СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Ходили по проезжей части: разглядываем, как выглядел центр Ярославля 40 лет назад и сейчас
Ходили по проезжей части: разглядываем, как выглядел центр Ярославля 40 лет назад и сейчас

Гость
16 июля 2023 в 08:08

Да, весь бульвар Первомайский испортило то уродство что разрешил Волончунас там построить известному олигарху. Потомки не простят этого. Кстати, за театром Волкова тот же олигарх получал землю для строительства детского кафе. Что там на самом деле стало все знают. А пристройка в Демидовском сквере рядом с памятником Волкову? Это как же надо ненавидеть город чтобы такое с ним сотворить...

Гость
16 июля 2023 в 08:55

Старые фото лучше новых

Гость
16 июля 2023 в 11:36

После того, как варварски спилят 45ть деревьев в сквере ради проведения коммуникаций к строящейся гостинице, перемены будут куда заметней. Девиз городских властей - "больше стекла и бетона, искореним зелень как класс".

Гость
16 июля 2023 в 08:23

Как летит время,когда мы строили ТЮЗ,я возил песок на Кразе.Даже помню застрял сильно в глине,где сейчас фонтаны.А ещё мало кто помнит летний театр был на месте ресторана горки,в сквере.

Гость
16 июля 2023 в 09:43

Первомайский бульвар испортили безвкусными постройками, как и сквер на площали Волкова.

Гость
16 июля 2023 в 09:43

Было лучше!

Гость
16 июля 2023 в 13:28

У меня есть фотки Первомайского бульвара за театром. Очень красиво. Скульптур много. Сейчас хуже. В конце летний кинотеатр. А сейчас позорная горка

Гость
16 июля 2023 в 09:56

Большинство фотографий явно не 80-х. Намного раньше.

Гость
16 июля 2023 в 17:13

Сейчас хуже, раньше было лучше! Всю юность гуляли по центру, один парк Шинник, стертый с лица города чего стоил, угробили все лучшее!

Гость
16 июля 2023 в 11:31

Точно не 80е в лучшем случае большинство фоток из 60х или начала 70х.

Гость
16 июля 2023 в 11:19

первомайский бульвар это не демидовский сквер .
и фотка, со стеной монастыря и башней , на Первомайской, в районе дома 59, снята раньше , чем 40 леь назад . Потому что я там жил и помню , что деревья в начале 80х были достаточно большие.

Гость
16 июля 2023 в 12:53

Тогда деревья были большими

Гость
16 июля 2023 в 14:27

Прогресс в одном - тротуарная плитка, а в остальном всё также убого...

Гость
16 июля 2023 в 15:12

В СССР все было красиво,страна работала по благ-йству и озеленению. городов Управ. мелеорации,страна работала, на предотвращение наводнений, осушению болот, строились дамбы и гидростанции, ливневки были не заасфальтированы, все разрушено и все города плавают.Все леса вырублены ,ветра летят со скоростью,ураганы ,Не зря в писании сказано,где суша,будет море.

Гость
16 июля 2023 в 18:27

Давно пора уменьшать количество авто в городе.. Сейчас город больше похож на сплошное шоссе. Нужно больше пешеходных улиц, широких тротуаров, зелени..

17 июля 2023 в 01:30

не корректные фото... на месте тюза были деревнные дома

Гость
16 июля 2023 в 07:55

выходит стабильность и несменяемость принесла нам разруху, смерти и нищету?
вот так народ не думающий и безвольный (

Гость
16 июля 2023 в 08:03

А почему Первомайский бульвар с клумбой назван Демидовским сквером?

Гость
16 июля 2023 в 18:12

А особенно обращает внимание, что теперь по всему городу даже в прогулочных местах скамеек днем с огнем поискать нужно. И это хороший показатель наплевательского отношения властей к людям!

Гость
16 июля 2023 в 23:26

Авфальт у клумбы ,гладкий,а сейчас ,какие то ямины. Качество при СССР,если кто то пожалуется на начальника,а они были все партийными, должности лишались быстро .Все работали,а сейчас,работы только на бумаге,

Гость
17 июля 2023 в 19:18

Прекрасный пост! Спасибо, поностальгировал.

Гость
18 июля 2023 в 11:53

Разноцветные дорожные знаки отлично "украшают" город!

Гость
20 авг 2023 в 13:24

Совершенная система была при СССР,все загубили, продали,случайные верхушки чиновников бизнесмены - образование,промышлен,с/х,здрав- анение. пищев. пром. увеличилось кол.во чиновников, депутатов,департаменты.50 лет, существовало,и вот срок истек и все горит,плавает,рушиться в России

Гость
16 июля 2023 в 15:51

Господи, как же страшно было... Всё серо-черное, унылое.... Люди в простой одежде... Кругом безнадёга, страх и нищета... Как мы смогли всё это пережить???