СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «95% двора — это парковка»: ярославцы поругались из-за машин на газонах
«95% двора — это парковка»: ярославцы поругались из-за машин на газонах

Гость
11 апр 2023 в 22:33

Прежде чем дома лепить точечно , башку включать надо тем кто разрешения на стройку дает , где машины будут ставить жильцы . В брагино за место к.октябрь , влепили такого монстра , и не только там, а люди там не бедные хаты скупили , у всех по мани на квартиру , да и не по одной, а куда им машины ставить ? А там ещё и магазины на первом этаже. Кто-то подумал, что для такого большого дома нужна большая парковка ? Нет конечно , а зачем , они поле за линией лучше чебуречными застроят чем сделают хорошую стоянку, а с людей потом штрафы будут стричь. Господи , что же за тупизм у нас в стране, похоже это на всегда

Гость
11 апр 2023 в 20:47

Стоит наведаться на Кривова 55А что находится возле прокуратуры по адресу улица Кривова, дом 57 в соседнем доме. На Кривова 55А цепи висят с тросами и замками что это их место. Просто слов нет и это происходит рядом с прокуратурой! Сейчас свалили все но к вечеру приедут, цепи с замками висят, а прокуратура слепая. Вот вам и законы, понабрали, сидит один сброд на должностях.
Прокуратура Фрунзенского района сделала обход? Нет конечно, все что в РФ делают чинуши только чай пью и ждут когда их в Москву подтянут

Гость
11 апр 2023 в 20:02

Есть парковки. На халяву все хотят.

Гость
12 апр 2023 в 09:39

Я против парковое на газоне. Но в старых дворах мест для парковки нет вообще, не предполагалось советскому человеку иметь автомобиль, по норме где-то 3-5 на 100 квартир.
Поэтому предлагаю в таких местах не делать асфальтовые или подобные покрытия, в класть газонные решетки, через которые растет трава. И зелено, и ни колеи отсутствуют. Это дешевле традиционного твердого покрытия.

Гость
12 апр 2023 в 10:40

Интересное дело. А сколько стоянок около домов сама мэрия передала под строительство? Например, Архангельский пр-д, 1Б, Мурманский пр-д, 1Б. Горожан лишили не маленьких стоянок, а теперь в тех же дворах их будут наказывать?
Конечно, ставить машины на газон - это неправильно, но власть сама порой к этому подталкивает. А новые дома, этажей 20-25, а мест для машин просто смешное количество. И ведь мэрия и область согласовывает эти проекты.

Гость
11 апр 2023 в 20:29

В городе зеленая зона, газон устраиваются по возможности. Например, при новой комплексной застройке целого района. А в старых дворах приоритет должен быть у автомобилей. Кардинальное решение и не только этой проблемы - это запрет на многоэтажное жилое строительство. Каждой семье отдельный свой дом на своей земле (минимум 0,5 га). Предпочитаете жить в человейниках, - миритесь с автомобилями.

Гость
12 апр 2023 в 07:56

Господа автовладельцы,не путайте парковку с бесплатной стоянкой под своим окном. Такие фантазии можно реализовывать в своем частном домовладении. Общедомовую собственность использовать в личных целях,это просто наглость.

12 апр 2023 в 11:03

Штрафовать они будут.. сначала отмените соответствующий быдлячий указ.

12 апр 2023 в 11:05

Парковок можно в Яре налепить много, только деньги трать.. а в центре там-здесь платные сделать

Гость
11 апр 2023 в 20:26

Давно пора вообще из дворов убирать парковки

Гость
11 апр 2023 в 22:37

А на тротуарах? Все тротуары у домов к вечеру заставлены автомобилями...

Гость
12 апр 2023 в 06:17

Ул. Гоголя, дом 11,корп 2. Весь газон с лицевой стороны дома заставлен машинами, у каждого цепь с замком!! Испортили, засыпали, закатали весь газон, даже деревья аыкорчевали под свои машины. Варвары и хамы!

Гость
12 апр 2023 в 07:22

У нас в 15 напротив школы воткнули две высотки,впритык друг к дружке,а обещали парк. И о какой парковке может идти речь. Если наши горе автомобилисты за хлебом в ближайший магазин прутся на машине,да ещё стараются к самым дверям подьехать. Сколько раз наблюдали у Верного такую картину. Подкатывает к самому крыльцу впритык,выползает молодой бугай и сколотив презрительную морду шагает в магазин. Так что в вопросе с парковками виноваты и власть и автолюбители одинаково. Воспитания не хватает.

Гость
12 апр 2023 в 10:04

в 14 микрорайон ! нарушителей много! очень много! даже по новой дороге улицы страителей их тьма!

Гость
11 апр 2023 в 20:05

По поводу отсутствия нормальных парковок во дворах полностью согласна. Да о чем речь, когда огромная зелёная зона во дворе каждое лето зарастает так, что друг друга не видно! Там ни машину припарковать, ни с детьми погулять. Лучше бы организовали человеческую парковку. Избавились бы сразу от двух проблем. Во дворе есть ещё 2 детских площадок, все были бы довольны и никто друг другу бы не мешал. Это конечно же пример моего двора, понимаю, что у других людей ситуация может быть иная. Но автомобиля у меня нет, а ситуация плохая для двух сторон. Лучше уж машины, чем клещей цеплять по дороге на остановку.

Гость
11 апр 2023 в 21:32

Прежде чем купить автомобиль, продумай, где ты его будешь парковать... а еще подумай, где ты будешь брать денег на ОСАГО, налог и бензин с ремонтом, а то купят жоповозку, а потом стонут - дайте нам!, да кто тебе, что то должен???!!! кто сказал, что парковка должна быть под окнами, на газоне, а не на пустыре, в 2 км от дома, ну кто сказал??? покупай коттедж или дом за городом и паркуй, на СВОЁМ газоне...

Гость
12 апр 2023 в 06:01

Кто-нибудь скажет, где есть стоянки в Брагино, в районе Колесовой, Тутаевского, Урицкого? Ни одной! Но бабла за неправильные парковки хочется

Гость
12 апр 2023 в 08:23

"У нас раньше был уютный, зеленый двор...". Раньше, это в 80-х? Забудьте

Гость
12 апр 2023 в 08:28

Сейчас дворы дворами назвать сложно. Разве что новостройки, которые отгорожены заборами. А так, понатыкали домов среди хрущевок, не только парковок, детских площадок нет, потому, что нет для них места

Гость
12 апр 2023 в 09:06

А как быть нам.Живем в центре,рядом областное УВД.Уже с утра весь двор заставлен машинами работников этого ведомства.Свою машину поставить негде.А когда какое-нибудь совещание в УВД,так паркуются чуть-ли не на головах.Посмотрите на ул. Некрасова-проехать даже по ней сложно,а не то что припарковаться жителям.Такое впечатление,что каждый работник полиции приезжает на работу на машине.

Гость
12 апр 2023 в 11:32

Полностью согласен. Давно пора штрафовать оборзевших. Штрафы нужно увеличить. Обнаглели до того, что на газоне, между деревьями себе личную стоянку оборудуют. Понятно, что не хватает мест для стоянки, но зас-ть всё вокруг, тоже не выход. Это не уважение к соседям и окружающим.

Гость
12 апр 2023 в 14:09

А кто сказал что вонючки должны жить в городе

Гость
12 апр 2023 в 14:44

Приглашаю работников прокуратуры наведаться во двор Чехова 37 - Угличская 29, 31. В прошлом году двор реконструировали, сделали детскую площадку и газоны, парковочные места. В итоге машинами заставлено ВСЁ, газонов нет. На площадке гулять с ребенком невозможно, так как она оказалась посреди парковки.
Здесь продублировано, обращение в соответствующие органы отправлено.

Гость
11 апр 2023 в 21:17

Нищета ведра свои пристроить не знает где.

Гость
12 апр 2023 в 11:10

Опять толкают жителей на ссоры и конфликты!!!
Есть придомовые территории где произведено благоустройство и оборудованы парковочные места. А большинство дворов хрущёвок до сих пор стоит в плачевном состоянии.
И что?
Давайте прямиком туда! Проверять! Штрафовать!
А что власти района ?
Вот парковку у Администрации Фрунзенского района быстро увеличили и заасфальтировали за счет уменьшения территории газонов! Это быстро делается!
Оборудуйте сначала парковочные места во дворах ! А потом -штрафовать!
На ремонт дворов деньги нужны и время!
А зачем? Легче наш МЭР обойдется малыми затратами и поручит подчиненным провести рейды по нарушениям правил парковки во дворах.
....а может поручить подчиненным обойти все дворы и предоставить ему план оборудования парковок во всех дворах и прилегающих бесхозных территориях нашего славного города !И начать его выполнять !
Когда же Вы МЭР начнёте думать о простых горожанах и перестанете пиариться!!!

Гость
12 апр 2023 в 05:59

У школы милиции на Тутаевском была стоянка. Пришел новый начальник -ему не нужна стала, закрыли

Гость
11 апр 2023 в 20:14

Неправильное название статьи, надо- Ярославцы разругались из-за😁

Гость
12 апр 2023 в 07:12

а точечная застройка высотками еще больше усугубляет ситуацию. мэрка за это никто не наказывает!

Гость
12 апр 2023 в 12:00

штрафовать, так ВСЕХ!
мне глубоко плевать, кто шумит, орет и мочится под моими окнами - автомобилист, мамашка с детками или собаковод со своими четвероногими родственниками...
если вы требуете соблюдения закона и уважения к окружающим, требуйте этого от ВСЕХ.
и штрафуйте ВСЕХ!
или кишка тонка?

Гость
12 апр 2023 в 21:18

Почему мой комментарий не полностью опубликовали? Я писал про детские площадки, убогие, потому что 95% площадок - это КСИЛ, который делает много и плохо. А учитывая что за площадками не следят (площадка около дворца пионеров как пример) - они быстро ломаются.

Гость
12 апр 2023 в 21:21

Вот кстати еще про машины, наблюдение. Сосед ездит на дорогой машине без бампера. Как-то наблюдал за ним. Смотрю как он сидит и курит, затем смотрю на бампер, потом снова на него.... Какой-то диссонанс.

Гость
13 апр 2023 в 12:37

Только штрафы и эвакуация помогут справиться с парковочным беспределом и хамством.И это касается не только Ярославля.

Гость
1 мая 2023 в 20:24

...может в консерватории что-то подправить?...
Я приезжий, из другого региона России. Я поражен тем количеством не только грязи, а обшарпанными домами, дорогами!!! Таких дорог, вернее их подобием, нет в России нигде! Я не говорю про разметку. Ее нет вообще. В историческом центре здания облупленные, штукатурка облетела, даже рядом со зданием мэрии... Обратите внимание на ТЦ "Фараон". Слов нет! Начинается со ступенек и грязи вокруг. Асфальт,.... ну про это я писал. Только что по стране прошла волна весенних субботников. У вас, видимо с этим проблемы. Собачники...это отдельная тема. Признайтесь, господа владельцы собак, кто из вас ходит с пакетиком для экскриментов ваших любимцев? А вы прицепились к автовладельцам... Во дворах негде ставить машины, вот и паркуются люди, где попало. Это вечная темы. Вчерашний пешеход, став автовладельцем, переходит в другой лагерь. Начать нужно, наверное с себя, а не искать недостатки у соседа.
Видимо у вас в городе нет хозяина.
Гость
Войти

Гость
12 апр 2023 в 06:24

Господа чиновники и их босс. Не перекладывайте плитку на набережной каждый год, сделайте качественно один раз, на освободившиеся деньги - благоустроенную парковку в каждом дворе! Из бюджета, который формируется из НАШИХ, народных денег. Распределять бюджет с учётом интересов жителей города.

Гость
12 апр 2023 в 09:16

А сделать парковкиво дворах ума не хватает, а потом и требовать

Гость
12 апр 2023 в 11:33

Сначала бы парковки организовали, а потом наказывали, деятели блин

Гость
12 апр 2023 в 12:30

Вообще за такие призывы нужно с должности снимать! 90 %дворов в Ярославле развалены полностью стёрта даже грань между дорогой и газоном а количество парковочных мест от силы 20 на 200 квартирный дом видно сразу человек оторван от реальности! Где отремонтированные дворы и мысли у людей не бывает поставить на газон! Сделайте сначала дворы и увеличите количество парковочных мест, а потом уж и спрашивайте! А не наоборот. Утром деньги вечером стулья!

Гость
11 апр 2023 в 20:26

Кто этм занимается? Вся Россияне так ставят свой металлолом. Поймите одно, в стране нет дорог, одни ямы, воровство чиновников. Зачем эта показуха?

Гость
12 апр 2023 в 11:30

Парковки нужно закладывать на этапе проектирования. В Финляндии у каждой квартиры должно быть два парковочных места иначе разрешения на строительство не получишь!

Гость
12 апр 2023 в 12:58

лучше бы под знаками машины авакуировали а во дворах сделайте тоянки и никто ваши газоны трогать не будет ладно бы газоны были ухожены и засеяны нормально а так во дворах один кусты и бурьян выше головы летом за что вы боритесь меру лишь бы бабла срубуть . думаете водителю в кайф через бордюр скакать а что делать если машину поставить не где

Гость
12 апр 2023 в 12:21

Целенаправленная политика по сокращению бесплатных парковок по всей стране
Но расширение платных. Понятно кто заинтересован. И как ещё денег с автомобилистов снять. Платные дороги с ежегодным повышением тарифов. Бешенные штрафы с камер под предлогом безопасности движения . А там где действительно безопасность - развалины ОСАГО но возможный ремонт бу запчастями
При отсутствии официальной диагностики авто. Меры нет....

Гость
12 апр 2023 в 05:51

Видеофиксацию подумали сделать, чтобы денежек насобирать, а вот парковки организовать -до этого руки не дошли. Разорили все парковки, теперь давайте, бегайте, штрафуйте

Гость
12 апр 2023 в 07:07

Да все понятно, зачем спорить, все пересаживаемся на общественный транспорт, раз парковок нет у дома, а там посмотрим как кричащие против парковок будут до работы добираться. Сейчас еду на авто, смотрю насколько переполнены автобусы. Ну ок, меня туда хотят ещё впихнуть, дак я влезу, а кричащим удачи!

Гость
12 апр 2023 в 10:22

Нужно мэрии ввести астрономический штраф за выдачу разрешения на строительство многоквартирных домов без организации парковки. А практических примеров данного ляпа много в каждом районе.

Гость
12 апр 2023 в 10:29

Прежде, чем штрафовать, нужно создать нормальные условия для парковки. С каждым годом автомобилей становится больше. Это нормально в современных условиях.
Не помешает властям вечером пройтись по дворам города. Осмотреть в каком ужасном состоянии находятся дороги во дворах, не говоря уже о парковочных местах. Насчёт цепей и замков, выявлять и штрафовать тех жильцов, кто это установил. Так как территория является общедомовой, то все места для парковки являются общими без исключения.
Господа чиновники, прежде чем штрафовать - сначала создайте условия!!!

Гость
12 апр 2023 в 21:20

Насчёт "я купил машину, а ставить негде, значит буду ставить на газон" - бред. Вот я хочу купить хороший холодильник, вместительный, чтобы продуктов на год закупить и не париться. Проблема - нет места. Двор - общедомовое имущество. Следовательно я имею полное право купить холодильник и поставить его на лестничную площадку, потому что больше некуда. Хотите?

Фарадей
11 апр 2023 в 20:01

Отстаньте уже)