СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Даже с закрытыми окнами воняет»: жители крупного района Ярославля пожаловались на едкий запах
«Даже с закрытыми окнами воняет»: жители крупного района Ярославля пожаловались на едкий запах

Гость
17 апр 2023 в 22:40

На пятёрке также стоит едкий запах по утрам но не канализации, а сгоревшего лака и все его пропускают через себя как ни в чем не бывало. И уже больше года. Кто-то травит людей а кто-то выделяет деньги на их лечение. И не дай бог кто-то возьмётся за решение этой проблемы, тут же и задавят и затопчат.

Гость
17 апр 2023 в 20:31

надо строить больше онкобольниц, власти дальжны же заботиться о своих граждан, а ещё крематории и новые кладбища.

Гость
17 апр 2023 в 19:57

Если смотреть телевизор, то главные экологи и защитники природы нашего города - это депутаты и кандидаты от ер да активисты народного фронта.
Если граждане и сми к ним обратятся, то наверняка получат необходимые содействие и поддержку. Тем более выборы в облдуму уже в сентябре.

Гость
17 апр 2023 в 20:30

Как то работал в карачихе, в одной щараге , там мусор начальство решили просто сжигать, а то было дорого вывозить. Месяц прокатывало, потом застукали, вроде штрафанули. Думаю тут тоже или что то жгут в тихаря или какое то производство. Но врят ли поймают, если что крупное и прибыльное, значит там крутятся хорошие бабки , то там все повязаны, за день до проверки предупредят и те всё свернут.

Гость
17 апр 2023 в 21:15

Роспотребпозор только намордники умеют на народ нацеплять

Гость
17 апр 2023 в 21:18

Запах канализации появился, когда на ул. Звёздной произошло обрушение проезжей части, образовалось огромная яма, бетонный столб висел в воздухе на проводах, после этого начали ремонт по несколько метров, невыносимый запах стоит в тихую погоду по ночам, пахнет в районе коллектора, когда ветер со стороны железной дороги. Заменены люки на колодцах на глухие, все равно пахнет. Обращаешься с заявкой в водоканал, получаешь весьма странный ответ, "Вы покажите мастеру водоканала, откуда пахнет". Я. простой житель, должен специалисту найти проблему, показать пальцем на место и помочь её устранить. Пахнет по всему району Липовой горы, даже на Индустриальной, когда ветер южный и именно в районе прохождения канализационного коллектора, где-то колодец без люка, грунт ушел в коллектор, где он осел, никто не знает. Пахнет именно канализацией, проблема, которую никто решать не хочет, либо решается в час по чайной ложке.

Гость
17 апр 2023 в 21:17

У нас в Рыбинске тоже из-за Кромы дышать невозможно. И каждый раз проверки говорят о том, что всё в норме, потому что делают в будни, а не ночью, когда воняет. И одни отписки.

Гость
17 апр 2023 в 22:21

Комментарий про провал грунта 100% в точку. И плюс перекресток Фрунзе и Попова, там всю жизнь пахнет канализацией.

Гость
18 апр 2023 в 15:06

погодите, эту ароматизацию вам еще в платежки за квартиры включат.

Гость
17 апр 2023 в 22:16

Так по итогу-то чем воняет и откуда?

18 апр 2023 в 19:46

Перекрёсток УЛИЦЫ 😳😳😳?!... Фрунзе и Пирогова... Искал улицу фрунзе.
Допустил, что это может быть ПРОСПЕКТ фрунзе, и принялся искать перекрёсток между ним и пирогова... ДА ЧТО Ж ЗА ДЕНЬ ТО ТАКОЙ ?! 😠😠😠

Гость
17 апр 2023 в 19:32

Пробы они делают в дневное время по будням. На предприятиях не дураки - всегда сбросы делают но ночам и в выходные. Также и НПЗ

Гость
18 апр 2023 в 01:10

взорвать к чертям эти производства!

Гость
18 апр 2023 в 02:22

Ярославль вообще вонючий город,запах везде и на Пятерке,невозможно было открыть вечером окно,по ходу в Брагино мимо этих заводов,в трамвае стоит вонь.Хорошо,что уехали из Ярославля!

Гость
18 апр 2023 в 09:12

удивительно, вонь возникает либо поздно вечером либо ночью... реально уже достало, невозможно дышать... когда губер или мэр примут меры? уже не первый год!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
18 апр 2023 в 15:29

Ну пахнет, и что, пишут же, что превышений нет, значит для здоровья не опасно. Переезжайте в деревню, там не пахнет, навозом правда по весне.

Гость
19 июля 2023 в 05:35

Проживаю на Колмогорова. Как только южный ветер сразу начинает вонять выбросами. Особенно под вечер и всю ночь. Не поленился в бинокль рассмотрел все трубы судостроительного нигде не дымит. А вонь я так понял идет от нефтебазы. У них там целая флотилия из судов по перевозке нефти стоит около перерабатывающего одного судна (база) которая единственная и коптит на всю округу! Естественно Роспотребнадзору туда трудно добраться особенно по ночам когда всё у них начинается .

Гость
17 апр 2023 в 19:36

Для России это в порядке вещей что народ в стране травят.

Гость
17 апр 2023 в 21:30

Там, если мимо едешь по Фрунзе - постоянный стойкий запах канализации. Вообще не понимаю, как там люди живут.

Гость
18 апр 2023 в 00:03

Наш регион находится на первом месте по стране по уровню заболеваемости. Показатель смертности снизился 21,1 на 10 тысяч человек. В среднем по России цифры другие: 19,12%.
В структуре смертности от онкологии на первом месте находится рак легкого — 15,4%. Далее следуют рак желудка (9,4%) и рак ободочной кишки (8,9%). На четвертом месте — рак поджелудочной железы (8,3%), на пятом месте — рак молочной железы (1,2%).

Гость
18 апр 2023 в 14:54

Не чего не находят потому что тотальная коррупция

Гость