СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Получит новую жизнь»: в Ярославле отреставрируют территорию бывшей табачной фабрики. Что там будет
«Получит новую жизнь»: в Ярославле отреставрируют территорию бывшей табачной фабрики. Что там будет

Гость
15 июня 2023 в 20:33

В 19 веке крестьянин построил фабрику, а в 21 веке бизнесмен переделает под оптово-розничный центр.

Гость
15 июня 2023 в 19:22

Фасад по победе оставят, а внутри жилье премиум класса выстроят, вот и вся реставрация.

Гость
15 июня 2023 в 19:22

Если кому интересно.

Не Справка
Далёкий август 2004 го

...Французско-испанский табачный концерн Altadis объявил вчера о приобретении ярославской табачной фабрики "Балканская звезда". Потратив 147 млн евро, европейцы приобрели крупнейшего из остающихся независимыми производителей сигарет в России.

Altadis покупает 80,75% акций ЗАО "Балканская звезда" (Ярославль) за 147 млн евро — такое сообщение было размещено вчера на сайте французского табачного концерна...
..."Балканская звезда" – крупнейший независимый производитель сигарет в России, контролирует, по оценке исследовательской компании "Бизнес Аналитика", 6,9% рынка. В 2003 г. объем продаж ЗАО "Балканская звезда" составил 107 млн евро, EBITDA – 18,2 млн евро...

Гость
15 июня 2023 в 19:40

Если у жителей династии, со временем, начнутся проблемы со здоровьем, пусть знаюют, что здания построены на очень неэкологичной территории! Здоровья Вам всем

Гость
16 июня 2023 в 04:22

Ещё не всё продали варяги

15 июня 2023 в 23:45

Один торговый пустой стоит не кто не ходит бывший Старый город и этот тоже будет пустой без парковки кто будет ходить, а 25 машиномест смешно. И цены на аренду у Галагаева очень высокие.

Гость
16 июня 2023 в 10:25

"Будет построен жилой, торговый комплекс"
Как бесит уже это все!!!! Парк хоть бы раз устроили, хапуги!
Крестьяне фабрики строили, подумать только! Видно поэтому их извели, остались дачники. И бизнесмены нынешние, слов нет.

Гость
16 июня 2023 в 12:43

Да застроят муравейниками как всегда, куча громких слов и ничего по факту!

Гость
15 июня 2023 в 18:26

А Ярославль настолько велик, что в нём им встретиться не суждено было. Да и размахнулись они что-то с проектами на пяти квадратных метров.

Гость
16 июня 2023 в 09:04

А в Ярославле не судьба было встретиться и порешать? Обязательно в Питер надо было ехать, чтобы подписать договор?)))))))

16 июня 2023 в 12:08

а почему он культовый?

Гость
15 июня 2023 в 18:02

Приватизация

Гость
15 июня 2023 в 19:28

Фабрики рабочим, землю крестьянам?🤔 А чего тогда останется Олигархам?

Митрич
15 июня 2023 в 18:16

Это правильно, Балканка должна принадлежать Ярославлю!

Гость
15 июня 2023 в 23:18

говорили что там будет кондитерка,уже передумали?

Гость
16 июня 2023 в 22:10

По новым регламентам Проекта зон охраны ОКН города Ярославля 2023 года высота застройки (зона регулирования застройки ЗРЗ 4.1.) может достигать 25 м (этажность до 7- 89 этажей). Тогда как объект культурного наследия регионального значения "Дом Дунаева" по пр. Октября, д. 38, гораздо ниже- высота карниза около 9 м, а конька крыши центральной части- ок. 15 м. А какая судьба ждет ценную историческую застройку быв. махорочной фабрики? Хотелось бы, чтобы проект развития был разработан не в ущерб культурному наследию.

Гость
15 июня 2023 в 18:19

народ молчит и на пузе ползёт на защиту

Гость