СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Дополнительные 54 млн рублей: мэр и депутаты обсудили, как спасти Ярославль от снежных коллапсов
Дополнительные 54 млн рублей: мэр и депутаты обсудили, как спасти Ярославль от снежных коллапсов

19 июля 2023 в 14:08

А что, летом город убирать не надо? Ярославль утонул в грязи! Тротуары до сих пор не убраны от прошлогоднего песка! С ужасом представляю, как зимой ещё песка насыплют! Не надо обещать, что будет когда то потом (зимой) - уберите сейчас!

Гость
19 июля 2023 в 12:17

А почему в опросе нет варианта" отвратительная уборка, всё завалено было сугробами". А как быть с гололёдом? А что со снегоплавильной станцией? Вроде бы её и не видел никто. А с тротуарами скользкими что делать будут? Об этом подумали?

19 июля 2023 в 12:35

Модераторы, что? Правда глаза колет???

Гость
19 июля 2023 в 12:34

Странно, что депутатов не интересует текущая сумма общей лизинговой задолженности по ранее закупленной технике ( а там под миллиард закупали).
Размер ежемесячных платежей , и наличие требуемых сумм в бюджете.

Какова судьба базы сах и земли под ней, в свете предстоящего банкротства?
Ведь техника горзеленхоза же там стоит и обслуживается?

Кто понес ответственность за реально начисленные по суду миллионные !штрафы за просрочку лизинговых платежей у патп?
Информировало ли руководство патп о необходимости выделении средств ?
Какие меры принимались мэром, мэрией, муниципалитетом, советом директоров?

Гость
19 июля 2023 в 13:34

Мэр Ярославля Владимир Слепцов призвал глав районов города и их заместителей депутатов окунуться в крещенские купели. По его мнению, руководители должны показывать пример горожанам. ... «Прошу в данном мероприятии всех глав участвовать. Я имею в виду в купелях. Вы покажете пример всем, так же, как и замы. Вы же православные люди, поэтому пример должны показывать. ... Вот именно, из уст мэру призыв искупаться в купели звучит как принудиловка. Пусть лучше статью 28 Конституции РФ перечитает или прочитает, так как, видимо, с ней незнаком))). ... Иисус сын Марии вообще не был правым славянином, он был из еврейского народа и он не купался на морозе, откуда Мэр Ярославля навязывает свои заблуждения.

Гость
19 июля 2023 в 12:23

ничего им не поможет

Гость
19 июля 2023 в 13:36

Мэр и депутаты обсудили, как спасти себя холодной зимой)))

Гость
19 июля 2023 в 13:36

уважаемый автор статьи,
это выдержка из стать на другом ярославском сайте о выделенных для уборки снега деньгах 2022 году:
"Стоит отметить, что к заложенной в городской казне сумме на уборку снега в 210 миллионов рублей, область добавила ещё 162 миллиона. Потому как нынешняя зима показала, что предусмотренных денег оказалось мало..."
как отвратительно убирался город за 370 миллионов, мы, все помним.
в вашей статье есть упоминание 54 миллионов как "дополнительных средств", а какова изначальная сумма запланированных расходов?
она равна той которой НЕ ХВАТИЛО на качественную уборку?
на что рассчитывать жителям города, на чистые дороги и тротуары и покупать модельную обувь или дороги как и раньше будут завалены снегом и без скрепных валенок нам не обойтись?

Гость
19 июля 2023 в 13:51

Все на уборку снега. Каждому депутату по лопате.😉

Гость
19 июля 2023 в 16:26

прошлой зимой они с чем успешно справлялись? с уборкой? реально?))))))))))

Гость
19 июля 2023 в 16:59

Как вспомню, что впереди зима, так мурашки по коже.

Гость
19 июля 2023 в 17:15

Оказалось, что за работу надо платить? Вот чудеса!

Гость
19 июля 2023 в 17:42

Был ужасный гололед!

Гость
19 июля 2023 в 18:19

Я правильно понимаю,городом управляют люди,которые в 2023 году не могут придумать как убирать с улиц снег?🤪

Гость
19 июля 2023 в 19:06

Ну какие же они смешные и беспомощные, неспособные хоть что-то организовать по человечески

Гость
19 июля 2023 в 22:28

Похоже, нас опять "обули"...

Гость
19 июля 2023 в 12:43

Это не поможет.. Надо уменьшать использование личного АТ в городе

Гость
19 июля 2023 в 13:12

Нет машин, нет дорог - нет проблем))

Гость
19 июля 2023 в 14:46

Смотрела по ТВ в Казани ,закон, каждый владлец должен убирать около своей собственности-дома ,магазин,предприятия ,за пределами своей собственности за забором на расстрянии 10 метров.Штрафы огромеые взымает адинистрация города

Гость
19 июля 2023 в 19:00

А этот Молчанов, умнейший мужик оказывается! Вы уже поняли, как повезло Ярославлю и всем нам!?
🤔😂😬

Гость
19 июля 2023 в 13:19

депутат Терешкова Валентина Владимировна просила зимой выйти чиновников и депутатов с лопатами для уборки снега." Простые люди об этом просили просто. Просили! - уверенно заявила она".

Гость
19 июля 2023 в 13:22

Бездумие и отвага: почему туристы едут в Крым, несмотря ни на что.

Гость
19 июля 2023 в 13:58

Происхождение, значение и употребление афоризма «Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!». Иронический призыв к какому-то дурацкому, никчёмному мероприятию. Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству — иронический призыв к какому-то дурацкому, никчёмному мероприятию. Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству! Иронический призыв к какому-то дурацкому, никчёмному мероприятию. ... Тот же лозунг — «Автопробегом — по бездорожью и разгильдяйству!» — был укреплён и на автомобиле «команды» Остапа с гордым названием «Антилопа-Гну». Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству.

Гость
19 июля 2023 в 22:19

Прекратить платить деньги этой кучке воров, сами уберем - вот решение.

Гость
20 июля 2023 в 11:18

Объясните мне. Город заключает контракты на уборку с фирмами, которые обязаны иметь определенный набор техники. Тогда с какого перца на наши налоги закупается техника? Выходит, что исполнители не выполняют положения договора, если у них не хватает техники, которая должна быть. Прокуратуре не интересна вся это кампания и компания по уборке города?

Гость
20 июля 2023 в 11:19

Уборка города и работа ОТ - фишки Ярославля.

Гость
19 июля 2023 в 14:35

Обязать предприниматей убирать около своих магазинов,ларьков, снег сбрасывают с крыш дома и оставоляют на тротуарах.Хочется отметить,что в 22 и 23хорошо убирали.