр 2023 в 12:39

При коммунистах плохо жилось? Захотелось демократии и капитализма? Вот и получите во всей красе.
Только никто никуда не выйдет. Потому что раньше Петрыкин требовался на каждом заборе, а теперь каждый боится лишиться работы, т.к. есть кредиты, ипотеки и прочее.

Гость
9 апр 2023 в 13:20

Почему мы должны платить за разгильдяйство компаний и вообще не за своё?!

Гость
9 апр 2023 в 17:28

А у меня вопрос.
ТАК И ОГРАНИЧИМСЯ БУХТЕНИЕМ В СЕТЯХ? ИЛИ ПОПАДИМ В СУД НА АВТОРОВ ЗАКОНА?

Гость
9 апр 2023 в 18:14

народ будут доить вечно в стране в которой ни черта нет

Гость
9 апр 2023 в 21:28

Кому хочется платить честный ОДН - создавайте ТСЖ и контролируйте вопрос сами.
Кому не хочется платить ОДН в принципе - покупайте частный дом.