СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации В правительстве Ярославской области вводят министерства. Что это значит
В правительстве Ярославской области вводят министерства. Что это значит

Гость
21 июня 2023 в 20:50

А что же тогда вы вчерашнюю новость с сайта администрации ЯО про евраева пропустили?

...Губернатор Михаил Евраев на оперативном совещании поставил первому зампреду Правительства области Максиму Авдееву задачу доукомплектовать штат водителей автотранспортных предприятий Ярославля к началу следующей недели. Это связано с необходимостью обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта и удовлетворить потребности жителей и гостей города в комфортных условиях перевозок...

...По информации департамента транспорта Ярославской области, в целом по маршрутам выполнение планового выпуска на утренний час пик составляет в среднем 90%, при этом самые низкие показатели в связи с отсутствием водителей у ООО «Первая пассажирская компания» и у ООО «Транспорт Ярославии» – зачастую не достигают 80%...

Вопрос, насколько это в их полномочиях? оставим за скобками.
Мы же все думали что у нас благодетели от области всё в брутто контрактах расписали...

Кстати, когда господ евраевых,авдеевых,молчановых,калининых , ио из дептранса и волканевских можно будет увидеть в Комфортных ЯГазелях в часы пик?

А Судя по тому , как скромно и молчаливо по теме транспортного обслуживания населения ведут себя депутаты муниципалитета, похоже , почти никто из них на общественном транспорте не ездит...

Гость
21 июня 2023 в 20:54

Бюджетникам уже несколько лет думают, какую ввести систему оплаты, чтобы больше не платить, а как только речь заходит о повышении зарплаты чиновникам, почему-то недолго думают.

Гость
21 июня 2023 в 23:11

Чиновникам наоборот надо сокращать зарплаты.. Все развалили, кругом некомпетентность и разруха..

Гость
21 июня 2023 в 22:38

Одна забота, как себе денежек побольше, бедолаги, уработались, хотя да, всё же дорожает, попробуй купи с москвич за 2,5 в минималке или отдохни в Турции в три раза дороже чем было, а ещё детям за учёбу, квартиру, конечно , премии надо не раз в месяц а каждую неделю себе назначить

Гость
22 июня 2023 в 01:34

Бедные чиновники уработались зарплату получают 17. тыс. Премии подавай. Позорище! Нужно сокращатьз депутатов и всю мэрию за разруху и грязь за заоблачные цены ЖКХ, и продукты.

Гость
22 июня 2023 в 07:13

За что будут чаще платить премии чиновникам?

Гость
21 июня 2023 в 20:47

Такие статьи для ещё большего дисбаланса?? Мало мы ими недоволоны.. Держите статейку..

Гость
21 июня 2023 в 21:33

"а вы, друзья, как ни садитесь..." XDDD

22 июня 2023 в 10:11

А работодателя ,народ,платящий налоги, спросили? Хорошо устроились. Своярука-владыка. Так дальше пойдет, вместо губернатора у нас президент будет, что уж мелочиться. А то не по чину, министрами губернатор будет руководить, не вяжется как то. На 1,2 млн жителей области- министерства. Просто смешно.

Гость
21 июня 2023 в 21:48

"размер премии увеличен с начла года"... правда что ли? у кого? у руководителей? что-то штатных сотрудников это увеличение не коснулось

Гость
22 июня 2023 в 00:57

А кого из будущих министров за коррупцию примут, они по-министерски срок будут получать или по-департамовски, минимальный?

Гость
21 июня 2023 в 20:45

в освобождённых территориях, на братском кавказе и москве их ещё больше.
а ещё вежливых сколько.....
работайте люди и платите налогов побольше в казну

Гость
22 июня 2023 в 13:34

Дармоеды .

Гость
23 июня 2023 в 23:49

Сейчас все уволятся, пусть сам работает

Гость
21 июня 2023 в 21:04

Заголовок то читали внимательно?

Гость
21 июня 2023 в 21:39

децентрализация это значит

Гость
22 июня 2023 в 06:11

Если бы эти руководители реально работали...

Гость
22 июня 2023 в 06:55

А ничего что премии за заслуги назначают? Когда результат достигнут раньше, или лучше ожидаемого. Нет результата, какие ещё премии? Пока складывается представление,что у чиновников главная цель развалить всю структуру города и области. Может проверить их, не инагенты ли?😂

Гость
22 июня 2023 в 07:19

Не хрен чиновникам добавлять зарплаты одни откаты и взятки

Гость
22 июня 2023 в 07:53

Нищеброды московские вы не чего не попутали

Гость
22 июня 2023 в 08:07

Дети и внуки подрастают - пристраивать надо. Департаментов в Ярославле вместо отделов наплодили. Оптимизировать это стадо надо, т.е ликвидировать.Похоже, бюджетные деньги в Ярославле девать некуда. Проезд для всех пенсионеров по ж.д. сделайте льготным как в Москве, а то люди то что заработали получить не могут в полном объеме, зато всю жизнь обязаны платить: коммунальные платежи, транспорт, налоги, медицинское обслуживание,лекарства ( прав нет, одни обязанности).

Гость
22 июня 2023 в 08:45

Премии, министерства, должности новые, кабинеты уютные… Денег, видать, много, девать некуда. Оптимизаторы. Распределить бы их всех поровну: между лесозаготовителями севера и золотодобытчиками Колымы.

Гость
22 июня 2023 в 09:50

Всех чиновников правительства ярославской области под суд . Разваливают всё продают тем самым хотят бюджет пополнить свой а не города

Гость
22 июня 2023 в 10:00

Маразм крепчает....

Гость
22 июня 2023 в 10:46

Чиновник, к сожалению, очень незащищенное лицо. У него нет никаких гарантий спокойной работы до заслуженной пенсии. А чиновник это основа государства. И его незащищенность есть нехорошо.

Гость
22 июня 2023 в 11:23

Такие зарплаты и премии себе устанавили, а работать, кто будет? В своём мирке живут, лижут друг друга, что то сделают, так везде раззвонят, и сразу премии ежемесячно..! А город как разваливается, так и продолжает...
Учителя, врачи работают за гораздо меньшие деньги.. Почему о них не подумать?! Без них то точно пропадем.. А вот с этими чинушами 30 лет попадаем.. (((

Гость
22 июня 2023 в 11:29

Позороще! Ни перед кем не отвечают за свою работу..!!! Собрались друг с другом, похлопали в ладоши, облизали друг друга и по кабинетам..Премии получать ежемесячно!!!

Гость
22 июня 2023 в 12:37

Министры-капиталисты!

Гость
22 июня 2023 в 13:15

Перепутали причину и следствие - чтобы платить премии чаще, для солидности ввели министерства.

Гость
22 июня 2023 в 14:23

Жилищную инспекцию можно ликвидировать, только отписками занимается, никаких грамотных решений и действий не предпринимает по защите интересов собственников жилья

Гость
22 июня 2023 в 18:53

Депутатов вообще всех надо выгнать! Бесполезный инструмент, сидит на шее бюджета

Гость
22 июня 2023 в 19:07

Будем жить еще лучше. Теперь премии руководителям, на которых лежит агромадная ответственность, будут платиться за счет простых чинуш-винтиков. Винтики свинтятся, конечно, и по итогу выйдет все боком дорогим россиянам. И останутся у нас одни руководители с агромадными премиями и ответственностями..А в итоге этой оплаченной агромадной ответственности нет водителей на автобусы, некому снять трубку в поликлинике, вместо двух специалистов в больнице только четверть ставки, учителя в школах с неоконченным средним церковно-приходской... А что такого, на них же нет агромадной ответственности. Страну строят не они, а руководители. Но чем рискуют эти руководители, за какой конкретный провал в профессиональной сфере, хоть один руководитель понес персональную ответственность? Неужели риски и ответственность руководителей здесь, в теплых креслах, в комфортных иномарках, под голубым небом стоит на порядок дороже рисков и ответственности в зоне СВО?

Гость
22 июня 2023 в 19:17

Название партии и жулики находящиеся в ней соответствуют " Едим Россию ".

Гость
22 июня 2023 в 19:28

Были, конечно, скромнехонькие надежды на Михаила, которые рассеялись, как туман. Нельзя так, Михаил, плодить дикое расслоение и злить людей. Не хочешь кормить свою армию, значит будешь кормить чужую.

Гость
23 июня 2023 в 23:46

Снова будут сокращения.. А всё из-за того, что заигравшемуся царьку захотелось, чтобы к нему ходили на поклон не жалкие директора, а министры ☝

Гостьсергей
24 июня 2023 в 22:56

У работающего Люда и пенсионеров отнять, а чинушам добавить,отлично господа!

22 июня 2023 в 10:54

и чем же мой комментарий не понравился?

Гость
21 июня 2023 в 20:42

Милитаристы и Чинуши,
да ещё братские народы с РПЦ.
надо вводить семидневку для народа и понижающие коффициенты к мроту
Русский