СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Надо три миллиарда»: что собираются сделать с заброшенным зданием на Советской площади в Ярославле
«Надо три миллиарда»: что собираются сделать с заброшенным зданием на Советской площади в Ярославле

27 июня 2023 в 13:46

а где твои меценаты Евраев???

Гость
27 июня 2023 в 13:36

Молодцы.
А вот новости , имеющей гораздо большую социальную значимость, так до сих пор и не заметили?

О том что на продажу планируют выставить здание бывшей детской больницы на проспекте Ленина.

И снова возникает вопрос, насколько были опасны тогда и сегодня , выявленные трещины и прочие повреждения? ( если его вот так просто можно выставить на продажу?)
А также, насколько затратно за всё это время ( с 2017 го года !!!) было возможно их устранить и сохранить медицинский профиль учреждения?

Сколько времени уже ремонтируют корпус инфекционной больницы, вы все сами видите.

Гость
27 июня 2023 в 15:05

В прошлом году Правительство ЯО продало дом Дунаева с непьющими мужиками на проспекте Октября армянам - скоро они мансардный этаж надстроят и торгово - развлекательный центр откроют. Другой дом Дунаева на Флотской мэрия продает. Вот у Дунаева хватало денег и дома построить и содержать их - у наших же чиновников ума хватает только на то, чтобы продать то , что построили до революции и в советское время!

Гость
27 июня 2023 в 13:30

Он скоро всё с молотка продаст чтобы дыры бюджета закрыть воряги вам пора уходить из ярославской области

Гость
27 июня 2023 в 14:00

Кроме как продать - никаких других идей в головёнку нашего горе-губернатора не приходит?😎

Гость
27 июня 2023 в 13:57

перенесите туда мэрию и остальные ведомства. "проблемы" решатся моментально

Гость
27 июня 2023 в 14:24

Забыл пообещать новые троллейбусы и депо,Волков так не ошибался))

Гость
27 июня 2023 в 15:31

а давайте вообще все продадим))))

Гость
27 июня 2023 в 13:49

Так наймите риелтора и не лезьте не в своё дело

Гость
27 июня 2023 в 13:57

Так нарисуйте, если надо - Лакокраска и Ткацкая фабрика имеются. Берете краски и холст и рисуете картину маслом ценою в три миллиарда чего-то-там. Всему-то вас учить нужно...

Гость
29 июня 2023 в 22:27

Трындец какой, нет бы до ума довести, дак нет давайте все продадим, сколько можно уже продавать? Когда наконец то хозяин появится у города, чтоб не продавал, выбивал и до ума доводил, город с каждым годом все хуже и хуже, губернаторы все залетные..... Оттолкнуться от Ярославля и на повышение в Москву.

Гость
27 июня 2023 в 16:19

Только отрицательно пишете, а Евраев сделал за год, больше, чем другие за десятки лет.молодой, активный, целеустремлённый, современный

Гость
27 июня 2023 в 14:25

Снести его и всего делов

Гость
27 июня 2023 в 14:13

"И уже несколько раз мы получали отказы его получить"
Поток сознания

Гость
27 июня 2023 в 14:34

Надо 3 млрд, я тоже хочу. Все им надо, а толку то.

Гость
27 июня 2023 в 14:37

на балансе какого ведомства находится это здание?
Управление судебного департамента Ярославской области?
другого?
почему владелец не принимал меры к сохранению и своевременному ремонту?
когда, жильцы разрушающихся домов задаются вопросами о том, кто должен ремонтировать их разрушающиеся дома, только ленивый не плюнет в них, в духе "вы живете вы и ремонтируйте", а тут, плюнуть во владельца и ответственного ни как нельзя?

Гость
27 июня 2023 в 14:37

а что еще не продали , эти продажные чиновники?

Гость
27 июня 2023 в 14:38

К тысячелетию Ярославля за федеральные деньги выполнили усиление фундаментов, перекрытий, стропильной системы, отремонтировали кровлю и фасады - на внутренние работы денег не хватило - поэтому и пустое здание. А судебному департаменту не дали пристройку сделать - а им площадей не хватает - поэтому и потеряли интерес к этому зданию. До тысячелетия Ярославля сидели в этом здании и чиновники и депутаты - не жаловались -не начали бы ремонт - сидели бы до сих пор!

Гость
27 июня 2023 в 14:52

Штукатурка у Губернатора сыпется - покрасить не может здание на Советской площади! Не может он заставить Судебный департамент отремонтировать цоколь - вот это да! Бордюры покрасить вместе с мэром в зоне охраны ЮНЕСКО - это они могут, а привести фасады на Советской площади в соответствии с правилами благоустройства - полномочий не хватает!

Гость
27 июня 2023 в 15:00

А где меценаты, бизнесмены? Почему не помогут городу, области?

Гость
27 июня 2023 в 19:02

Передать под бордель, за год отреставрируют.

Гость
27 июня 2023 в 19:14

Правильно, развалихи городу не нужны. Слишком много недовольных, а что прежние сделали для города- ничего! Так что радуйтесь, что у нас такой губернатор есть

Гость
27 июня 2023 в 21:47

Было время делали при отсутствии должного финансирования. А потом пришла вертикаль!

Гость
28 июня 2023 в 06:22

В какое "продажное" время мы живём!!!

Гость
28 июня 2023 в 09:24

А давайте продадим Евраева

Гость
28 июня 2023 в 10:59

Там на площади ещё церковь есть.

Гость
28 июня 2023 в 22:41

Прекратите продавать весь Ярославль!!

Гость
27 июня 2023 в 13:43

Может какие ни будь коротышки и купят, кто не боится лоб разбить о дверной проем.

Гость
27 июня 2023 в 17:12

Какое историческое наследие:..здание в 1793 году через девять лет постройки хотели уже безжалостно сносить .. Ну а вы давайте вваливайте ежегодно бюджетные деньги на ремонт, в конце-концов всё-равно придется сломать.!

Гость
27 июня 2023 в 14:14

Не специалист, но слышал, что это здание настолько экспериментальное, что построено без фундамента. Учитывая общую ветхость - кому оно надо? Само развалится.