СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Будут отстреливать попутно»: в Ярославской области приняли закон об уничтожении чаек и ворон
«Будут отстреливать попутно»: в Ярославской области приняли закон об уничтожении чаек и ворон

Гость
27 июня 2023 в 21:15

Надо заниматься мусором. Не будет мусора, не будет такого поголовья чаек

Гость
27 июня 2023 в 21:37

Жалко птенчиков! Жестокость какая!

Гость
27 июня 2023 в 21:39

Мусор начните вывозить. Не было Хартии, не было столько чаек и ворон.

Гость
27 июня 2023 в 21:55

Давно пора!

Гость
27 июня 2023 в 22:03

Каких таких Чаек?))

Гость
27 июня 2023 в 22:11

Хех, совсем чиновникам палить не в кого, лосей на всех не хватает, так давай по чайкам... Я вот как раз вечерком полола клумбы, а чайка, у них гнездо на крыше, бегала с другого конца и слизней кушала. Помощники они вполне старательные. С лягушками, жабами и ежами в городе не густо, так хоть чайки вечером и утром подчищают.

Гость
27 июня 2023 в 22:32

Вороны не являются разносчиком птичьего гриппа. Учите зоологию, двоечники. Господи, до чего же депутаты безграмотные. Одни шариковы кругом.

Гость
27 июня 2023 в 22:33

Вороны не являются переносчиком птичьего гриппа. Это вам скажет любой специалист по птицам. Учите зоологию.

27 июня 2023 в 22:36

Вороны не являются переносчиками птичьего гриппа. Это скажет любой орнитолог. Что за бред?

Гость
27 июня 2023 в 23:21

Господа депутаты не слышали , что такое жестокое обращение с животными?

Гость
27 июня 2023 в 23:22

Было уже такое . Ворон отстреливали , а помойки никуда не девались , в результате развелось много крысок.

Гость
28 июня 2023 в 00:14

Голубей отстреливайте а не ворон... У ворон порой мозгов больше чем у многих людей

Гость
28 июня 2023 в 00:39

Редакция на сбор трупов птиц стройся смирно 👩🏿‍🤝‍👩🏽👩🏾‍🤝‍👩🏾👩🏼‍🤝‍👩🏼👩🏿‍🤝‍👩🏼 годиться , ладно вольно .

Гость
28 июня 2023 в 00:49

Да разве можно птиц трогать! В природе всё так, как должно быть, а вторжение в природу чревато! Всё взаимосвязано!

Гость
28 июня 2023 в 05:48

На крышах домов гнезда чаек. Выкинуть гнезда и чайки улетят.

Гость
28 июня 2023 в 07:18

За стоянки на тротуарах и детских и спорт площадках сделать 10 тыс. руб. ЗАДОЛБАЛИ

Гость
28 июня 2023 в 07:25

У чаек в городе мало естественных врагов, дармовая еда со свалок и полно мест для гнездования, что и послужило сильному увеличению их количества. Чтобы его уменьшить необходимо ограничить кормовую базу (убирать свалки и мусор), создать невыносимую среду для гнездования (очищать крыши от гнезд, в период гдездования убирать яйца). Через несколько лет чаек будет намного меньше. Но этого, как обычно, никто делать не будет. Проще перестрелять их в лесу, где они живут в естественной среде обитания и никому не мешают.

Гость
28 июня 2023 в 08:31

Ура! Задолбали эти летающие крысы

Гость
28 июня 2023 в 08:32

Наконец-то! А без охотничьего билета из пневмата пернатых крыс валить можно?

Гость
28 июня 2023 в 10:12

Как бы под выражением "отстрел чаек" народ буквально это воспринял)))

Гость
28 июня 2023 в 11:01

Давно пора. Ночью спать не дают. Приходится закрывать окна. Летом.

Гость
28 июня 2023 в 11:25

Существует СЭС, им и ружжо в руки. Если палить станет кто попало, никто не гарантирует, что не попадут в иных существ, собак, кошек или даже человека. А к ответу призвать будет неаозможно.

Гость
29 июня 2023 в 08:21

Совсем уже крыша едет!Сколько помню никогда такого не было,чтобы эти птицы птичий грипп переносили .

Гость
29 июня 2023 в 16:40

Интересно, по каким "призрачным" параметрам будут определять количество необходимого отстрела "бедных" птиц. Уважаемые законотворцы, от данных птиц есть и польза (см. справочник). Абсолютно "живодерский" закон.

Гость
29 июня 2023 в 19:39

Не ну чайки ладно, но вороны это же санитары свалок.