СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Молодые и красивые: показываем ярославских священников, увидев которых, вам точно захочется прийти в храм
Молодые и красивые: показываем ярославских священников, увидев которых, вам точно захочется прийти в храм

18 апр 2023 в 08:13

Кадило крутится - лавэха мутится)

Гость
16 апр 2023 в 08:28

Какое отношение к католическому Ватикану имеют протестантские пасторы? Да и слово "Бог" в такой статье могли бы написать с большой буквы.

Гость
16 апр 2023 в 09:58

Уважаемые автор и редактор! Слово Бог, даже по правилам русского языка пишется с большой буквы. А если вы сами хоть немного верите, что Он есть - просто имейте уважение!

Гость
16 апр 2023 в 09:43

Я уверена, кто написал негативные комментарии, в храме не частые гости. А вот я хочу низко поклонился Отцу Ярославу. Храни Вас Господи!

Гость
16 апр 2023 в 10:31

Христос Воскресе!

Гость
16 апр 2023 в 09:02

Попам не нравятся фотографии на фоне храма,но они одобряют агрессию против суверенного государства.Вот такая религия...

Гость
16 апр 2023 в 22:28

Люди!!! Почему вы такие злые?
Сколько негатива в комментариях.
Будьте добрее! У каждого свой выбор. Эти ребята на правильном пути. С Богом!

Гость
16 апр 2023 в 09:14

Меня вот удивляет в стране вроде бы столько умных людей а бардак, коррупция и кумовство во власти процветает.

Гость
16 апр 2023 в 09:21

Ватикан пытался скрыть тайные знания об иных мирах? За что сожгли Джордано Бруно

Гость
16 апр 2023 в 09:33

Религия, речь о РПЦ служит для управления массами, проповедуют ценности жизни, а служат там обычные люди с такими же человеческими слабостями, а верхушка РПЦ вообще олигархи, все под себя подмяли. О благородство и чести, здесь речи быть не может.

Гость
16 апр 2023 в 10:01

Почитал комментарии и вспомнил про мух, о которых упоминается в этом интервью.

Гость
16 апр 2023 в 08:24

РПЦ это роскошь патриархата и местных архиереев,при нищих монахах и прихожанах,полное отсутствие свободы и одобрение любой Антинародной власти и её инициативы

Гость
16 апр 2023 в 10:17

А где у нас молодые учёные инженеры конструкторы????

Гость
16 апр 2023 в 07:50

Бог и хорошие священники это благо. но РПЦ это как политбюро ЦК КПСС,засилье старых и говорящих одно,а делающих другое! Гундяев тому пример самый яркий. Церкви нужна реформация,хотя мне кажется поздно,как и россии - поезд ушёл.
рпц во многом заложила идеологию СВ0,обнулению прав и свобод итд
Русский человек

Гость
16 апр 2023 в 08:09

Страшно далеко РПЦ от русского народа и Человека.
Исказили Учение о любви,мире и счастье в угоду своей власти и выгоде. бросили нас на растерзание врагам и власти Антинародной

Гость
16 апр 2023 в 09:36

яйца то все комментаторы покрасили? и куличей накупили? вы или крестик снимите, или трусы наденьте, лицемеры

Гость
16 апр 2023 в 08:44

Милитаризм+Царизм+Империализм=РПЦ

Гость
16 апр 2023 в 08:49

Первая в мире женщина-космонавт,
Герой Советского Союза
В.В. Николаева-Терешкова.

ЮНЫМ АТЕИСТАМ-ЛЕНИНЦАМ СТРАНЫ СОВЕТОВ

Дорогие ребята!Обидно и больно становится за тех людей, которые в наше чудесное советское время продолжают верить в древние предания и мифы. Религия — большое зло. Она мешает людям правильно смотреть на реальную действительность и познавать ее, сковывает их трудовую и общественную активность, заставляет понапрасну растрачивать здоровье и силы, жертвовать счастьем на земле в угоду несуществующему загробному миру., Вот почему мы радуемся тому, что на борьбу с религиозными предрассудками и суевериями все настойчивей и смелей поднимается наша молодая смена — вы, наши юные друзья!Обидно и больно становится за тех людей, которые в наше чудесное советское время продолжают верить в древние предания и мифы. Религия — большое зло. Она мешает людям правильно смотреть на реальную действительность и познавать ее, сковывает их трудовую и общественную активность, заставляет понапрасну растрачивать здоровье и силы, жертвовать счастьем на земле в угоду несуществующему загробному миру., Вот почему мы радуемся тому, что на борьбу с религиозными предрассудками и суевериями все настойчивей и смелей поднимается наша молодая смена — вы, наши юные друзья!

Что вам пожелать?

Что вам пожелать?

Гость
16 апр 2023 в 10:27

Ну давайте, извергайте!
А то с завтрашнего дня в УК введут статью за дескредитацию РПЦ!
😂

Гость
16 апр 2023 в 08:24

Как рассказал замсекретаря президиума генсовета партии "Единая Россия" по креативу и взаимодействию с политическими клубами Юрий Шувалов, представляемая им партия и РПЦ подписали соглашение о сотрудничестве, которое "дает начало новому этапу развития отношений партии с институтом церкви". По его словам цель подписания документа — начало совместной работы "по продвижению духовно-нравственных ценностей максимально эффективно" и сохранению и развитию культурных ценностей страны.

Гость
16 апр 2023 в 09:13

Заголовок можно сменить на "Модные и красивые"? :)

Гость
16 апр 2023 в 10:53

Не яйца красят человека,а человек красит яйца.

Гость
16 апр 2023 в 11:06

Люди выбрарали не "пыльную" и не нервную работу, при этом хорошо оплачиваемую. Спросили бы сколько налогов платят. Полагаю - 0 руб. 0 коп. Но получают от государства все льготы за счет других плательщиков - мат капиталы, пособия и т.д и т.п. От воинской службы так называемого долга родине на сво - освобождены. В принципе хорошо устроились, дураков там нет.

Гость
16 апр 2023 в 20:56

Начало статьи издевательское и прямо оскарбляющее саму идею церкви

Гость
17 апр 2023 в 08:24

Это из команды Тимати , все в чёрном , бородки. Особенно последний, так тот вообще прям очарован собой

Гость
16 апр 2023 в 08:08

Патриарх Кирилл попросил законодательно закрепить отсрочку от мобилизации для священнослужителей. По его словам, в ходе частичной мобилизации РПЦ удалось договориться с Минобороны, духовенству была предоставлена отсрочка на время пребывания, однако на законодательном уровне это не закреплено.😢😢

Гость
16 апр 2023 в 08:16

Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал: — Почём опиум для народа? За дверью молчали.😎

Гость
16 апр 2023 в 08:15

Агрегат -осечек нету
И конструкция проста.
С прихожан дерут монету,
При содействии креста

Гость
16 апр 2023 в 08:19

Что значит выражение-"Кадило крутится, лавэха мутится" ?

Гость
16 апр 2023 в 08:18

РПЦ во все времена было не с народом! Иго монгольское, Крепостное рабство,Царизм-
РПЦ Всегда была на их стороне!
Службы на ломаноболгарском языке. Воспитание в духе Терпил!

Гость
16 апр 2023 в 08:39

Сегодня на Стрелке представители военкомата развернули пункт по набору депутатов чиновников менеджеров из рпц на военную службу по контракту, — сообщили в мэрии Ярославля💩💩💩

Гость
16 апр 2023 в 08:53

Ну Вы и тему затронули! Чего о них рассказывать?
Всё они с виду белые и пушистые а на деле, ничто мирское нам не чуждо? Если чё, с Богом порешаем? РПЦ в нынешнем её виде, ЗЛО для народа России, и это, даже обсуждать не стоит!👹

Гость
16 апр 2023 в 08:53

Что вам пожелать?

Учитесь, набирайтесь знаний, они сделают вас сильными в жизни и в борьбе за великое дело коммунизма. Любите человека труда, все делайте для его счастья. Эта любовь окрылит вашу мечту и ваш труд, послужит источником неиссякаемого творческого вдохновения. Без этой любви к человеку никакая работа не будет полноценной. «Все во имя человека, для: блага человека» таков девиз Коммунистической партии Советского Союза. Он должен быть и вашим девизом. Воспитывайте в себе настойчивость и сильную волю,. Боритесь с религиозными пережитками прошлого сообща, дружно. То, что не под силу одному, под силу коллективу.

Дерзайте и добивайтесь своего!

Больших вам успехов, юные атеисты-ленинцы!
Летчики-космонавты СССР,
Герои Советского Союза
В. Николаева-Терешкова
Г. Титов
А. Николаев
П. Попович
В. Быковский

Книга юного атеиста. М.: Просвещение, 1970. С.114–115.

Гость
16 апр 2023 в 09:04

Зачем стадам дары свободы? А.С. Пушкин. актуально по сей день....⁠⁠
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.🔥🔥🔥

Гость
16 апр 2023 в 09:11

Историк Андрей Фурсов

Конец Библейского проекта.

Гость
16 апр 2023 в 09:25

на доверии и вере народа делают деньги (прикрывшись "от имени бога").знаем как батюшки живут!!!

Гость
16 апр 2023 в 09:28

Притча о том как комсомольцы становились единоросамипритча о том как комсомольцы становились единоросами😳😭😶

Гость
16 апр 2023 в 09:33

СКАЗКА О ПОПЕ
И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ
Жил-был поп,
Толоконный лоб.
Пошел поп по базару
Посмотреть кой-какого товару.
Навстречу ему Балда
Идет, сам не зная куда.
«Что, батька, так рано поднялся?
Чего ты взыскался?»
Поп ему в ответ: «Нужен мне работник:
Повар, конюх и плотник.
А где найти мне такого
Служителя не слишком дорогого?»
Балда говорит: «Буду служить тебе славно,
Усердно и очень исправно,
В год за три щелка тебе по лбу,
Есть же мне давай вареную полбу».
Призадумался поп,
Стал себе почесывать лоб.
Щелк щелку ведь розь.
Да понадеялся он на русский авось.
Поп говорит Балде: «Ладно.
Не будет нам обоим накладно.
Поживи-ка на моем подворье,
Окажи свое усердие и проворье».
Живет Балда в поповом доме,
Спит себе на соломе,

Гость
16 апр 2023 в 09:40

Молодой еврей спрашивает раввина
Молодой еврей спрашивает раввина:
— Ребе, я хочу жениться на младшей дочери Шнеерсона.
— Так женись.
— Hо ее родители против.
— Так не женись.
— Hо я ее очень люблю.
— Так женись.
— Hо и мои родители против.
— Так не женись.
— Hо я не могу без нее жить.
— Так женись.
— Hо на что мы будем жить?
— Так не женись. Знаешь, какой я дам тебе еще совет? Крестись!
— Ребе, почему я должен креститься?
— Чтобы ты морочил голову попу, а не мне.

Гость
16 апр 2023 в 09:51

Рабинович вы или крестик снимите или трусы наденьте!

Гость
16 апр 2023 в 09:54

Дело не в партиях дело в людях. Ярославские политтехнологи. С праздником.

Гость
16 апр 2023 в 10:58

Попы обещали рай после смерти на небе ,а коммунисты предлагали строить рай себе на земле. Единая россиа предлагает неизвестность.

Гость
16 апр 2023 в 11:14

Для религиозных организаций законодательством РФ предусмотрены льготы на оплату налогов. Церкви были освобождены от следующих оплат (льготы на налоги ст. 381 НК РФ):

— налога на землю;
— налога на имущество, которое используется в религиозных целях (согласно ст. 381 НК РФ);
- налога на церковные обряды и продажи церковных предметов (закон гласит, что церковь не оплачивает
— налоги на добавочную стоимость с продажи религиозных предметов).

Гость
16 апр 2023 в 11:21

"Многие считают, что оплата в государственный бюджет не производится со стороны Православной Церкви. На счетах таких организаций находятся миллиардные состояния, которые никем не контролируются. Граждан возмущают не только льготы на налогообложение, но и государственные бонусы от правительства РФ:

— избавление от уплаты всех коммунальных услуг;
— бесплатное использование электроэнергии.

Не только экономический вопрос, но и политика православной церкви волнует жителей страны. Например, прихожане жалуются на такие объявления в церкви: «Ставить свечки в храме можно только собственного производства, чужие свечи ставить запрещено».

Гость
16 апр 2023 в 11:30

" Роскошь на фоне нищеты и корысть вместо духовности: во что превратил РПЦ патриарх Кирилл" - любопытно почитать статью

Гость
16 апр 2023 в 11:38

Есть партийная номенклатура и номенклатура рпц.

Гость
16 апр 2023 в 12:54

Поздно вправлять мозги таким как вы

Гость
16 апр 2023 в 13:59

А как же апостольские правила о возрасте???))))

Гость
16 апр 2023 в 16:24

Щас всё брошу и побегу! Аж волосы назад. Фу, блин.

Гость
16 апр 2023 в 16:29

Здорово что молодые верующие пришли к Богу через мирское испытание,,,,, Череда соблазнов и искуса отторгла молодых от опасной черты,,,, Привела к Богу